ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 2009 года N 250

О СОЗДАНИИ АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ЦЕНТР ОЛИМПИЙСКОЙ ПОДГОТОВКИ СБОРНОЙ КОМАНДЫ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ"

{Изменения и дополнения:
Постановление Правительства РСО-Алания от 28.03.11 N 69; НГР: ru 15000201100072
Постановление Правительства РСО-Алания от 25.07.14 N 247; НГР: ru 15000201400221}

С целью централизованной подготовки спортсменов высокого класса и организационно-методического обеспечения развития вольной борьбы на территории Республики Северная Осетия - Алания Правительство Республики Северная Осетия - Алания постановляет:

1.Создать автономное учреждение "Центр олимпийской подготовки сборной команды Республики Северная Осетия - Алания по вольной борьбе".

2. Наделить Министерство Республики Северная Осетия - Алания по делам молодежи, физической культуры и спорта полномочиями учредителя автономного учреждения "Центр олимпийской подготовки сборной команды Республики Северная Осетия - Алания по вольной борьбе".

3. Утвердить прилагаемые:

устав автономного учреждения "Центр олимпийской подготовки сборной команды Республики Северная Осетия - Алания по вольной борьбе";

порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета в целях оказания государственной поддержки автономному учреждению "Центр олимпийской подготовки сборной команды Республики Северная Осетия - Алания по вольной борьбе";

задание автономному учреждению "Центр олимпийской подготовки сборной команды Республики Северная Осетия - Алания по вольной борьбе";

{Состав утратил силу: Постановление Правительства РСО-Алания от 25.07.14 N 247; НГР: ru 15000201400221}

4. Министерству имущественных отношений Республики Северная Осетия - Алания произвести необходимые юридические действия для закрепления государственного имущества на праве оперативного управления за автономным учреждением "Центр олимпийской подготовки сборной команды Республики Северная Осетия - Алания по вольной борьбе".

5. Министерству финансов Республики Северная Осетия - Алания осуществлять финансирование автономного учреждения "Центр олимпийской подготовки сборной команды Республики Северная Осетия - Алания по вольной борьбе" из средств, предусмотренных в республиканском бюджете для Министерства Республики Северная Осетия - Алания по делам молодежи, физической культуры и спорта по разделу 0908 "Физическая культура и спорт".

6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия - Алания С.С. Таболова.

Первый заместитель

Председателя Правительства

Республики Северная Осетия - Алания С.Такоев

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства Республики Северная Осетия - Алания от 14 августа 2009 г. N 250

УСТАВ

автономного учреадения "Центр олимпийской подготовки сборной команды Республики Северная Осетия - Алания по вольной борьбе"

г. Владикавказ, 2009 г.

1. Общие положения


1.1. Автономное учреждение "Центр олимпийской подготовки сборной команды Республики Северная Осетия - Алания по вольной борьбе", в дальнейшем именуемое "Автономное учреждение", создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об автономных учреждениях", постановлением Правительства Республики Северная Осетия - Алания от "14" августа 2009 г. N 350.

1.2. Полное наименование Автономного учреждения: Автономное учреждение "Центр олимпийской подготовки сборной команды Республики Северная Осетия - Алания по вольной борьбе".

Сокращенное наименование: АУ "ЦОП по вольной борьбе".

13. Автономное учреждение является некоммерческой организацией, созданной для обеспечения населения социальными услугами в сфере физической культуры и спорта.

1.4. Полномочия Учредителя Автономного учреждения от имени Республики Северная Осетия - Алания осуществляет Министерство Республики Северная Осетия - Алания по делам молодежи, физической культуры и спорта, в дальнейшем именуемое "Учредитель".

Полномочия собственника имущества Автономного учреждения от имени Республики Северная Осетия - Алания осуществляются Министерством имущественных отношений Республики Северная Осетия - Алания (далее - уполномоченный орган по имущественным отношениям).

1.5. Автономное учреждение является юридическим лицом с момента государственной регистрации, имеет печать с изображением Герба Республики Северная Осетия - Алания и своим наименованием, угловой штамп, бланки и другие реквизиты.

1.6. Автономное учреждение вправе от своего имени приобретать имущественные и неимущественные права, нести обязанности, выступать в качестве истца и ответчика в судах.

1.7. Автономное учреждение в установленном порядке вправе открывать счета в кредитных организациях.

1.8. Автономное учреждение отвечает по своим обязательствам закрепленным за ним имуществом, за исключением недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленных за ним Учредителем или приобретенных Автономным учреждением за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение такого имущества.

1.9. Автономное учреждение не отвечает по обязательствам Учредителя. Учредитель не несет ответственности по обязательствам учреждения.

1.10. Местом нахождения Автономного учреждения является: Республика Северная Осетия - Алания, г. Владикавказ, Комсомольский парк.

Почтовый адрес Учреждения: Республика Северная Осетия - Алания, г. Владикавказ, Комсомольский парк.

2. Предмет и цели деятельности Автономного учреждения


2.1 .Автономное учреждение создано в целях осуществления предусмотренных действующим законодательством полномочий в области физической культуры и спорта.

