ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

УКАЗ

от 16 ноября 2001 года N 223

О РЕОРГАНИЗАЦИИ СЕВЕРО-ОСЕТИНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕДАГОГИЧЕ СКОГО КОЛЛЕДЖА В СЕВЕРО-ОСЕТИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

В целях обеспечения педагогическими кадрами общеобразовательных школ и специальных (коррекционных) образовательных учреждений республики, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 22 августа 1996 года N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", с учетом предложения Министерства общего и профессионального образования Республики Северная Осетия-Алания постановляю:

1. Реорганизовать Северо-Осетинский государственный педагогический колледж в Северо-Осетинский государственный педагогический институт Министерства общего и профессионального образования Республики Северная Осетия-Алания с сохранением всех уровней профессионального образования как самостоятельных ступеней подготовки специалистов в системе "педагогический лицей - педагогический колледж - педагогический институт".

2. Министерству общего и профессионального образования Республики Северная Осетия-Алания (Черджиев) в срок до 1 декабря 2002 года подготовить и представить в Министерство образования Российской Федерации документы, необходимые для проведения процедуры лицензирования образовательной деятельности Северо-Осетинского государственного педагогического института, в соответствии с действующим Положением о лицензировании образовательной деятельности, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 18 октября 2000 г. N 796.

3. Министерству финансов Республики Северная Осетия-Алания (Уртаев) обеспечить финансирование Северо-Осетинского государственного педагогического института в соответствии с установленными нормативами.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Республики Северная Осетия-Алания А.Дзасохов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»