Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 сентября 2012 года N 321

О РАСХОДОВАНИИ СУБСИДИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ АДРЕСНОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ СПОРТИВНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ПОДГОТОВКУ СПОРТИВНОГО РЕЗЕРВА ДЛЯ СБОРНЫХ КОМАНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО БАЗОВЫМ ОЛИМПИЙСКИМ И ПАРАЛИМПИЙСКИМ ВИДАМ СПОРТА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 13.12.2013 N 460.
____________________________________________________________________

Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 21 марта 2012 года N 405-р "О распределении субсидий из федерального бюджета, предоставляемых в 2012 году бюджетам субъектов Российской Федерации на оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации" Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Северная Осетия - Алания на софинансирование адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации по базовым олимпийским и паралимпийским видам спорта.

2. Определить Министерство Республики Северная Осетия - Алания по делам молодежи, физической культуры и спорта уполномоченным органом по распределению субсидий на софинансирование адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации по базовым олимпийским и паралимпийским видам спорта.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания С.С. Таболова.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания С.Такоев

Утвержден

постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 14 сентября 2012 г. N 321

ПОРЯДОК расходования субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Северная Осетия - Алания на софинансирование адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации по базовым олимпийским и паралимпийским видам спорта


1. Настоящий Порядок определяет правила расходования субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Северная Осетия - Алания на софинансирование адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации по базовым олимпийским и паралимпийским видам спорта, в целях приобретения спортивно-технологического оборудования, инвентаря и экипировки (далее - субсидия).

2. Субсидия перечисляется Министерством финансов Республики Северная Осетия - Алания с единого счета бюджета на лицевой счет Министерства Республики Северная Осетия – Алания по делам молодежи, физической культуры и спорта (далее – Минмолспорт РСО - Алания) в Управлении Федерального казначейства по Республике Северная Осетия – Алания, открытый для кассового обслуживания исполнения бюджета, на основании заявок Минмолспорта РСО – Алания, представленных в Министерство финансов Республики Северная Осетия – Алания.

3. Учет операций по использованию субсидии осуществляется на лицевом счете Минмолспорта РСО - Алания, открытом в Управлении Федерального казначейства по Республике Северная Осетия – Алания.

4. Субсидия предоставляется Минмолспорту РСО - Алания в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, предусмотренных распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2012 года N 405-р "О распределении субсидий из федерального бюджета, предоставляемых в 2012 году бюджетам субъектов Российской Федерации на оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации" и Соглашением между Министерством спорта Российской Федерации и Правительством Республики Северная Осетия – Алания о предоставлении субсидии от 5 июля 2012 года N 386 (далее - Соглашение).

5. Минмолспорт РСО - Алания перечисляет субсидию на лицевые счета государственных образовательных учреждений, открытые в Управлении Федерального казначейства по Республике Северная Осетия – Алания.

6. Государственные образовательные учреждения заключают договоры на приобретение спортивно-технологического оборудования, инвентаря и экипировки в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации.

7. Не использованный в текущем году остаток субсидии подлежит возврату в федеральный бюджет в соответствии с законодательством.

8. Минмолспорт РСО - Алания ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Министерство спорта Российской Федерации отчет об осуществлении расходов бюджета Республики Северная Осетия – Алания.

9. Контроль за целевым использованием субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Северная Осетия - Алания на софинансирование адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации по базовым олимпийским и паралимпийским видам, осуществляет Минмолспорт РСО – Алания.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»