Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2011 года N 333

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2011 ГОДУ СУБСИДИЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОСНАЩЕНИЮ АВТОВОКЗАЛОВ И АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (АВТОБУСОВ) ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ И СИСТЕМАМИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТРАНСПОРТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РАМКАХ КОМПЛЕКСНОЙ ПРОГРАММЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ НА ТРАНСПОРТЕ

В соответствии с Комплексной программой обеспечения безопасности населения на транспорте, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2010 года N 1285-р, и постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 года N 589 "О предоставлении в 2011 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности населения на автомобильном транспорте в рамках Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте и распределении таких субсидий" Правительство Республики Северная Осетия - Алания постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2011 году субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на реализацию мероприятий по оснащению автовокзалов и автотранспортных средств (автобусов) инженерно-техническими средствами и системами обеспечения транспортной безопасности в рамках Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте.

2. Определить Министерство промышленности, транспорта и энергетики Республики Северная Осетия - Алания распорядителем средств федерального бюджета, поступающих в республиканский бюджет на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности населения на автомобильном транспорте в рамках Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, и средств республиканского бюджета, выделенных в порядке финансирования на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности населения на автомобильном транспорте в рамках Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия - Алания В.С.Базрова.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия - Алания Н.Хлынцов

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 15 декабря 2011 года N 333

ПОРЯДОК предоставления в 2011 году субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на реализацию мероприятий по оснащению автовокзалов и автотранспортных средств (автобусов) инженерно-техническими средствами и системами обеспечения транспортной безопасности в рамках Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте


1. Настоящий Порядок разработан в целях организации предоставления субсидии на финансирование мероприятий, включенных в перечень мероприятий по оснащению автовокзалов и автотранспортных средств (автобусов) инженерно-техническими средствами и системами обеспечения транспортной безопасности в рамках Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2010 года N 1285-р (далее соответственно - субсидии, Комплексная программа).

2. Субсидия предоставляется на основе заключенного между Министерством промышленности, транспорта и энергетики Республики Северная Осетия - Алания (далее - распорядитель средств) и юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем соглашения о предоставлении субсидии, в котором должны быть предусмотрены:

обязательство юридического лица, индивидуального предпринимателя о целевом и эффективном использовании субсидии;

положение о соблюдении сроков выполнения мероприятий в соответствии с Планом мероприятий по оснащению автовокзалов и автотранспортных средств (автобусов) инженерно-техническими средствами и системами обеспечения транспортной безопасности на 2011 год;

сроки и порядок предоставления отчетности об использовании субсидии.

3. Получатели субсидии должны соответствовать следующим критериям:

автотранспортные средства (автобусы) юридических лиц, индивидуальных предпринимателей осуществляют пассажирские перевозки в межрегиональном сообщении по маршруту регулярного сообщения Республика Северная Осетия - Алания - г. Москва;

юридические лица, индивидуальные предприниматели-владельцы автовокзалов, на которых расположены начальные пункты межрегиональных маршрутов регулярного сообщения: Республика Северная Осетия - Алания - г. Москва;

отсутствие решения о начале процедуры ликвидации либо решения о банкротстве в отношении получателя субсидии.

4. Субсидии предоставляются на мероприятия по оснащению автовокзалов и автотранспортных средств (автобусов) инженерно-техническими средствами и системами обеспечения транспортной безопасности, софинансируемые за счет средств федерального бюджета в форме субсидий, предусмотренных на реализацию Комплексной программы.

5. Перечисление субсидий осуществляется распорядителем средств в установленном порядке на расчетный счет получателя средств, открытый в кредитной организации, в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, предусмотренных на 2011 год.

6. Распорядитель средств представляет в Министерство финансов Республики Северная Осетия - Алания отчет об использовании средств республиканского бюджета, а в Федеральное дорожное агентство - отчет об использовании средств федерального бюджета.

7. В случае установления факта нецелевого использования средств субсидии, получатели субсидии возвращают в бюджет Республики Северная Осетия - Алания всю сумму перечисленной субсидии, использованную не по целевому назначению, в течение 10 дней с момента получения акта проверки.

8. В случае установления факта неисполнения или ненадлежащего исполнения получателем субсидии обязательств по заключенному с распорядителем средств соглашению, получатель обеспечивает безусловное выполнение указанных обязательств за счет собственных средств.

9. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет распорядитель средств.

ПРИЛОЖЕНИЕ
к Порядку предоставления в 2011 году субсидий юридическим лицам
и индивидуальным предпринимателям на реализацию мероприятий
по оснащению автовокзалов и автотранспортных средств (автобусов)
инженерно - техническими средствами и системами обеспечения
транспортной безопасности в рамках Комплексной программы обеспечения
безопасности населения на транспорте

Значения показателей результативности предоставления субсидии по обеспечению безопасности населения на автомобильном транспорте в Республике Северная Осетия - Алания


Наименования субъекта Российской Федерации и объекта

Показатели результативности предоставления
 субсидии

количество оснащенных автовокзалов

количество оснащенных автотранспортных средств (автоб усов)

количество созданных региональных диспетчерских центров навигационного контроля междугородных автобусных пассажирских перевозок

количество созданных центральных информационных центров

Республика Северная Осетия - Алания,
 г. Владикавказ,
 автовокзал N 1

1

2

1

-

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»