ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 февраля 1999 года N 32

О СОЗДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ ПО ВОПРОСАМ СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКИ

Во исполнение Закона Республики Северная Осетия-Алания от 2 декабря 1997 г. N 15-З "О семейной политике в Республике Северная Осетия-Алания", в целях координации работы заинтересованных министерств, ведомств, общественных организаций по формированию и реализации государственной политики в сфере поддержки семьи и детей, издания условий выполнения семьей основных социально-экономических, демографических, духовно-нравственных функций Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Создать Межведомственную комиссию при Правительстве Республики Северная Осетия-Алания по вопросам семейной политики.

2. Утвердить состав Межведомственной комиссии при Правительстве Республики Северная Осетия-Алания по вопросам семейной политики, согласно приложению N 1.

3. Утвердить Положение о Межведомственной комиссии при Правительстве Республики Северная Осетия-Алания по вопросам семейной политики, согласно приложению N 2

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания Н.Е. Шубина.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания Т.Мамсуров

Приложение N 1
к постановлению Правительства Республики Северная Осетия-Алания
от 18 февраля 1999 г. N 32

Состав Межведомственной комиссии при Правительстве Республики Северная Осетия-Алания по вопросам семейной политики


Шубин Н.Е. - заместитель Председателя Правительства РСО-Алания (председатель комиссии)

Дзгоев В.Д. - Министр финансов РСО-Алания (заместитель председателя комиссии)

Туганова Л.А. - Министр труда и социального развития РСО-Алания (заместитель председателя комиссии)

Икаев С. А. - директор Департамента по проблемам семьи, женщин и детей Министерства труда и социального развития РСО-Алания (секретарь комиссии)

Агузаров Р. А. - председатель Комитета РСО-Алания по поддержке и развитию малого предпринимательства

Бугаев Т.М. - Министр здравоохранения РСО-Алания

Гасиева Ж. М. - заместитель Министра труда и социального развития РСО-Алания

Гиоев М.И. - председатель Всеосетинского совета "Стыр Ныхас"

Дзантиев К. Б. - Министр внутренних дел РСО-Алания

Каболова Л.Х. - Директор Департамента федеральной службы занятости РСО-Алания

Калицов С. А. - первый заместитель Министра экономики РСО-Алания

Касаев Т.К. - председатель Комитета РСО-Алания по делам молодежи

Урумов Ч. Г. - председатель Комитета Парламента РСО-Алания по социальной политике

Черджиев А. В. - Министр общего и профессионального образования РСО-Алания.

Приложение N 2 к постановлению Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 18 февраля 1999 г. N 32

ПОЛОЖЕНИЕ О Межведомственной комиссии при Правительстве Республики Северная Осетия-Алания по вопросам семейной политики


1. Межведомственная комиссия при Правительстве Республики Северная Осетия - Алания по вопросам семейной политики (далее именуется - Комиссия) создана для координации деятельности республиканских органов исполнительной власти в рамках реализации Закона Республики Северная Осетия - Алания "О семейной политике в Республике Северная Осетия-Алания".

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации и Конституцией Республики Северная Осетия-Алания, федеральными и республиканскими законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации и Президента Республики Северная Осетия-Алания, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и Республики Северная Осетия-Алания, а также настоящим Положением.

3. На Комиссию возлагаются следующие задачи:

координация деятельности республиканских органов исполнительной власти в области формирования и реализации республиканской семейной политики;

координация правового и научно-методического обеспечения важнейших прав и гарантий государственной поддержки семей;

подготовка предложений для Правительства Республики Северная Осетия-Алания по вопросам формирования и реализации государственной семейной и демографической политики.

4. Комиссия для выполнения возложенных на нее задач принимает в пределах своей компетенции решения, необходимые для координации действий республиканских органов исполнительной власти в области реализации государственной семейной и демографической политики;

анализирует состояние и перспективы работы государственных органов и учреждений, общественных организаций по созданию необходимых условий для выполнения семьей важнейших экономических, социально-демографических, воспитательных функций, разрабатывает предложения по приоритетным направлениям совершенствования семейной политики, улучшения демографической ситуации в Республике Северная Осетия-Алания.

5. Комиссия для решения возложенных на нее задач имеет право:

привлекать для участия в работе Комиссии представителей республиканских органов исполнительной власти, работников учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, науки, культуры, представителей неправительственных организаций и общественных объединений;

создавать в установленном порядке временные рабочие группы из числа ученых и специалистов для подготовки предложений по вопросам совершенствования семейной и демографической политики;

запрашивать у республиканских органов исполнительной власти и получать от них информацию (материалы) по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии.

6. Состав Комиссии утверждается Правительством Республики Северная Осетия - Алания.

Председатель Комиссии руководит ее деятельностью и несет первоначальную ответственность за выполнение возложенных на нее задач

7. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал под руководством председателя Комиссии или его заместителя.

Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов.

Решения Комиссии, принятые в пределах ее компетенции, являются обязательными для республиканских органов исполнительной власти, представленных в Комиссии, а также для предприятий и организаций, действующих в сфере ведения этих органов.

8. Заседания Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председательствующими на заседании.

По вопросам, требующим решения Правительства Республики Северная Осетия-Алания, Комиссия вносит соответствующие предложения.

Протоколы заседаний Комиссии направляются членам Комиссии.

9. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Министерство труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»