ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2009 года N 368

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА В 2009-2011 ГОДАХ ГОСУДАРСТВЕННЫМ УНИТАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ ДЛЯ ОПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВА ХОЗЯЙСТВЕННОГО ВЕДЕНИЯ НА ОБЪЕКТЫ НЕДВИЖИМОСТИ

В соответствии со ст. 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Республики Северная Осетия-Алания от 31 декабря 2008 года N 70-РЗ "О республиканском бюджете Республики Северная Осетия-Алания на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий из республиканского бюджета в 2009-2011 годах государственным унитарным предприятиям для оплаты государственной пошлины за регистрацию права хозяйственного ведения на объекты недвижимости.

2. Установить, что главным распорядителем средств республиканского бюджета, выделяемых для предоставления субсидий в соответствии с утверждаемыми настоящим постановлением Правилами, является Министерство имущественных отношений Республики Северная Осетия-Алания.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания Н. Хлынцов

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 25 декабря 2009 г. N 368

ПРАВИЛА

предоставления субсидий из республиканского бюджета в 2009-2011 годах государственным унитарным предприятиям для оплаты государственной пошлины за регистрацию права хозяйственного ведения на объекты недвижимости

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета государственным унитарным предприятиям, внесенным в Прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества Республики Северная Осетия-Алания на 2009 год и основные направления приватизации государственного имущества на 2010 - 2011 годы для оплаты государственной пошлины за регистрацию права хозяйственного ведения на объекты недвижимости.

2. Субсидии, выделяемые из республиканского бюджета государственным унитарным предприятиям для оплаты государственной пошлины за регистрацию права хозяйственного ведения на объекты недвижимости (далее именуются - субсидии), предоставляются Министерству имущественных отношений Республики Северная Осетия-Алания, осуществляющему подготовку и приватизацию государственных унитарных предприятий, за счет средств республиканского бюджета.

3. Субсидии предоставляются государственным унитарным предприятиям, подлежащим приватизации в соответствии с прогнозным планом (программой) приватизации государственного имущества Республики Северная Осетия-Алания на очередной финансовый год, для оплаты расходов по регистрации права хозяйственного ведения в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Северная Осетия-Алания.

4. Главным распорядителем средств республиканского бюджета, выделяемых для предоставления субсидий в соответствии с настоящими Правилами, является Министерство имущественных отношений Республики Северная Осетия-Алания.

5. Для получения субсидий подлежащее приватизации государственное унитарное предприятие представляет в Министерство имущественных отношений Республики Северная Осетия-Алания перечень объектов недвижимости, которые закреплены за ним на праве хозяйственного ведения, и копию обращения в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Северная Осетия-Алания о регистрации права хозяйственного ведения.

6. Министерство имущественных отношений Республики Северная Осетия-Алания представляет в Министерство финансов Республики Северная Осетия-Алания реестр финансирования расходов республиканского бюджета на выплату субсидий для перечисления соответствующих средств на лицевой счет Министерства имущественных отношений Республики Северная Осетия-Алания, открытый в Управлении Федерального казначейства по Республике Северная Осетия-Алания.

7. Министерство имущественных отношений Республики Северная Осетия-Алания представляет в Управление Федерального казначейства по Республике Северная Осетия-Алания платежные поручения на перечисление средств с лицевого счета Министерства имущественных отношений Республики Северная Осетия-Алания на расчетный счет приватизируемого предприятия, открытый в банке, с приложением копии соглашения, заключенного с организацией, а также заверенных Министерством документов, содержащих расчет субсидий.

8. Предприятие в течение 10 дней с даты получения субсидии должно представить в Министерство имущественных отношений Республики Северная Осетия-Алания отчет о её использовании по форме, установленной Министерством.

9. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Министерством имущественных отношений Республики Северная Осетия-Алания.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»