ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 сентября 2011 года N 237


О денежном поощрении спортсменам-призерам, представляющим Республику Северная Осетия-Алания и выступающим на официальных международных соревнованиях в составе спортивных сборных команд Российской Федерации, спортсменам - призерам I Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года, представляющим Республику Северная Осетия-Алания, а также их тренерам и специалистам, обеспечившим подготовку таких спортсменов

(с изменениями на 18 января 2023 года)

(в ред. Постановлений Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 16.11.2016 N 405, от 05.03.2019 N 72, от 03.03.2020 N 70, от 18.01.2023 N 21)




В соответствии со статьей 6 Закона Республики Северная Осетия-Алания от 8 апреля 2010 года N 21-РЗ "О физической культуре и спорте в Республике Северная Осетия-Алания", в целях материального стимулирования спортсменов и их тренеров Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:


1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2012 года прилагаемое Положение о порядке выплаты денежного поощрения спортсменам - призерам международных соревнований, представляющим Республику Северная Осетия-Алания и выступающим на официальных соревнованиях в составе спортивных сборных команд Российской Федерации, спортсменам - призерам I Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года, представляющим Республику Северная Осетия-Алания, а также их тренерам и специалистам, обеспечившим подготовку таких спортсменов, и их тренерам.


(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 18.01.2023 N 21)


2. Министерству финансов Республики Северная Осетия-Алания обеспечить финансирование расходов за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете по подразделу "Спорт высших достижений" раздела "Физическая культура и спорт".


(п. 2 в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 16.11.2016 N 405)


3. Признать утратившим силу с 1 января 2012 года Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 8 декабря 2006 года N 262 "О денежном вознаграждении спортсменов - призеров международных соревнований и их тренеров".


4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания С.С. Таболова.



Председатель Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
Н.ХЛЫНЦОВ



Утверждено
Постановлением Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
от 9 сентября 2011 г. N 237



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОГО ПООЩРЕНИЯ СПОРТСМЕНАМ-ПРИЗЕРАМ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИМ РЕСПУБЛИКУ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ И ВЫСТУПАЮЩИМ НА ОФИЦИАЛЬНЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ В СОСТАВЕ СПОРТИВНЫХ СБОРНЫХ КОМАНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СПОРТСМЕНАМ - ПРИЗЕРАМ I ВСЕРОССИЙСКОЙ СПАРТАКИАДЫ ПО ЛЕТНИМ ВИДАМ СПОРТА СРЕДИ СИЛЬНЕЙШИХ СПОРТСМЕНОВ 2022 ГОДА, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИМ РЕСПУБЛИКУ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ, А ТАКЖЕ ИХ ТРЕНЕРАМ И СПЕЦИАЛИСТАМ, ОБЕСПЕЧИВШИМ ПОДГОТОВКУ ТАКИХ СПОРТСМЕНОВ (ДАЛЕЕ - ПОЛОЖЕНИЕ)

(в ред. Постановлений Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 16.11.2016 N 405, от 05.03.2019 N 72, от 03.03.2020 N 70, от 18.01.2023 N 21)



1. Настоящее Положение определяет порядок выплаты денежного поощрения спортсменам - призерам международных соревнований, представляющим Республику Северная Осетия-Алания и выступающим на официальных соревнованиях в составе спортивных сборных команд Российской Федерации, спортсменам - призерам I Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года, представляющим Республику Северная Осетия-Алания, а также их тренерам и специалистам, обеспечившим подготовку таких спортсменов.


(п. 1 в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 18.01.2023 N 21)


2. Денежное поощрение устанавливается:


спортсменам - призерам Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, кубков мира, чемпионатов мира, чемпионатов Европы, Всемирных универсиад, первенств мира, первенств Европы, Всемирных игр, представляющим Республику Северная Осетия-Алания в спортивных сборных командах Российской Федерации, спортсменам - призерам I Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года, представляющим только Республику Северная Осетия-Алания, спортсменам - призерам международных комплексных спортивных соревнований "Летние Игры Паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" (далее - спортсмены-призеры) (далее - спортсмены-призеры);


(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 18.01.2023 N 21)


личным тренерам (не более двух), обеспечившим подготовку спортсменов-призеров;


специалистам по подготовке спортивных сборных команд Республики Северная Осетия-Алания по соответствующим видам спорта, включенным в программу зимних и летних Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр: главному (старшему) тренеру сборной команды, тренеру сборной команды, врачу сборной команды - (далее - специалисты спортивных сборных команд Республики Северная Осетия-Алания).


3. Размеры денежного поощрения спортсменам-призерам и их тренерам определяются в соответствии с приложением к настоящему Положению и выплачиваются единовременно, исходя из общего количества медалей, завоеванных спортсменами-призерами.


При наличии нескольких достигнутых в рамках одного международного соревнования и I Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года оснований для выплаты денежного поощрения спортсменам-призерам выплата производится по одному (наивысшему) результату.


