Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 августа 2011 года N 228

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА КОМПЕНСАЦИЮ ЧАСТИ ЗАТРАТ ПО СТРАХОВАНИЮ УРОЖАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР, УРОЖАЯ МНОГОЛЕТНИХ НАСАЖДЕНИЙ И ПОСАДОК МНОГОЛЕТНИХ НАСАЖДЕНИЙ

{Утратило силу:
Постановление Правительства РСО-Алания от 23.03.12 N 74; НГР: ru 15000201200060}

В целях оказания государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям Республики Северная Осетия-Алания, за счет средств федерального бюджета в виде субсидий Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий за счет средств федерального бюджета на компенсацию части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания Н.Хлынцов

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 19 августа 2011 г. N 228

ПРАВИЛА предоставления субсидий за счет средств федерального бюджета на компенсацию части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений


Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на компенсацию части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Северная Осетия-Алания.

1. Субсидии на компенсацию части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на компенсацию части затрат по уплате страховой премии (страхового взноса) при заключении договоров страхования с соблюдением требований в области оказания услуг по сельскохозяйственному страхованию, утвержденных Правительством Российской Федерации.

2. Предоставление сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий осуществляется по представлении ими в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания следующих документов:

а) справка о размере средств, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений, по формам, установленным приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 29 декабря 2010 года N 455 "О формах документов для предоставления субсидий на компенсацию части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений и контроля за эффективным их использованием";

б) копия договора страхования;

в) копия платежного поручения об уплате сельскохозяйственным товаропроизводителем страховой премии (страхового взноса) по договору страхования;

г) выписка из отчета о платежеспособности страховой организации, форма которого установлена Министерством финансов Российской Федерации, об отклонении фактического размера маржи платежеспособности от нормативного размера маржи платежеспособности, предоставленная сельскохозяйственному товаропроизводителю страховой организацией при заключении договора страхования и заверенная ее руководителем;

д) документ, содержащий информацию о перестраховании страховой организацией части риска страховой выплаты по договорам страхования, представленный сельскохозяйственному товаропроизводителю страховой организацией при заключении договора перестрахования, в том числе:

наименование страховой организации-перестраховщика (организаций-перестраховщиков);

сведения о доле (размере) страховой выплаты по риску (рискам), переданному (переданным) в перестрахование;

реквизиты договора (договоров) перестрахования (дата заключения, номер договора, форма перестрахования);

е) документ, содержащий информацию о росте заработной платы в сравнении с ее размером в предшествующем году до уровня среднеотраслевого показателя за отчетный год при сохранении (либо увеличении) численности работников с учетом того, что заработная плата каждого работника будет не ниже установленного прожиточного минимума на душу населения, отсутствии просроченной задолженности по налоговым платежам и иным обязательным платежам и задолженности по арендным платежам за землю.

Срок рассмотрения документов, представляемых сельскохозяйственными товаропроизводителями, два месяца со дня регистрации заявления на предоставление субсидий.

3. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания на основании представленных получателями субсидий документов составляет и заверяет сводный реестр на получение субсидий и направляет его в Министерство финансов Республики Северная Осетия-Алания.

4. Министерство финансов Республики Северная Осетия-Алания на основании предоставленного сводного реестра перечисляет средства на лицевой счет Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания, открытый в Управлении Федерального казначейства по Республике Северная Осетия-Алания.

5. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания для перечисления субсидий на расчетные счета получателей субсидий, открытые ими в кредитных организациях, представляет в Управление Федерального казначейства по Республике Северная Осетия-Алания по каждому получателю субсидий платежное поручение, оформленное в установленном порядке, а также приложенную к нему справку о размере причитающейся субсидии.

6. Ответственность за достоверность представляемых в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания сведений и документов, являющихся основанием для начисления и предоставления субсидий, возлагается на лиц, составивших и подписавших их.

7. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания и Федеральной службой финансово-бюджетного контроля.

8. При нарушении условий, установленных настоящими Правилами, субсидия, предоставленная за счет средств федерального бюджета, подлежит взысканию в доход федерального бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»