Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 сентября 1998 года N 288

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ИЗЪЯТЫХ И КОНФИСКОВАННЫХ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ЭТИЛОВОГО СПИРТА И АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

{Утратило силу: Постановление РСО-Алания от 07.07.99 N 197; НГР: ru15000199900012}

Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

утвердить Положение об использовании изъятых и конфискованных правоохранительными органами этилового спирта и алкогольной продукции на территории Республики Северная Осетия-Алания (прилагается).

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания Т. Мамсуров

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 16 сентября 1998 г. N 288

ПОЛОЖЕНИЕ об использовании изъятого правоохранительными органами этилового спирта и алкогольной продукции на территории Республики Северная Осетия-Алания


1. Настоящее Положение определяет порядок использования изъятого правоохранительными органами этилового спирта и алкогольной продукции на территории Республики Северная Осетия-Алания в соответствии с Кодексом РСФСР об административных правонарушениях, федеральными законами "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ и "Об акцизах" от 7 марта 1996 года N 23-ФЗ с учетом внесенных федеральным законодательством изменений и дополнений в эти нормативные акты, Указом Президента Российской Федерации "Об усилении государственного контроля за оборотом алкогольной продукций" от 18 августа 1996 года N 1213 и распространяется на юридических лиц, независимо от форм собственности, и индивидуальных предпринимателей.

2. В соответствии с законодательством Российской Федерации этиловый спирт и алкогольная продукция считаются находящимися в незаконном обороте и подлежат изъятию и конфискации в следующих случаях:

реализация алкогольной продукции без соответствующей лицензии;

реализация алкогольной продукций, произведенной с превышением предельно допустимых концентрации вредных примесей;

поставка алкогольной продукций в упаковке, не соответствующей нормативно-техническим требованиям;

закупка этилового спирта организациями, не имеющими квоты на его закупку и лицензии на изготовление продукции с использованием этилового спирта;

розничная продажа этилового спирта.

3. Действие настоящего Положения не распространяется на:

алкогольную продукцию, произведенную гражданином (физическим лицом) не в целях сбыта;

этиловый спирт из сырья всех видов, произведенный физическими или юридическими лицами на договорной основе и используемый только ими в технологическом процессе при изготовлении неалкогольной редукции.

4. Изъятие и конфискация этилового спирта и алкогольной продукции, находящихся в незаконном обороте, осуществляются в соответствии с Кодексом РСФСР об административных правонарушениях.

5. Изъятый и конфискованный этиловый спирт и алкогольная продукция передаются Комитету РСО-Алания по пищевой и перерабатывающей промышленности в течение трех дней с момента изъятия и конфискации с составлением двустороннего акта (орган, изъявший алкогольную продукцию - с одной стороны и Комитет - с другой стороны) с указанием в данном двустороннем акте объема и количества передаваемой продукции.

6. Комитет РСО-Алания по пищевой и перерабатывающей промышленности по согласованию с органами, которым предоставлено право производить изъятие и конфискацию, определяет место для хранения изъятой и конфискованной продукции.

7. Возмещение расходов на транспортировку, хранение, переработку или уничтожение этилового спирта и алкогольной продукции, изъятых и конфискованных из незаконного оборота, осуществлять за счет штрафов, Взимаемых за административные правонарушения, связанные с незаконным оборотом этилового спирта и алкогольной продукции и средств, полученных от реализации переработанной продукции.

8. Комитет РСО-Алания по пищевой и перерабатывающей промышленности с участием представителей Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора РФ в РСО-Алания, Северо-Осетинского центра стандартизация, метрологии и сертификации, налоговых органов, Управления федеральной службы налоговой полиции РФ по РСО-Алания комиссионно производит экспертизу качества изъятой продукции с составлением акта экспертизы и указанием в этом акте мер по дальнейшему использованию, переработке или уничтожению изъятой продукции.

9. Комитет РСО-Алания по пищевой и перерабатывающей промышленности обязан ежеквартально представлять в Правительство Республики Северная Осетия-Алания, налоговый орган и правоохранительный орган, изъявший продукцию, данные о движении и использовании переданной ему изъятой продукции.

10. Комитет РСО-Алания по пищевой и перерабатывающей промышленности обязан перечислять средства, вырученные от использования изъятой и переданной ему продукции, в бюджет РСО-Алания.

11. На основании представленной Комитетом РСО-Алания по пищевой и перерабатывающей промышленности ежеквартальной информации Правительство Республики Северная Осетия-Алания издает распоряжение о направлении поступивших средств на финансирование и поддержку организаций, предприятий и учреждений бюджетной сферы, в том числе правоохранительного органа, изъявшего этиловый спирт и алкогольную продукцию.

12. Признать утратившим силу постановление Правительства республики Северная Осетия-Алания от 14 февраля 1997 года N 38 "Об установлении Временного порядка изъятия алкогольной продукции, находящейся в незаконном обороте".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»