(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 18.01.2023 N 21)


4. Личным тренерам, обеспечившим подготовку спортсменов-призеров, устанавливается денежное поощрение в размере 50% от суммы денежного поощрения спортсмена-призера. В случае подготовки спортсмена-призера двумя личными тренерами размер денежного поощрения остается неизменным. Каждому из них устанавливается персональное денежное поощрение в размере 25% от суммы денежного поощрения спортсмена-призера.


5. Размер денежного поощрения специалистам спортивных сборных команд Республики Северная Осетия-Алания по возрастным группам (основной состав, юниорский состав, юношеский состав) составляет 50% от суммы денежного поощрения, выплаченного спортсменам-призерам по соответствующему виду спорта отдельно по каждой возрастной группе и распределяется в процентном соотношении следующим образом:


главному (старшему) тренеру сборной команды - 50%;


тренеру сборной команды (распределяется в равных долях) - 25%;


врачу сборной команды - 25%.


5.1. На время приостановления членства Паралимпийского комитета России в Международном паралимпийском комитете спортсменам - призерам спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (паралимпийская дисциплина "легкая атлетика"), их тренерам, а также специалистам, обеспечившим подготовку спортсменов-призеров, денежное поощрение выплачивается в соответствии с настоящим Положением.


(п. 5.1 введен Постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 05.03.2019 N 72)


6. Для назначения денежного поощрения в Министерство физической культуры и спорта Республики Северная Осетия-Алания спортсменом-призером представляются следующие документы и материалы:


(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 16.11.2016 N 405)


заявление спортсмена-призера о выплате денежного поощрения с указанием номера лицевого (расчетного) счета в кредитной организации для осуществления перечисления денежного поощрения;


(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 16.11.2016 N 405)


представление на выплату денежного поощрения республиканской спортивной федерации по соответствующему виду спорта;


копия итогового протокола соревнований или выписка из итогового протокола соревнований, заверенная руководителем аккредитованной региональной федерации по соответствующему виду спорта или государственным спортивным учреждением Республики Северная Осетия-Алания по виду спорта (при наличии);


(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 18.01.2023 N 21)


копия паспорта спортсмена-призера, тренера либо свидетельства о рождении спортсмена-призера, а также справка спортсмена-призера, тренера о регистрации по месту пребывания (для не зарегистрированных в установленном порядке по месту жительства на территории Республики Северная Осетия-Алания);


(в ред. Постановлений Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 03.03.2020 N 70, от 18.01.2023 N 21)


копия договора о совместной деятельности по подготовке спортсменов международного класса с правом сторон на параллельный зачет квалификационных очков (для спортсмена-призера, не зарегистрированного в установленном порядке по месту жительства на территории Республики Северная Осетия-Алания);


документы, подтверждающие работу тренера по подготовке спортсмена-призера непосредственно и непрерывно в течение не менее двух последних лет до показа спортивного результата, дающего право на назначение денежного поощрения.


7. Решение о выплате денежного поощрения спортсменам-призерам и их тренерам принимается Министерством физической культуры и спорта Республики Северная Осетия-Алания на основании представленных документов.


(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 16.11.2016 N 405)


8. Выплата денежного поощрения спортсменам-призерам и их тренерам производится после подведения итогов выступления спортсменов за год, в котором наступило соответствующее основание.


9. Выплата денежного поощрения спортсменам-призерам и их тренерам не производится в случае:


смерти;


установления факта использования запрещенных в спорте средств (допинг) или методов.


10. Выплата производится Министерством физической культуры и спорта Республики Северная Осетия-Алания в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Северная Осетия-Алания на очередной финансовый год и плановый период по подразделу "Спорт высших достижений".


(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 16.11.2016 N 405)


11. Финансирование расходов по выплате денежного поощрения спортсменам-призерам и их тренерам производится на основании заявки, представляемой Министерством физической культуры и спорта Республики Северная Осетия-Алания в Министерство финансов Республики Северная Осетия-Алания.


(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 16.11.2016 N 405)



Приложение
к Положению о порядке
выплаты денежного поощрения
спортсменам - призерам
международных соревнований,
представляющим Республику
Северная Осетия-Алания
и выступающим на официальных
соревнованиях в составе
спортивных сборных команд
Российской Федерации,
и их тренерам



РАЗМЕРЫ ДЕНЕЖНОГО ПООЩРЕНИЯ СПОРТСМЕНАМ-ПРИЗЕРАМ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИМ РЕСПУБЛИКУ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ И ВЫСТУПАЮЩИМ НА ОФИЦИАЛЬНЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ В СОСТАВЕ СПОРТИВНЫХ СБОРНЫХ КОМАНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СПОРТСМЕНАМ - ПРИЗЕРАМ I ВСЕРОССИЙСКОЙ СПАРТАКИАДЫ ПО ЛЕТНИМ ВИДАМ СПОРТА СРЕДИ СИЛЬНЕЙШИХ СПОРТСМЕНОВ 2022 ГОДА, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИМ РЕСПУБЛИКУ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ, А ТАКЖЕ ИХ ТРЕНЕРАМ И СПЕЦИАЛИСТАМ, ОБЕСПЕЧИВШИМ ПОДГОТОВКУ ТАКИХ СПОРТСМЕНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»