Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 ноября 1996 года N 284

О КООРДИНАЦИОННОМ КОМИТЕТЕ ПО ДЕЛАМ ИНВАЛИДОВ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

{Утратило силу: Постановление РСО-Алания от 11.04.03 N 93; НГР: ru15000200300061}

В соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 февраля 1996 года N 210-р, Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 1996 г. N 1011 "О мерах по обеспечению государственной поддержки инвалидов" Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Образовать координационный комитет по делам инвалидов при Правительстве Республики Северная Осетия-Алания в составе, согласно приложению N 1.

2. Утвердить Положение о координационном комитете по делам инвалидов при Правительстве Республики Северная Осетия-Алания, согласно приложению N 2.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министра социальной защиты и охраны здоровья населения Бутаева Т. М.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания Ю.Бирагов

Приложение N 1
к постановлению Правительства Республики Северная Осетия-Алания
от 20 ноября 1996 г. N 284

СОСТАВ координационного комитета по делам инвалидов при Правительстве Республики Северная Осетия-Алания


Бугаев Таймураз Майрамович Министр социальной защиты и охраны Таймураз Майрамович здоровья населения Республики Северная Осетия-Алания, председатель координационного комитета;

Дзодзиков Эльбрус Сосланбекович заместитель председателя Государственного комитета по труду и занятости населения Республики Северная Осетия-Алания, заместитель председателя координационного комитета,

начальник отдела реабилитации инвалидов Департамента социальной защиты населения, секретарь координационного комитета.

Члены координационного комитета:


Анненков Олег Григорьевич заместитель председателя Государственного комитета по физической культуре и спорту Республики Северная Осетия-Алания;

Гаджиева Раиса Хайбулаевна ведущий специалист Департамента охраны здоровья населения Республики Северная Осетия-Алания;

Газданова Зара Темболатовна заместитель Министра культуры Республики Северная Осетия-Алания;

Гайдук Николай Антонович заместитель председателя Республиканского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов;

Дмитриева Екатерина Петровна заместитель Министра образования Республики Северная Осетия-Алания;

Коваленко Лидия Васильевна заместитель председателя Республиканского правления Всероссийского общества инвалидов;

Лях Иван Михайлович заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Северная Осетия-Алания;

Мешковский Рем Васильевич заместитель главного архитектора Республики Северная Осетия-Алания;

Сиваченко Николай Николаевич председатель Северо-Осетинского территориального отделения Союза ветеранов Афганистана;

Столбина Евгения Владимировна заместитель директора Департамента, начальник управления социальной защиты населения;

Томаев Олег Батырбекович председатель Республиканского правления Всероссийского общества глухих;

Туганова Лариса Александровна директор Департамента социальной защиты населения Республики Северная Осетия-Алания.

Министр Т. Бутаев

Приложение N 2
к постановлению Правительства Республики Северная Осетия-Алания
от 20 ноября 1996 г. N 284

ПОЛОЖЕНИЕ о координационном комитете по делам инвалидов при Правительстве Республики Северная Осетия-Алания

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Координационный комитет по делам инвалидов при Правительстве Республики Северная Осетия-Алания является коллегиальным совещательным органом по формированию и проведению в жизнь государственной политики, программ и мероприятий по социально-медицинским проблемам инвалидов, координации деятельности соответствующих органов исполнительной власти, республиканских ведомств, организаций и учреждений.

2. Координационный комитет в своей деятельности руководствуется Конституциями Российской Федерации и Республики Северная Осетия-Алания, другими законами .Российской Федерации и Республики Северная Осетия-Алания, нормативными актами Правительства Республики Северная Осетия-Алания , настоящим Положением.

3. Состав координационного комитета утверждается Правительством Республики Северная Осетия-Алания. Председателем комитета назначается Министр социальной защиты и охраны здоровья населения Республики Северная Осетия-Алания, заместителем председателя комитета - заместитель председателя Государственного комитета по труду и занятости населения Республики Северная Осетия-Алания.

4. Членами координационного комитета являются представители органов исполнительной власти (Министерства социальной защиты и охраны здоровья населения, Госкомтруда,

соответствующих рекомендаций Правительству Республики Северная Осетия-Алания для принятия управленческих решений.

7. Рассмотрение вопросов, требующих координации деятельности республиканских и местных органов исполнительной власти, неправительственных и иных организаций по улучшению Социально-экономических, правовых и общественно-психологических условий жизнедеятельности инвалидов.

8. Разработка целевых программ по проблемам инвалидов, участие в их реализации и контроль за исполнением, предоставление ежегодных аналитических докладов в Правительство Республики Северная Осетия-Алания о положении инвалидов и проблемах инвалидности в республике.

9. Содействие проведению научных исследований и внедрению социальных технологий в целях выявления реального положения инвалидов и выработке мер по его улучшению, формирование необходимой информационной базы.

10. Взаимодействие со средствами массовой информации с целью более полного и системного информационного обеспечения деятельности органов исполнительной власти по разрешению проблем инвалидов.

11. Сотрудничество с международными, федеральными и межрегиональными организациями, участие в совещаниях, семинарах, заседаниях, касающихся проблем инвалидов.

ПРАВА КООРДИНАЦИОННОГО КОМИТЕТА


12. Комитет имеет право:

12.1. Запрашивать у государственных, общественных организаций и должностных лиц необходимые (данные) для его деятельности документы и материалы.

12.2. Формировать на договорной основе временные рабочие группы, привлекать специалистов, научных работников для проведения социологических исследований, экспертной оценки проектов программ, деятельности ведомств, затрагивающих интересы инвалидов республики.

12.3. Рекомендовать представителя координационного комитета в качестве выступающего от его имени на заседаниях Правительства Республики Северная Осетия-Алания или Парламента Республики Северная Осетия-Алания .

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА КООРДИНАЦИОННОГО КОМИТЕТА


13.Заседания координационного комитета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Повестка дня заседаний и порядок их проведения определяются согласно коллегиально утвержденному плану.

14. Для текущей работы между заседаниями комитета из его состава избирается президиум. Президиум координационного комитета наделяется правом самостоятельно принимать решения по вопросам, отнесенным к ведению комитета.

15. На заседания координационного комитета приглашаются представители органов исполнительной власти и общественных объединений граждан.

Решения комитета носят рекомендательный характер и подлежат обязательному рассмотрению соответствующими органами исполнительной власти, республиканскими министерствами и ведомствами.

16. Организационно-технические условия деятельности координационного комитета обеспечивает Министерство социальной защиты и охраны здоровья населения.

ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КООРДИНАЦИОННОГО КОМИТЕТА


17. Решение о прекращении деятельности координационного комитета принимается Правительством Республики Северная Осетия-Алания.

17.1. Деятельность комитета может быть прекращена в случаях:

17.2. Изменений Конституции или законов Российской федерации, приводящих к невозможности выполнять задачи, возложенные на него настоящим Положением.

17.3. На основании собственного решения о невозможности продолжать исполнение своих функций.

Министр Т. Бугаев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»