2.2. Для достижения целей, указанных в п. 2.1. настоящего устава, Автономное учреждение осуществляет в установленном действующим законодательством порядке следующие виды деятельности:

1) организация и проведение учебно-тренировочных сборов по вольной борьбе;

2) организация и проведение медико - восстановительных и тренировочных мероприятий;

3) создание необходимых условий подготовки спортсменов международного уровня для успешного выступления на чемпионатах России, Европы, мира и Олимпийских играх;

4) предоставление профилактических, культурных и реабилитационных услуг спортсменам сборных команд по различным видам спорта;

5) организация и оказание санаторно-курортных, реабилитационных услуг при проведении учебно-тренировочных сборов;

6) повышение уровня физической подготовленности спортсменов;

7) совершенствование спортивно-массовой и оздоровительной работы со спортсменами;

8) развитие и укрепление международных, спортивных и культурных связей, представление интересов спортсменов Республики Северная Осетия - Алания в международных и спортивных организациях.

2.3. Автономное учреждение не вправе осуществлять виды деятельности, не предусмотренные настоящим уставом. Виды деятельности, требующие специального разрешения (лицензия), осуществляются после получения такого разрешения в установленном законодательством порядке.

2.4. Автономное учреждение выполняет задания, установленные Учредителем, в соответствии с предусмотренной в настоящем уставе основной деятельностью.

2.5. Кроме заданий Учредителя и обязательств, Автономное учреждение по своему усмотрению вправе выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основной деятельности, гражданам и юридическим лицам за плату и на одинаковых при оказании однородных услуг условиях в порядке, установленном действующим законодательством.

3. Права и обязанности Автономного учреждения


3.1. Автономное учреждение строит свои отношения с другими организациями и гражданами во всех сферах хозяйственной деятельности на основе договоров, контрактов.

3.2.Для выполнения уставных целей Автономное учреждение имеет право в порядке, установленном действующим законодательством:

1) создавать филиалы, представительства;

2) утверждать' положения о филиалах, представительствах, назначать их руководителей, принимать решения об их реорганизации и ликвидации;

3) заключать все виды договоров с юридическими и физическими лицами, не противоречащие законодательству Российской Федерации, а также целям и предмету деятельности Автономного учреждения;

4) приобретать или арендовать основные и оборотные средства за счет имеющихся у него финансовых ресурсов;

5) осуществлять внешнеэкономическую деятельность;

6) осуществлять материально-техническое обеспечение производства и развитие объектов социальной сферы;

7) определять и устанавливать формы и системы оплаты труда, структуру Автономного учреждения и штатное расписание;

8) устанавливать для своих работников дополнительные отпуска, сокращенный рабочий день и иные социальные льготы в соответствии с действующим законодательством.

3.3. Автономное учреждение имеет право привлекать граждан для выполнения отдельных работ на основе трудовых и гражданско-правовых договоров.

3.4. Автономное учреждение осуществляет другие права, не противоречащие законодательству Российской Федерации, Республики Северная Осетия - Алания, целям и предмету деятельности Автономного учреждения, несет обязанности, может быть привлечено к ответственности по основаниям и в порядке, установленным действующим законодательством.

3.5. Автономное учреждение обязано:

1) выполнять установленное Учредителем задание;

2) нести ответственность в соответствии с действующим законодательством за нарушение договорных, кредитных, расчетных и налоговых обязательств, а равно за нарушение иных правил хозяйствования;

3) обеспечивать своевременно и в полном объеме выплату работникам заработной платы и иных выплат, производить индексацию заработной платы в соответствии с действующим законодательством;

4) обеспечивать своим работникам безопасные условия труда и нести ответственность в установленном действующим законодательством порядке за ущерб, причиненный их здоровью и трудоспособности;

5) обеспечивать гарантированные условия труда и меры социальной защиты своих работников;

6) обеспечивать учет и сохранность документов по личному составу, а также своевременную передачу их на государственное хранение в установленном порядке;

7) вести бухгалтерский учет, представлять бухгалтерскую отчетность и статистическую отчетность в порядке, установленном действующим законодательством;

8) обеспечивать сохранность имущества, закрепленного за Автономным учреждением на праве оперативного управления, использовать его эффективно и строго по назначению;

9) представлять Министерству Республики Северная Осетия - Алания по делам молодежи, физической культуры и спорта отчетность в порядке и сроки, установленные действующим законодательством;

10) предоставлять информацию о своей деятельности в органы государственной статистики, налоговые органы и иные органы в соответствии с действующим законодательством и настоящим уставом;

11) ежегодно опубликовывать отчеты о своей деятельности и об использовании закрепленного за ним имущества в определенных Учредителем Автономного учреждения средствах массовой информации;

12) обеспечивать открытость и доступность следующих документов:

а) устав Автономного учреждения, в том числе внесенные в него изменения;

б) свидетельство о государственной регистрации Автономного учреждения;

в) решение Учредителя о создании Автономного учреждения;

г) решение Учредителя о назначении руководителя Автономного учреждения;

д) положения о филиалах, представительствах Автономного учреждения;

е) документы, содержащие сведения о составе наблюдательного совета Автономного учреждения;

ж) план финансово-хозяйственной деятельности Автономного учреждения;

з) годовая бухгалтерская отчетность Автономного учреждения;

и) аудиторское заключение о достоверности годовой бухгалтерской отчетности Автономного учреждения.

4. Имущество и финансы Автономного учреждения


4.1.Имущество, закрепленное за Автономным учреждением на праве оперативного управления, является государственной собственностью. Собственником имущества Автономного учреждения является Республика Северная Осетия - Алания.

4.2.Автономное учреждение владеет, пользуется и распоряжается закрепленным имуществом в соответствии с его целевым назначением, нормами настоящего устава и действующего законодательства Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»