Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 ноября 2010 года N 311

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО ПРОЕКТА ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ Г. ВЛАДИКАВКАЗ

{Изменения и дополнения:
Постановление Правительства РСО-Алания от 22.07.11 N 196; НГР: ru 15000201100177}

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2007 года N 799 "О мерах государственной поддержки в 2009-2010 годах реализации в субъектах Российской Федерации экспериментальных проектов по совершенствованию организации питания обучающихся в государственных общеобразовательных учреждениях Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждениях" Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования расходов на реализацию экспериментального проекта по совершенствованию организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях г. Владикавказ.

2. Министерству образования и науки Республики Северная Осетия-Алания в месячный срок разработать и утвердить соглашение по реализации экспериментального проекта по совершенствованию организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях г. Владикавказ между Министерством образования и науки Республики Северная Осетия-Алания и администрацией местного самоуправления городского округа город Владикавказ.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания С.С.Таболова.

Исполняющий обязанности

Председателя Правительства

Республики Северная Осетия-Алания О. Калаев

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

от 12 ноября 2010 г. N 311

ПОРЯДОК финансирования расходов на реализацию экспериментального проекта по совершенствованию организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях г. Владикавказа


1. Настоящий Порядок определяет правила расходования в 2010 и 2011 годах субсидий из федерального бюджета и средств софинансирования из местного бюджета г. Владикавказ на реализацию экспериментального проекта по совершенствованию организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях г. Владикавказ. {Пункт 1 в редакции: Постановление Правительства РСО-Алания от 22.07.11 N 196; НГР: ru 15000201100177}

2. Средства на реализацию экспериментального проекта по совершенствованию организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях г. Владикавказ, поступившие в Республику Северная Осетия-Алания из федерального бюджета в соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Республикой Северная Осетия-Алания (далее - Соглашение), направляются Министерству образования и науки Республики Северная Осетия-Алания.

3. На основании данных, предоставленных администрацией местного самоуправления городского округа г. Владикавказ, Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания в пределах средств, выделенных из федерального бюджета, обеспечивает формирование и размещение государственного заказа на приобретение оборудования для организации школьного питания.

4. Субсидия, выделенная из федерального бюджета Республике Северная Осетия-Алания, перечисляется с единого счета республиканского бюджета на лицевой счет Министерства образования и науки Республики Северная Осетия-Алания, открытый в Управлении Федерального казначейства по Республике Северная Осетия-Алания.

5. Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания передает приобретенное оборудование администрации местного самоуправления городского округа город Владикавказ в соответствии с действующим законодательством.

6. Администрация местного самоуправления городского округа г. Владикавказ в рамках реализации экспериментального проекта по совершенствованию организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях г. Владикавказа обеспечивает софинансирование в размере 15 млн. рублей на ремонт и реконструкцию II этапа комбината школьного питания и школьных столовых.

7. Администрация местного самоуправления городского округа города Владикавказ представляет в установленном порядке в Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания ежеквартальный отчет не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, итоговый отчет - не позднее 15 декабря текущего года.

8. Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания представляет в установленном порядке в Федеральное агентство по образованию ежеквартальный отчет не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, итоговый отчет - не позднее 20 декабря текущего года.

9. Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания осуществляет контроль за целевым и эффективным использованием указанных средств.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»