Недействующий

СОВЕТ МИНИСТРОВ СЕВЕРО-ОСЕТИНСКОЙ АССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 1994 года N 35

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РЕСПУБЛИКАНСКОМ ФОНДЕ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

{Утратило силу:
Постановление Правительства РСО-Алания от 09.04.07 N 86; НГР: ru15000200700059}

Правительство Республики Северная Осетия постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение о Республиканском фонде развития сельского хозяйства.

Первый заместитель

Председателя Правительства

Республики Северная Осетия Г. Козаев

Приложение
к постановлению Правительства Республики Северная Осетия

ПОЛОЖЕНИЕ о Республиканском фонде развития сельского хозяйства


Республиканский фонд развития сельского хозяйства формируется за счет отчисления части надбавки к розничной цене на водку, неподлежащей включению в базу для определения сумм налогов на добавленную стоимость, акциза и торговой скидки, предприятиями и организациями агропромышленного комплекса, правления Севоспотребсоюза и других систем, производящими эту продукцию. Размер отчисления определяется распоряжением Правительства Республики Северная Осетия.

На счет также могут зачисляться перечисления предприятий, организаций, коммерческих структур и частных лиц на развитие сельского хозяйства на положении спонсоров.

Средства имеют целевое значение, не подлежат изъятию или расходованию на нужды, не связанные с развитием сельского хозяйства.

Средства в республиканский фонд развития сельского хозяйства перечисляются на специальный счет в Северо-Осетинском региональном банке Агропромбанка в сроки, установленные для уплаты налога на добавленную стоимость.

За несвоевременное перечисление финансовых средств взыскивается пеня в размере 0,5 процента от причитающейся суммы за каждый день просрочки.

Средства создаваемого фонда направляются решением Правительства Республики Северная Осетия по представлению Министерства сельского хозяйства и продовольствия на дополнительное финансирование капитальных вложений, по освоению новых технологий и промышленных производств, повышению плодородия почвы и мелиорацию, закупу племенного скота для пополнения основного стада продуктивных ферм и комплексов, проведению санитарно-оздоровительных мероприятий в неблагополучных по бруцеллезу и туберкулезу хозяйствах.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»