Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 августа 1998 года N 226

ОБ ИНИЦИАТИВЕ ДЕПАРТАМЕНТА ПО ВНЕШНИМ СВЯЗЯМ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО И САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА И АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ РЕСПУБЛИКИ

{Утратило силу:
Постановление РСО-Алания от 20.11.03 N 307; НГР: ru15000200300163}

В последнее время отмечается тенденция к значительному ухудшению экологического и санитарно-технического состояния автотранспортных средств и автомобильных дорог республики.

В целях улучшения экологической обстановки в республике Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Принять предложение Департамента по внешним связям и предпринимательской деятельности Министерства культуры и искусства Республики Северная Осетия-Алания о создании государственных унитарных предприятий - механизированных моек на основных въездах в Республику Северная Осетия-Алания.

2. Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Республики Северная Осетия-Алания (Бирагов) запретить въезд на территорию Республики Северная Осетия-Алания загрязненных автотранспортных средств.

3. Департаменту по внешним связям и предпринимательской деятельности Министерства культуры и искусства Республики Северная Осетия-Алания по согласованию с Центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Республике Северная Осетия-Алания (Воскобойников) установить механизированные мойки для грузового и легкового автотранспорта на трех центральных въездах в республику - Военно-Грузинской дороге, Транскаме и у Эльхотовских ворот.

4. Рекомендовать главам администрации местного самоуправления г. Владикавказа (Шаталов), Алагирского (Моргоев), Кировского (Каджаев) районов республики осуществить отвод земельных участков в соответствии с представленной проектно-сметной документацией.

5. Министерству внутренних дел Республики Северная Осетия-Алания (Дзантиев) обеспечить установку информационных щитов на въездах в республику о запрещении проезда загрязненного автомобильного транспорта и установить штраф за нарушение настоящего постановления.

6. Для реализации данного постановления выдать гарантию Правительства республики на необходимые кредитные ресурсы Департаменту по внешним связям и предпринимательской деятельности Министерства культуры и искусства Республики Северная Осетия-Алания. Определить хозяйствующим субъектом Департамент по внешним связям и предпринимательской деятельности Министерства культуры и искусства Республики Северная Осетия-Алания.

7. Обязать Министерство культуры и искусства Республики Северная Осетия-Алания (Дзантиев) после возврата кредита и процентов по нему всю прибыль от производственной деятельности государственного унитарного предприятия механизированных моек направлять на развитие культуры и искусства Республики Северная Осетия-Алания.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания Такоева С.К.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания Т. Мамсуров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»