Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2001 года N 351

О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ И ПО ОСНОВНЫМ СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКИМ ГРУППАМ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

{Утратило силу:
Постановление РСО-Алания от 22.04.05 N 116; НГР: ru15000200500068}

Во исполнение Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" и Закона Республики Северная Осетия-Алания от 14 июля 1998 года N 9-3 "О прожиточном минимуме в Республике Северная Осетия-Алания" Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок установления величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Республики Северная Осетия-Алания.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания Шубина Н.Е.

Исполняющий обязанности

Председателя Правительства

Республики Северная Осетия-Алания К. Каргинов

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 25 декабря 2001 г. N 351

ПОРЯДОК установления величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Республики Северная Осетия-Алания


1. Величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Республики Северная Осетия-Алания ежеквартально устанавливается постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения по Республике Северная Осетия-Алания за отчетный квартал" (далее - постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания).

2. Исчисление величины прожиточного минимума в Республике Северная Осетия-Алания за отчетный квартал и разработка проекта постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания производятся Министерством труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания.

3. Величина прожиточного минимума в Республике Северная Осетия-Алания определяется Министерством труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания в соответствии с Методикой исчисления величины прожиточного минимума в Республике Северная Осетия-Алания, утвержденной постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 28 сентября 2001 года N 145, на основании Закона Республики Северная Осетия-Алания "О потребительской корзине для основных социально-демографических групп населения Республики Северная Осетия-Алания" и данных Государственного комитета Республики Северная Осетия-Алания по статистике об уровне потребительских цен (тарифов) на продукты питания, непродовольственные товары и платные услуги и расходов по обязательным платежам и сборам.

4. Министерство труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания разрабатывает проект постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания и согласует его с Министерством экономики Республики Северная Осетия-Алания, Министерством финансов Республики Северная Осетия-Алания, Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания, Государственным комитетом Республики Северная Осетия-Алания по статистике и Советом профсоюзов Республики Северная Осетия-Алания.

5. Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания принимается в течение месяца, следующего за отчетным кварталом.

6. Министерство труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания на второй рабочий день после принятия постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания представляет в Государственный комитет Республики Северная Осетия-Алания по статистике "Отчет о величине прожиточного минимума за отчетный квартал" по форме 1-соц.

7. Министерство труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания ежеквартально в официальных изданиях Правительства Республики Северная Осетия-Алания и органов исполнительной власти местного самоуправления обеспечивает публикацию сведений о величине прожиточного минимума за отчетный квартал, установленной постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»