Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 марта 2012 года N 42

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ФИНАНСИРОВАНИЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ МЯСНОГО СКОТОВОДСТВА В РЕСПУБЛИКЕ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ" НА 2011-2012 ГОДЫ

{Утратило силу:
Постановление Правительства РСО-Алания от 4.10.13 N 354; НГР: ru 15000201300294}

Правительство Республики Северная Осетия - Алания постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий за счет средств федерального бюджета на финансирование Республиканской целевой программы "Развитие мясного скотоводства в Республике Северная Осетия - Алания" на 2011-2012 годы.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Северная Осетия - Алания от 22 июля 2011 года N 184 "Об утверждении Правил предоставления субсидий за счет средств, поступающих из федерального бюджета на поддержку Республиканской целевой программы "Развитие мясного скотоводства в Республике Северная Осетия - Алания" на 2011-2012 годы".

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия - Алания Н. .Хлынцов

Утверждены

постановлением Правительства Республики Северная Осетия - Алания от 2 марта 2012 г. N 42

ПРАВИЛА предоставления субсидий за счет средств федерального бюджета на финансирование Республиканской целевой программы "Развитие мясного скотоводства в Республике Северная Осетия - Алания" на 2011-2012 годы


1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидий на финансирование Республиканской целевой программы "Развитие мясного скотоводства в Республике Северная Осетия - Алания" на 2011-2012 годы, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Северная Осетия - Алания (далее - субсидии).

2. Субсидии бюджету Республики Северная Осетия - Алания предоставляются Министерством сельского хозяйства Российской Федерации на условиях софинансирования в целях оказания финансовой поддержки при исполнении расходных обязательств Республики Северная Осетия - Алания по финансированию Республиканской целевой программы "Развитие мясного скотоводства в Республике Северная Осетия - Алания" на 2011-2012 годы (далее - Программа).

3. Получателями субсидий являются сельскохозяйственные товаро-производители Республики Северная Осетия - Алания всех форм собственности (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), включенные в перечень сельхозтоваропроизводителей - участников Программы, утвержденный приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия - Алания (далее- получатели субсидий).

4. Субсидии предоставляются по ставке за 1 тонну произведенного мяса крупного рогатого скота, утвержденной приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия - Алания, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на текущий финансовый год Республике Северная Осетия - Алания из федерального бюджета на финансирование Программы.

5. Для получения субсидий сельхозтоваропроизводители представляют в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия - Алания справки-расчеты и необходимый пакет документов, утвержденный приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия - Алания (далее - пакет документов).

6. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия - Алания на основании представленных получателями субсидий пакетов документов составляет распределение на выплату субсидий сельхозтоваропроизводителям, включенным в перечень участников Программы, и направляет его в Министерство финансов Республики Северная Осетия - Алания.

7. Министерство финансов Республики Северная Осетия - Алания на основании представленного Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия - Алания распределения на выплату субсидий перечисляет финансовые средства на лицевой счет Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия - Алания, открытый в Управлении Федерального казначейства по Республике Северная Осетия - Алания.

8. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия - Алания для перечисления субсидий на расчетные счета получателей субсидий, открытые ими в кредитных организациях, представляет в Управление Федерального казначейства по Республике Северная Осетия - Алания по каждому получателю субсидий платежное поручение, оформленное в установленном порядке, а также заверенную получателем субсидий справку-расчет.

9. Не использованный на 1 января текущего года остаток субсидий подлежит возврату в федеральный бюджет органами государственной власти Республики Северная Осетия - Алания, за которыми в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджета Республики Северная Осетия - Алания по возврату остатков субсидий, в соответствии с требованиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации и федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

При наличии потребности в не использованном в текущем финансовом году остатке субсидий указанный остаток в соответствии с решением Министерства сельского хозяйства Российской Федерации может быть возвращен в бюджет Республики Северная Осетия - Алания в очередном финансовом году для осуществления расходов бюджета, соответствующих целям предоставления субсидий.

10. Ответственность за достоверность представленных в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия - Алания сведений и документов, являющихся основанием для начисления субсидий возлагается на лиц, составивших и подписавших эти документы.

11. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия - Алания осуществляет контроль расчетов, представленных получателями субсидий, на основании проведенной камеральной проверки.

12. Обнаруженные при проверке суммы субсидий, выплаченные с нарушением условий предоставления субсидий, подлежат возврату с расчетного счета сельскохозяйственного товаропроизводителя в республиканский бюджет.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»