Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2011 года N 29

О ПОРЯДКЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ УБЫТКОВ ОТ ИЗДАНИЯ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМОЙ (НАЦИОНАЛЬНОЙ) ЛИТЕРАТУРЫ, А ТАКЖЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СВОБОДНОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ И ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ ДЛЯ ВСЕСТОРОННЕГО И ДОСТОВЕРНОГО ОСВЕЩЕНИЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ, ЭКОНОМИЧЕСКОЙ, СОЦИАЛЬНОЙ И КУЛЬТУРНОЙ ЖИЗНИ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ И НА РАЗМЕЩЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКАЗОВ В ОБЛАСТИ ТЕЛЕВИДЕНИЯ И РАДИОВЕЩАНИЯ

Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

Утвердить прилагаемые:

Порядок выделения из республиканского бюджета субсидий на возмещение убытков от издания социально значимой (национальной) литературы, а также обеспечения свободного распространения и обмена информацией для всестороннего и достоверного освещения политической, экономической, социальной и культурной жизни Республики Северная Осетия-Алания;

Порядок предоставления из республиканского бюджета субсидий Министерству культуры и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания на размещение государственных заказов в области телевидения и радиовещания.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания Н. Хлынцов

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 25 февраля 2011 г. N 29

ПОРЯДОК выделения из республиканского бюджета субсидий на возмещение убытков от издания социально значимой (национальной) литературы, а также обеспечения свободного распространения и обмена информацией для всестороннего и достоверного освещения политической, экономической, социальной и культурной жизни Республики Северная Осетия-Алания


Настоящий Порядок определяет правила предоставления средств республиканского бюджета для издания социально значимой (национальной) литературы, сохранения национального литературного достояния, а также распространения и обмена информацией для всестороннего и достоверного освещения политической, экономической, социальной и культурной жизни Республики Северная Осетия-Алания.

1. Предоставление субсидий определяет следующие цели:

создание благоприятных условий для развития национальной литературы;

приобщение населения республики к национальному литературному наследию; формирование национального литературного наследия;

возмещение убытков от издания социально значимой (национальной) литературы, согласно тематическому плану;

обеспечение сотрудничества в информационной и телекоммуникационной сферах для оперативного, достоверного и всестороннего освещения политической, экономической, социальной и культурной жизни Республики Северная Осетия-Алания.

сохранение и приумножение национального литературного наследия;

популяризация национальной литературы;

обеспечение свободного распространения и обмена информацией, а также свободы доступа к ней граждан как фактор укрепления взаимопонимания и взаимного доверия в сфере международных и межнациональных отношений;

2. Условия предоставления субсидий:

издание литературы согласно Тематическому плану, утвержденному Министерством культуры и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания;

Соглашение между Республикой Северная Осетия-Алания и Федеральным государственным унитарным предприятием "Информационное телеграфное агентство России" (ИТАР-ТАСС).

3. Порядок предоставления субсидий:

3.1. Субсидии на мероприятия предоставляются в пределах ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете по подразделу "Периодическая печать и издательства" .

3.2. Для получения субсидий из республиканского бюджета Министерство культуры и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания ежемесячно представляет в Министерство финансов Республики Северная Осетия-Алания заявки на финансирование необходимой суммы ассигнований с актами выполненных работ.

3.3. Министерство финансов Республики Северная Осетия-Алания в соответствии с утвержденными лимитами бюджетных обязательств и объемами финансирования расходов перечисляет субсидии с единого счета республиканского бюджета на лицевой счет Министерства культуры и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания, открытый в Управлении Федерального казначейства по Республике Северная Осетия-Алания, в соответствии с поступившими заявками.

3.4. Министерство культуры и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания ежемесячно, до 20 числа следующего месяца, представляет в Министерство финансов Республики Северная Осетия-Алания отчетность об использовании субсидий.

4. Порядок возврата субсидий в случае нарушений условий, установленных при их предоставлении:

В случае использования субсидий не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в республиканский бюджет в порядке, установленном законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»