ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 2010 года N 28

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА, ПОСТУПАЮЩИХ В ВИДЕ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОКАЗАНИЯ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН СОЦИАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В ЧАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НЕОБХОДИМЫМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ, ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, А ТАКЖЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМИ ПРОДУКТАМИ ЛЕЧЕБНОГО ПИТАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

(в редакции Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 07.03.2018 N 74)


В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 года N 1124 "О предоставлении в 2010 году субвенций на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов" Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования и учета средств республиканского бюджета, поступающих в виде субвенций из федерального бюджета на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

2. Определить Министерство здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания уполномоченным органом исполнительной власти, отвечающим за своевременность, полноту и целевое использование средств, выделяемых из федерального бюджета на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания С.С. Таболова.

Председатель Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
Н.ХЛЫНЦОВ



Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
от 16 февраля 2010 года N 28



 ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА, ПОСТУПАЮЩИХ В ВИДЕ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОКАЗАНИЯ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН СОЦИАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В ЧАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НЕОБХОДИМЫМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ, ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, А ТАКЖЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМИ ПРОДУКТАМИ ЛЕЧЕБНОГО ПИТАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 07.03.2018 N 74)


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 года N 1124 "О предоставлении в 2010 году субвенций на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов".

2. Министерство здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания как администратор доходов и главный распорядитель средств республиканского бюджета в установленном порядке заключает контракты на оказание услуг по хранению, учету, доставке и отпуску отдельным категориям граждан лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения, а также специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов; на приобретение необходимых лекарственных средств, изделий медицинского назначения, а также специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов; формирует заявки на оплату расходов в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели.

На организационные мероприятия по хранению, учету, доставке и отпуску лекарственных препаратов, медицинских изделий и специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов направляется до 20 процентов (с учетом налога на добавленную стоимость) от закупочной стоимости фактически поставленных лекарственных препаратов, закупленных для лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан при оказании медицинской помощи в амбулаторных условиях.

(п. 2 в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 07.03.2018 N 74)

3. Министерство здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерство финансов Республики Северная Осетия-Алания сводную отчетность по Республике Северная Осетия-Алания по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

4. Ответственность за своевременность, полноту и целевое использование выделяемых субвенций на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов несет Министерство здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»