ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 декабря 2012 года N 383-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО (РЕКОМЕНДОВАННОГО) ПЕРЕЧНЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПО ПРИНЦИПУ "ОДНОГО ОКНА", В ТОМ ЧИСЛЕ В МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРАХ

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" и в соответствии с планом-графиком по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна":

Утвердить прилагаемый типовой (рекомендованный) перечень муниципальных услуг, предоставляемых по принципу "одного окна", в том числе в многофункциональных центрах.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания С.Такоев

УТВЕРЖДЕН распоряжением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 27 декабря 2012 г. N 383-р

Типовой (рекомендованный) перечень муниципальных услуг предоставляемых по принципу "одного окна", в том числе в многофункциональных центрах


1. Прием заявления и выдача направления (путевки) для пребывания в детских оздоровительных лагерях, пансионатах в каникулярное время.

2. Предоставление жилых помещений малоимущим гражданам, проживающим в поселении (городском округе) и нуждающимся в улучшении жилищных условий.

3. Выдача ордеров на проведение земляных работ.

4. Предоставление в частную собственность земельных участков из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена.

5. Предоставление юридическим и физическим лицам в постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное пользование, аренду земельных участков из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена.

6. Предоставление в частную собственность земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования.

7. Предоставление физическим и юридическим лицам в постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное пользование, аренду земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования.

8. Приобретение в собственность земельных участков из земель сельскохозяйственного значения, находящихся в муниципальной собственности, для создания крестьянского (фермерского) хозяйства и осуществления его деятельности.

9. Предоставление в постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное пользование, аренду земельных участков из земель сельскохозяйственного значения, находящихся в муниципальной собственности, для создания крестьянского (фермерского) хозяйства и осуществления его деятельности.

10. Прием заявлений и постановка на учет для зачисления в государственное (муниципальное) образовательное учреждение, подведомственное органу управления образованием.

11. Прием заявлений и постановка на учет для зачисления детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады).

12 .Оформление разрешения на вселение в муниципальные жилые помещения специализированного жилищного фонда.

13. Выдача письменного согласия нанимателю муниципального жилого помещения по договору социального найма на осуществление обмена занимаемого им жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

14. Прием заявлений и принятие решений о предоставлении физическим и юридическим лицам во владение, пользование или собственность муниципального имущества (кроме земельных участков).

15. Оформление разрешения на вселение членов семьи нанимателя и иных граждан в муниципальные помещения специализированного жилищного фонда.

16. Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

17. Прием документов, а также выдача разрешений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение.

18. Признание в установленном порядке жилых помещений муниципального жилищного фонда непригодными для проживания.

19. Выдача разрешений на установку рекламных конструкций на соответствующей территории.

20. Выдача градостроительного плана земельного участка.

21. Выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территории муниципального образования.

22. Продление срока действия разрешения на строительство.

23. Присвоение и регистрация адреса вновь построенного объекта недвижимости.

24. Присвоение и регистрация адреса объекта незавершенного строительства.

25. Присвоение и регистрация адреса земельного участка.

26. Подтверждение измененного адреса объекта недвижимости.

27. Выдача разрешений на автомобильные перевозки тяжеловесных грузов, крупногабаритных грузов по маршрутам, проходящим полностью или частично по автомобильным дорогам местного значения (дорогам местного значения в границах муниципального образования).

28. Регулирование тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам (тарифам) для потребителей.

29. Установление тарифов па услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями.

30. Предоставление поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках реализации муниципальных программ.

31. Выдача разрешений на право организации розничного рынка.

32. Предоставление водных объектов или их частей в пользование на основании договоров водопользования, решений о предоставлении водных объектов в пользование, за исключением предоставления водного объекта в пользование для обеспечения обороны страны и безопасности государства.

33. Выдача разрешений на разработку месторождений общераспространенных полезных ископаемых, а также на строительство подземных сооружений местного значения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»