Недействующий

СОВЕТ МИНИСТРОВ СЕВЕРО-ОСЕТИНСКОЙ АССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 марта 1991 года N 21

О МЕРАХ ПО СНИЖЕНИЮ ТОКСИЧНОСТИ ОТРАБОТАВШИХ ГАЗОВ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

{Утратило силу:
Постановление РСО-Алания от 20.11.03 N 307; НГР: ru15000200300163}

В связи с неблагоприятной экологической обстановкой и в целях улучшения состояния воздушного бассейна республики и г. Владикавказа Совет Министров Северо-Осетинской ССР постановляет:

1. Принять предложение Госкомитета по охране природы о запрещении въезда в г. Владикавказ и курортные зоны республики автотранспорта с превышением нормы токсичности отработавших газов.

2. Поручить Госкомитету по охране природы совместно с ГАИ МВД Северо-Осетинской ССР на базе лаборатории стандартизации и метрологии "Севосетинагропромстандарт" Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики организовать в 1 квартале 1991 г. пункты проверки и регулировки автотранспорта на токсичность отработавших газов при стационарных постах ГАИ, а также ремонта механизмов и систем, влияющих на токсичность выхлопных газов автомобилей.

3. Министерству сельского хозяйства и продовольствия выделить необходимое оборудование и транспорт /согласно приложению/ для обеспечения работы стационарных постов проверки и регулировки систем сгорания топлива автотранспортных средств и в срок до 20 марта т.г. разработать и согласовать в установленном порядке расценки и систему оплаты работ по проверке и регулировке автотранспорта на токсичность отработавших газов.

4. ГАИ МВД Северо-Осетинской ССР совместно с лабораторией стандартизации и Метрологии "Севосетинагропромстандарт" обеспечить эффективную систему проверки и регулировки въезжающего в г. Владикавказ и курортные зоны республики автотранспорта вне зависимости от его ведомственной и территориальной принадлежности.

5. Министерствам и ведомствам, предприятиям и организациям, эксплуатирующим автотранспорт, провести мероприятия по контролю и регулировке токсичности отработавших газов автотранспорта и запретить выход на линию с превышением нормы токсичности отработавших газов.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Госкомприроды Северо-Осетинской ССР.

Председатель Совета Министров С.В. Хетагуров

Управляющий Делами Совета Министров С.Х. Дзуцев

Приложение
к постановлению Совета Министров Северо-Осетинской ССР от 4
марта 1991 г. N 21

ПЕРЕЧЕНЬ оборудования и инструмента необходимого для организации постов контроля и регулировке токсичности отработавших газов автомашин


Наименование

Марка

Количество

Газоанализатор
 Газоанализатор
 Дымомер
 Установка для проверки карбюраторов
 Комплект для проверки диагностики легковых автомашин
 Автотестер цифровой
 Автотестер
 Пневмотестер
 Стробоскоп дизельный
 Комплект для регулировщика-карбюраторщика
 Киоск

ФА 0121
 ГАИ-1
 ИНА 109
 489 А
 K-5I6
 К-95
 К-484
 К-272
 К-69
 2445М
 КСС I

8
 8
 8
 1
 1
 8
 8
 8
 8
 8
 5

Управляющий Делами Совета Министров С.Х. Дзуцев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»