ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 сентября 2011 года N 259

О РАСХОДОВАНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ В ВИДЕ СУБСИДИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ОСНАЩЕНИЕ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК УЧЕБНИКАМИ И ЛИТЕРАТУРОЙ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ И ЯЗЫКАХ НАРОДОВ КАВКАЗА

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 года N 1122 "О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на оснащение школьных библиотек учебниками и литературой на русском языке и языках народов Кавказа" Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Определить Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания полномочным органом по распределению средств субсидий на оснащение школьных библиотек учебниками и литературой на русском языке и языках народов Кавказа.

2. Утвердить прилагаемые:

Порядок расходования денежных средств, предоставляемых в виде субсидии из федерального бюджета на оснащение школьных библиотек учебниками и литературой на русском языке и языках народов Кавказа;

распределение средств федерального бюджета и средств софинансирования на оснащение школьных библиотек учебниками и литературой на русском языке и языках народов Кавказа.

3. Министерству образования и науки Республики Северная-Алания заключить соглашения с администрациями местного самоуправления муниципальных образований Республики Северная Осетия-Алания о предоставлении средств на оснащение школьных библиотек учебниками и литературой на русском языке и языках наррдов Кавказа.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания Н.Хлынцов

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 23 сентября 2011 г. N 259

ПОРЯДОК расходования денежных средств, предоставляемых в виде субсидии из федерального бюджета на оснащение школьных библиотек учебниками и литературой на русском языке и языках народов Кавказа


1. Настоящий Порядок определяет правила расходования субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Северная Осетия-Алания на оснащение школьных библиотек учебниками и литературой на русском языке и языках народов Кавказа и средств софинансирования из республиканского бюджета.

2. Средства федерального бюджета, полученные в виде субсидии, и средства софинансирования из республиканского бюджета перечисляются Министерством финансов Республики Северная Осетия-Алания с единого счета республиканского бюджета на лицевой счёт Министерства образования и науки Республики Северная Осетия-Алания (далее - Министерство) в Управлении Федерального казначейства по Республике Северная Осетия-Алания, открытый для кассового обслуживания исполнения бюджета, на основании заявок Министерства, представленных в Министерство финансов Республики Северная Осетия-Алания.

3. Учёт операций по использованию средств осуществляется на лицевом счёте Министерства, открытом в Управлении Федерального казначейства по Республике Северная Осетия-Алания.

4. Средства на оснащение школьных библиотек учебниками и литературой на русском языке и языках народов Кавказа предоставляются Министерству в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств и объёмов финансирования, предусмотренных Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Правительством Республики Северная Осетия-Алания о предоставлении в 2011 году субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Северная Осетия-Алания на оснащение школьных библиотек учебниками и литературой на русском языке и языках народов Кавказа (далее - Соглашение).

5. Министерство перечисляет финансовые средства, предназначенные на оснащение школьных библиотек учебниками и литературой на русском языке и языках народов Кавказа, на лицевые счета государственных общеобразовательных учреждений и единые счета бюджетов муниципальных районов и городского округа г. Владикавказ, открытые в территориальных органах Федерального казначейства.

6. Администрации местного самоуправления муниципальных районов и городского округа г. Владикавказ направляют средства, предназначенные на оснащение школьных библиотек учебниками и литературой на русском языке и языках народов Кавказа, в соответствии с порядком, установленным соглашениями между Министерством и администрациями местного самоуправления муниципальных районов Республики Северная Осетия-Алания и городского округа г. Владикавказ.

7. Государственные и муниципальные общеобразовательные учреждения заключают договоры на приобретение учебников и литературы на русском языке и языках народов Кавказа для оснащения школьных библиотек учебниками и литературой в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации, согласно перечню, утвержденному Министерством.

8. Министерство ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Министерство образования и науки Российской Федерации отчёт об осуществлении расходов бюджета Республики Северная Осетия-Алания и о достигнутых значениях показателей результативности предоставления субсидии.

9. Контроль за целевым использованием средств осуществляет Министерство.

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 23 сентября 2011 г. N 259

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ средств федерального бюджета и средств софинансирования на оснащение школьных библиотек учебниками и литературой на русском языке и языках народов Кавказа


N
 п/п

Наименование

Сумма

1

Алагирский район

100 000,00

2

Ардонский район

90 000,00

3

Дигорский район

90 000,00

4

Ирафский район

90 000,00

5

Кировский район

90 000,00

6

Моздокский район

130 000,00

7

Правобережный район

110 000,00

8

Пригородный район

100 000,00

9

г.Владикавказ

400 000,00

ИТОГО

1 200 000,00

10

Подведомственные учреждения

2 175 400,00

ВСЕГО

3 375 400,00

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»