Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 ноября 1998 года N 343

О НАЧИСЛЕНИИ ПЕНЕЙ И ПОРЯДКЕ ПЕРЕСЧЕТА ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ПО УПЛАТЕ ПЕНЕЙ

{Утратило силу:
Постановление РСО-Алания от 20.11.03 N 307; НГР: ru15000200300163}

Во исполнение статьи 24 Федерального закона "О федеральном бюджете на 1998 год", а также согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 9 июня 1998 г. N 576 "О начислении пеней и порядке пересчета задолженности юридических лиц по уплате пеней", в целях сокращения взаимной задолженности организаций Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Государственной налоговой инспекции по Республике Северная Осетия-Алания (Дзалаев) применять с 1 апреля 1998 г. ежедневную ставку пени за несвоевременную уплату налогов и сборов в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент вступления в силу Федерального закона "О федеральном бюджете на 1998 год" (далее - ставка рефинансирования).

2. Утвердить прилагаемый Порядок пересчета задолженности юридических лиц по уплате пеней по налогам и сборам, контроль за взиманием которых осуществляется Государственной налоговой инспекцией по Республике Северная Осетия-Алания.

Пени по налогам и сборам, уплаченные юридическими лицами до 1 апреля 1998 г., пересчету не подлежат.

3. Государственной налоговой инспекции по Республике Северная Осетия-Алания обеспечить до 20 ноября 1998 г. пересчет задолженности юридических лиц по уплате пеней по налогам и сборам в соответствии с Порядком, утвержденным настоящим постановлением.

4. Представителям Правительства Республики Северная Осетия-Алания в органах управления акционерных обществ, часть акции которых находится в республиканской собственности, принять меры, обеспечивающие:

установление акционерными обществами и их дочерними организациями в договорах с финансируемыми за счет средств республиканского бюджета потребителями их продукции ( работ, услуг) ежедневной ставки пени за просрочку платежей в размере, не превышающем одной трехсотой ставки рефинансирования;

пересчет до 20 ноября 1998 года пеней, начисленных акционерными обществами и их дочерними организациями финансируемым за счет средств республиканского бюджета потребителям их продукции (работ, услуг), с учетом снижения задолженности по уплате пеней пропорционально снижению ставки пени.

5. Субъектам естественных монополий на территории Республики Северная Осетия-Алания в договорах с потребителями их продукции ( работ, услуг) установить ежедневную ставку пени за просрочку платежей в размере, не превышающем одной трехсотой ставки рефинансирования, и соответствующее списание задолженности потребителей.

6. Государственному комитету Республики Северная Осетия-Алания по управлению государственным имуществом (Зангиев) применять с 1 апреля 1998 г. ежедневную ставку пени за несвоевременную уплату арендных платежей в размере одной трехсотой ставки рефинансирования;

пересчитать пени, начисленные до 1 апреля 1998 г. за несвоевременную уплату арендных платежей, применительно к Порядку, утвержденному настоящим постановлением.

7. Рекомендовать органам местного самоуправления принять аналогичные решения по арендным платежам.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания Т. Мамсуров

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 6 ноября 1998 г. N 343

ПОРЯДОК пересчета задолженности юридических лиц по уплате пеней по налогам и сборам, контроль за взиманием которых осуществляется Государственной налоговой инспекцией по Республике Северная Осетия-Алания


1. Образовавшаяся по состоянию на 1 апреля 1998 г. задолженность юридических лиц по уплате пеней по налогам и сборам, контроль за взиманием которых осуществляется Государственной налоговой инспекцией по Республике Северная Осетия-Алания, пересчитывается путем уменьшения неуплаченной суммы в пять раз.

2. Сумма уменьшения размера пеней, полученная в результате перерасчета, считается погашенной, о чем в карточке лицевого счета налогоплательщика - юридического лица делается следующая отметка: "Сложены пени в соответствии с частью седьмой статьи 24 Федерального закона "О федеральном бюджете на 1998 год".

3. Исчисление пеней по налогам и сборам, дополнительно начисленным по результатам проверок юридических лиц после 1 апреля 1998 г., производится:

по ставке 0.06 процента за каждый день просрочки - за период до 1 апреля 1998 г.;

по ставке в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент вступления в силу Федерального закона "О федеральном бюджете на 1998 год" - за период после 1 апреля 1998 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»