ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 2009 года N 220


Об оплате труда работников Государственного казенного учреждения при Правительстве Республики Северная Осетия-Алания "Центр обеспечения деятельности по защите населения и территорий Республики Северная Осетия-Алания от чрезвычайных ситуаций"

(с изменениями на 19 декабря 2023 года)

(в ред. Постановлений Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 21.12.2012 N 454, от 13.12.2013 N 469, от 13.12.2016 N 437, от 19.12.2017 N 497, от 20.02.2018 N 53, от 19.12.2023 N 573, с изм., внесенными Постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 22.07.2011 N 190)




В целях стимулирования труда работников Государственного казенного учреждения при Правительстве Республики Северная Осетия-Алания "Центр обеспечения деятельности по защите населения и территорий Республики Северная Осетия-Алания от чрезвычайных ситуаций" и в соответствии со статьей 24 Закона Республики Северная Осетия-Алания от 23 мая 1996 года N 104-РЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:


1. Утвердить прилагаемое Положение по оплате труда работников Государственного казенного учреждения при Правительстве Республики Северная Осетия-Алания "Центр обеспечения деятельности по защите населения и территорий Республики Северная Осетия-Алания от чрезвычайных ситуаций".


2. Министерству финансов Республики Северная Осетия-Алания обеспечить финансирование в 2009 году и последующие годы Государственного казенного учреждения при Правительстве Республики Северная Осетия-Алания "Центр обеспечения деятельности по защите населения и территорий Республики Северная Осетия-Алания от чрезвычайных ситуаций" в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на содержание Государственного казенного учреждения при Правительстве Республики Северная Осетия-Алания "Центр обеспечения деятельности по защите населения и территорий Республики Северная Осетия-Алания от чрезвычайных ситуаций".


3. Настоящее Постановление применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2009 года.


4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания В.Г. Зангионова.



Председатель Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
Н.ХЛЫНЦОВ



Утверждено
Постановлением Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
от 17 июля 2009 г. N 220



ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ "ЦЕНТР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ"

(в ред. Постановлений Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 21.12.2012 N 454, от 13.12.2013 N 469, от 13.12.2016 N 437, от 19.12.2017 N 497, от 20.02.2018 N 53)



Оплата труда работников Государственного казенного учреждения при Правительстве Республики Северная Осетия-Алания "Центр обеспечения деятельности по защите населения и территорий Республики Северная Осетия-Алания от чрезвычайных ситуаций" (далее - работники, ГКУ "Центр") состоит из:


должностного оклада;


выплат компенсационного характера;


выплат стимулирующего характера.


1. Размеры должностных окладов


1.1. Должностные оклады работников устанавливаются в размерах согласно приложению.


1.2. Оплата труда работников, занятых по совместительству, а также на условиях неполного рабочего времени или неполной рабочей недели, производится пропорционально отработанному времени. Определение размеров заработной платы по основной должности, а также по должности, занимаемой в порядке совместительства, производится раздельно по каждой из должностей.


2. Выплаты компенсационного характера


Работникам устанавливаются следующие виды выплат компенсационного характера:


2.1. Работникам, в зависимости от условий труда, непосредственно занятым на работах с тяжелыми и вредными, особо тяжелыми и особо вредными условиями труда выплачиваются:


а) за работу в тяжелых и вредных условиях труда - 12 процентов должностного оклада;


б) за работу в особо тяжелых и особо вредных условиях труда - 24 процента должностного оклада;


в) при работе на автомобилях, оборудованных аппаратурой связи "Роса", - до 25 процентов должностного оклада.


2.2. Водителям автомобилей при введении ненормированного рабочего времени выплачивается до 50 процентов должностного оклада за фактически отработанное время в качестве водителя.


2.3. За работу в ночное время выплачивается из расчета 35 процентов часовой тарифной ставки за каждый час работы в ночное время.


2.4. Доплата за совмещение профессий (должностей) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливается работникам, выполняющим в ГКУ "Центр" наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором (контрактом), дополнительную работу по другой профессии (должности) или обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы.


Размеры доплат за совмещение профессий (должностей) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются исходя из фактически выполняемого объема работ по совмещаемой должности (профессии) или обязанностей отсутствующего работника, и предельными размерами не ограничиваются. На установление доплат за совмещение профессий (должностей) или выполнение обязанностей отсутствующего работника используется экономия фонда заработной платы.


2.5. Доплата за ведение воинского учета в организации осуществляется в размере 10 процентов должностного оклада.


2.6. Оплата работы в выходные и праздничные дни и за сверхурочное время производится в порядке и размерах, установленных статьями 152, 153, 154 Трудового кодекса Российской Федерации.


2.7. Надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, их засекречиванием и рассекречиванием, за работу с шифрами, а также за стаж работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны выплачивается в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2006 г. N 573 "О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны".


3. Выплаты стимулирующего характера


Работникам устанавливаются следующие виды выплат стимулирующего характера:


3.1. Водителям грузовых, легковых автомобилей и автобусов за отработанное в качестве водителя время, имеющим квалификационную категорию водителя 2-го класса, выплачивается 10 процентов, 1-го класса - 25 процентов должностного оклада.


3.2. Водителям на оперативных и персональных автомобилях при обслуживании руководящего состава за обеспечение высокого уровня оперативно-технической готовности выплачивается до 30 процентов должностного оклада.


3.3. Спасателям и другим работникам за обеспечение высокого уровня оперативно-технической готовности подразделений, выполнение заданий и мероприятий по совершенствованию спасательной службы, могут устанавливаться надбавки в размере до 50 процентов должностного оклада.


3.4. Работникам, включенным в состав Комиссии Республики Северная Осетия-Алания по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, принимающим участие в работе Комиссии, выплачивается до 50 процентов должностного оклада. Указанная надбавка выплачивается за период выполнения работ по ликвидации чрезвычайной ситуации.


3.5. В случаях, когда работа носит разъездной характер и ее продолжительность составляет 12 дней и более в месяц и при этом работники имеют возможность ежедневно возвращаться к месту жительства, им выплачивается надбавка в размере 20 процентов должностного оклада, а при продолжительности работ менее 12 дней в месяц - 15 процентов должностного оклада.


3.6. Работникам выплачивается ежемесячная процентная надбавка за выслугу лет (далее - процентная надбавка).


Право на получение процентной надбавки имеют все работники, содержащиеся по штату.


Выплата процентной надбавки производится ежемесячно к должностному окладу по занимаемой должности, в зависимости от стажа работы, в следующих размерах:

свыше 1 года

-

5 процентов

свыше 2 лет

-

10 процентов

свыше 3 лет

-

15 процентов

свыше 4 лет

-

20 процентов

свыше 5 лет

-

25 процентов

свыше 10 лет

-

30 процентов

свыше 15 лет

-

40 процентов.


В стаж работы, дающий работникам право на выплату процентной надбавки, включаются периоды трудовой деятельности:


в Штабе гражданской обороны Союза Советских Социалистических Республик (далее - СССР),


в Государственном комитете Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;


в Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров СССР;


в Российском корпусе спасателей;


в поисково-спасательных, аварийно-спасательных службах;


в подразделениях (должностях) гражданской обороны учреждений, предприятий и организаций;


в воинских частях, учреждениях, на предприятиях и в организациях Министерства обороны Российской Федерации;


в Министерстве внутренних дел Российской Федерации и в органах внутренних дел на должностях руководителей и специалистов;


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»