Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 декабря 2001 года N 326

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О РАЗГРАНИЧЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ"

{Изменения и дополнения:
Постановление РСО-Алания от 27.09.02 N 221; НГР: ru15000200200176
Утратило силу:
Постановление Правительства РСО-Алания от 25.08.09 N 257; НГР: ru 15000200900214}

В целях реализации Федерального закона от 17 июля 2001 года N 107

"О разграничении государственной собственности на землю", подготовки и согласования перечней земельных участков, на которые у Российской Федерации, Республики Северная Осетия-Алания и муниципальных образований возникает право собственности Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Принять к сведению информацию руководителя Земельного комитета Республики Северная Осетия-Алания Мецаева ИЗ. по данному вопросу.

Утвердить в прилагаемом составе Республиканскую комиссию для подготовки и согласования перечней земельных участков, на которые у Российской Федерации, Республики Северная Осетия-Алания и муниципальных образований возникает право собственности, и разрешения спорных вопросов.

Поручить работу по формированию указанных перечней земельных участков соответственно Государственному комитету Республики Северная Осетия - Алания по управлению государственным имуществом. Земельному комитету Республики Северная Осетия-Алания. Заинтересованным министерствам и ведомствам.

Земельному комитету Республики Северная Осетия-Алания /Мецаев/ совместно с Государственным комитетом по управлению государственным имуществом Республики Северная Осетия-Алания Зангиев другими заинтересованными органами исполнительной власти и организациями завершить до 1 июля 2002 года работы по согласованию предварительного перечня земельных участков, на которые у Российской Федерации, Республики Северная Осетия - Алания и муниципальных образований возникает по собственности.

5. Министерству финансов Республики Северная Осетия-Алания (Уртаев) обеспечить своевременное финансирование указанных работ из соответствующих бюджетов за счет средств земельного налога и арендной платы за землю.

6.. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания БаскаеваС.А.

Исполняющий обязанности

Председателя Правительства

Республики Северная Осетия - Алания К. Каргинов

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 7 декабря 2001 г. N 326

Состав Республиканской комиссии для подготовки и согласования перечней земельных участков, на которые у Российской Федерации, Республики Северная Осетия-Алания, муниципальных образований возникает право собственности, и разрешения спорных вопросов


Шаталов М.М. - глава администрации местного самоуправления г.Владикавказа (председатель комиссии)

Баскаев С.А. - заместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания

Мецаев И.З. - руководитель Земельного комитета Республики Северная Осетия-Алания (заместитель председателя комиссии)

Басиев О.В. - заместитель Министра финансов Республики Северная Осетия-Алания Беликов Р.Т. - председатель Комитета Парламента Республики Северная Осетия-Алания по аграрным вопросам, природным ресурсам и экологии (по согласованию)

Калоев В.А - заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания

Козырев Р Р - заместитель Министра строительстве и архитектуры Республики Северная Осетия-Алания

Тедеев П Р - глава администрации местного самоуправления Пригородного района (по согласованию)

Темираев В.Х - Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания

Карсанова Касполата Даурбековича - председателя Государственного комитета Республики Северная Осетия-Алания по управлению государственным имуществом;

Пагиева Казбека Хазбиевича - главу администрации местного самоуправления г. Владикавказа;

Хадарцева Бориса Созрикоевича - главу администрации местного самоуправления Алагирского района;

Калоева Владимира Алексеевича - главу администрации местного самоуправления Ардонского района;

Накусова Бориса Дагкоевича - главу администрации местного самоуправления Кировского района;

Паринова Вячеслава Семёновича - главу администрации местного самоуправления Моздокского района;

Бердиева Солтана Петровича - главу администрации местного самоуправления Дигорского района;

Баликоева Бориса Тазретовича - главу администрации местного самоуправления Ирафского района;

Уртаева Бориса Михайловича - главу администрации местного самоуправления Правобережного района.

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 27 сентября 2002 года N 221

ПОЛОЖЕНИЕ о Республиканской комиссии для подготовки и согласования перечней земельных участков, на которые у Российской Федерации, Республики Северная Осетия-Алания, муниципальных образований возникает право собственности, и разрешения спорных вопросов


1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 2001 года N 101-ФЗ "О разграничении государственной собственности на землю", постановлением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2002 года N 140, постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 7 декабря 2001 года N 326.

2.Комиссия в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Республики Северная Осетия-Алания, а также настоящим Положением.

3.Комиссия осуществляет свои полномочия во взаимодействии с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления республики.

4.Комиссия в своей деятельности подотчётна Правительству Республики Северная Осетия- Алания.

5.Основными задачами Комиссии являются:

анализ законодательных и иных нормативно-правовых актов органов государственной власти и местного самоуправления Республики Северная Осетия - Алания в области разграничения государственной собственности на землю;

устранение противоречий законодательства в области

разграничения государственной собственности на землю Республики Северная Осетия-Алания с законодательством Российской Федерации;

координация и контроль работы органов государственной власти и органов местного самоуправления при подготовке перечней земельных участков, на которые у Российской Федерации, Республики Северная Осетия -Алания и муниципальных образований возникает право собственности;

принятие мер, направленных на ускорение работ по формированию вышеуказанных перечней;

разрешение спорных вопросов, возникающих при разграничении государственной собственности на землю.

6. Полномочия Комиссии:

запрашивает у Государственного комитета Республики Северная Осетия-Алания по управлению государственным имуществом и муниципальных образований информацию о спорных земельных участках, возникающих при разграничении государственной собственности на землю.

При разграничении государственной собственности на землю участвует в спорах между Российской Федерацией, Республикой Северная Осетия-Алания и муниципальными образованиями по перечням оспариваемых земельных участков, с использованием согласительных процедур;

принимает решение о включении земельного участка в согласованный сторонами перечень земельных участков или передаёт дело в суд.

7.3аседания Комиссии проводятся не реже одного раза в квартал.

8.3аседание Комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее двух третей её членов.

9 .Решения Комиссии принимаются открытым голосованием. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов право решающего голоса принадлежит председателю Комиссии.

Ю.Решения Комиссии обязательны для исполнения, в случаях не противоречащих законодательству.

11 .Результаты работы Комиссии оформляются протоколом, который подписывается всеми членами Комиссии, принявшими участие в заседании.

12.Деятельностью Комиссии руководит председатель, организует её работу, утверждает регламент, определяет дату очередного заседания и повестку дня, назначает заместителя на время своего отсутствия, является представителем в суде.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»