ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 октября 2011 года N 275

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ НА ОСНАЩЕНИЕ ОБЩЕДОСТУПНЫХ БИБЛИОТЕК ЛИТЕРАТУРОЙ И КОМПЬЮТЕРАМИ С ВЫХОДОМ В СЕТЬ ИНТЕРНЕТ

Во исполнение постановлений Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 1185 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, на оснащение общедоступных библиотек литературой и компьютерами с выходом в сеть Интернет" и от 7 сентября 2011 г. N 753 "О внесении изменения в Правила предоставления из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, на оснащение общедоступных библиотек литературой и компьютерами с выходом в сеть Интернет" Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Уполномочить Министерство культуры и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания заключить с Министерством культуры Российской Федерации соглашение о предоставлении из федерального бюджета бюджету Республики Северная Осетия-Алания иных межбюджетных трансфертов на оснащение общедоступных библиотек литературой и компьютерами с выходом в сеть Интернет.

2. Утвердить прилагаемый Порядок расходования иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Республики Северная Осетия-Алания на оснащение общедоступных библиотек литературой и компьютерами с выходом в сеть Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания С.С.Таболова.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания Н. Хлынцов

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 18 октября 2011 г. N 275

ПОРЯДОК расходования иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Республики Северная Осетия-Алания на оснащение общедоступных библиотек литературой и компьютерами с выходом в сеть Интернет


1. Настоящий Порядок определяет правила расходования иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых Республике Северная Осетия-Алания на оснащение общедоступных библиотек литературой и компьютерами с выходом в сеть Интернет.

2. Иные межбюджетные трансферты на оснащение общедоступных библиотек литературой и компьютерами с выходом в Интернет (далее- трансферты), поступившие в Республику Северная Осетия-Алания из федерального бюджета в соответствии с соглашением между Министерством культуры Российской Федерации и Министерством культуры и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания (далее - Соглашение), перечисляются Министерством финансов Республики Северная Осетия-Алания с единого счета республиканского бюджета на лицевой счет Министерства культуры и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания (далее - Министерство) в Управлении Федерального казначейства по Республике Северная Осетия-Алания, открытый для кассового обслуживания исполнения бюджета, на основании заявок Министерства, представленных в Министерство финансов Республики Северная Осетия-Алания.

3.Указанные средства являются целевыми и предназначены для оснащения общедоступных библиотек литературой и компьютерами с выходом в сеть Интернет.

4. Учет операций по использованию средств осуществляется на лицевом счете Министерства, открытом в Управлении Федерального казначейства по Республике Северная Осетия-Алания.

5. Средства на оснащение общедоступных библиотек литературой и компьютерами с выходом в сеть Интернет предоставляются Министерству в соответствии с объемами финансирования, предусмотренными Соглашением в пределах лимитов бюджетных обязательств по Министерству.

6. Министерство:

а) в рамках действующего законодательства централизованно осуществляет функции по размещению заказов с целью заключения государственных контрактов путем проведения торгов по приобретению литературы и компьютеров с выходом в сеть Интернет;

б) обеспечивает передачу литературы и компьютеров с выходом в сеть Интернет государственным и муниципальным библиотекам согласно актам приема-передачи по перечню, в соответствии с приложением к настоящему Порядку.

7. Не использованный в текущем финансовом году остаток иных межбюджетных трансфертов подлежит возврату в федеральный бюджет органами государственной власти Республики Северная Осетия-Алания, за которыми в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджета Республики Северная Осетия-Алания по возврату остатков целевых средств, в первые 15 рабочих дней следующего финансового года.

8. Министерство представляет в установленном порядке в Министерство культуры Российской Федерации отчет об использовании предоставленных средств.

9. Контроль за целевым использованием средств осуществляет Министерство.

ПРИЛОЖЕНИЕ
к Порядку расходования иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых
из федерального бюджета бюджету Республики Северная Осетия-Алания
на оснащение общедоступных библиотек литературой и компьютерами
с выходом в сеть Интернет

Перечень получателей литературы и компьютеров с выходом в сеть Интернет в Республике Северная Осетия-Алания


N
 п/п

Получатель иных межбюджетных трансфертов

Наименование библиотек-получателей литературы и компьютеров с выходом в сеть Интернет

Общая сумма иных межбюджетных трансфертов, выделяемая Министерству культуры и массовых коммуникаций  РСО-Алания (тыс. руб.)

Министерство культуры и массовых коммуникаций в РСО-Алания
 в т.ч.:

3786,4

1.

Национальная научная  библиотека РСО-Алания

2.

Республиканская детская библиотека им. Д.Х.Мамсурова

3.

Северо-Осетинская республиканская юношеская библиотека им. Г.Газданова

4.

Республиканская библиотека для слепых

5.

ЦБС МО г. Владикавказ

6.

ЦБС МО Алагирский район

7.

ЦБС МО Ардонский район

8.

ЦБС МО Ирафский район

9.

ЦБС МО Дигорский район

10.

ЦБС МО Моздокский район

11.

ЦБС МО Кировский район

12.

ЦБС МО Правобережный район

13.

ЦБС МО Пригородный район

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»