Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 августа 2012 года N 290


Об утверждении административных регламентов Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 19.12.2023 N 577.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 5 июля 2023 года)

(в ред. Постановлений Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 03.04.2015 N 76, от 21.06.2016 N 231, от 01.10.2019 N 321, от 22.12.2020 N 431, от 30.03.2021 N 77, от 17.06.2021 N 168, от 05.07.2023 N 268)




На основании Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 11 марта 2011 года N 51 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)" Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:


1. Утвердить прилагаемые:


Административный регламент Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания по предоставлению государственной услуги "Организация оказания высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, с применением специализированной информационной системы гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Республики Северная Осетия-Алания";


(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 03.04.2015 N 76)


абзац утратил силу. - Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 03.04.2015 N 76;


Административный регламент Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания по предоставлению государственной услуги "Организация направления детей в возрасте от 4 до 18 лет, а также детей с родителями на лечение в санаторно-курортные учреждения, находящиеся в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации";


абзац утратил силу. - Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 30.03.2021 N 77;


абзац утратил силу. - Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 05.07.2023 N 268;


абзац утратил силу. - Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 30.03.2021 N 77.


2. Министерству здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания обеспечить исполнение утвержденных настоящим Постановлением административных регламентов.


3. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания С.С. Таболова.



Председатель Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
С.ТАКОЕВ



Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
от 17 августа 2012 г. N 290



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ОРГАНИЗАЦИЯ ОКАЗАНИЯ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, НЕ ВКЛЮЧЕННОЙ В БАЗОВУЮ ПРОГРАММУ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, С ПРИМЕНЕНИЕМ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ"

(в ред. Постановлений Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 03.04.2015 N 76, от 21.06.2016 N 231, от 01.10.2019 N 321, от 22.12.2020 N 431, от 17.06.2021 N 168)




1. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления Министерством здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания (далее - Министерство) государственной услуги "Организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, с применением специализированной информационной системы гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Республики Северная Осетия-Алания" (далее - государственная услуга) устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий) Министерства, осуществляемых по запросу физических лиц (далее - заявители) в пределах установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Республики Северная Осетия-Алания полномочий Министерства, в соответствии с требованиями Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", а также порядок взаимодействия между структурными подразделениями Министерства, их должностными лицами, порядок взаимодействия Министерства с заявителями, иными органами исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания, органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Северная Осетия-Алания, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, учреждениями и организациями при предоставлении государственной услуги (далее - иные организации, участвующие в предоставлении государственной услуги).


1.2. Заявителями на предоставление государственной услуги являются физические лица - граждане Российской Федерации, проживающие на территории Республики Северная Осетия-Алания, нуждающиеся в высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, или их законные представители, обратившиеся в Министерство с заявлением о предоставлении государственной услуги, в том числе в письменной или электронной форме.


Получателями государственной услуги являются физические лица - граждане Российской Федерации, проживающие на территории Республики Северная Осетия-Алания, нуждающиеся в высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования.


1.3. Органом, осуществляющим организацию работы, обеспечение качества предоставления государственной услуги и контроль по ее выполнению, является Министерство.


Министерство расположено по адресу: 362025, г. Владикавказ, ул. Бородинская, д. 9 "а".


Время работы: с 09.00 до 18.00.


Телефон для справок: (8672) 404990, 404958,404985, 404965, 404992.


Номер факса: (8672) 404996.


Телефон "горячей линии" Министерства: (8672) 404997.


Электронные обращения направляются путем заполнения специальной формы на официальном сайте Министерства http://minzdrav.alania.gov.ru/.


(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 01.10.2019 N 321)


1.4. Информацию по вопросам исполнения государственной услуги заявители могут получить:


при непосредственном обращении в Министерство;


в ответе на письменное обращение в Министерство;


по справочным телефонам Министерства;


на официальном сайте Министерства;


на информационных стендах Министерства;


на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).


1.5. Консультации заявителей на получение государственной услуги проводятся в устной форме во время приема, в соответствии с нормативно-правовыми актами, регламентирующими данный вид предоставления государственной услуги, сотрудниками отдела медицинской помощи взрослому населению Министерства с 09.00 до 18.00.


При личном обращении или обращении по телефону предоставляется следующая информация:


сведения о местонахождении;


контактные телефоны Министерства;


режим работы Министерства;


график приема специалистами Министерства;


наименования нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги;


перечень документов, которые необходимо представить для получения государственной услуги;


форма заполнения документов;


требования, предъявляемые к представляемым документам;


срок предоставления государственной услуги;


основания для отказа в предоставлении государственной услуги;


порядок обжалования действий (бездействия) и решения, осуществляемых (принятого) в ходе предоставления государственной услуги;


ход рассмотрения заявления на предоставление государственной услуги;


номера кабинетов для обращения граждан.


Если при консультации на личном приеме или по телефону специалист не может дать ответ самостоятельно или же подготовка ответа требует дополнительного времени, специалист предлагает обратившемуся:


назначить другое удобное время приема;


подготовить и дать консультацию по телефону, указанному заявителем;


изложить суть вопроса в письменной форме для подготовки ответа письмом или по электронной почте.


1.6. Данная государственная услуга будет предоставляться также с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, в том числе с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), универсальной электронной карты и других средств, включая осуществление в рамках такого предоставления электронного взаимодействия между Министерством и заявителями.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»