ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 августа 2011 года N 218

О РЕАЛИЗАЦИИ КОМПЛЕКСА МЕР НА МОДЕРНИЗАЦИЮ РЕГИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

{Изменения и дополнения:
Постановление Правительства РСО-Алания от 22.11.11 N 324; НГР: ru 15000201100289}

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2011 года N 436 "О порядке предоставления в 2011-2013 годах субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на модернизацию региональных систем общего образования" и постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 14 июня 2011 года N 161-а "О Республиканской программе модернизации системы общего образования в Республике Северная Осетия-Алания "Современная школа на 2011-2015 годы" Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

распределение средств федерального бюджета и средств софинансирования по реализации комплекса мер на модернизацию региональной системы общего образования Республики Северная-Алания на 2011 год;

Порядок расходования денежных средств, предоставляемый в виде субсидии из федерального бюджета на модернизацию региональной системы общего образования Республики Северная Осетия-Алания на 2011 год.

2. Министерству образования и науки Республики Северная Осетия-Алания заключить соглашения с администрациями местного самоуправления муниципальных образований Республики Северная Осетия-Алания о предоставлении средств на модернизацию региональной системы общего образования Республики Северная Осетия-Алания.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания С.С. Таболов.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания Н. Хлынцов

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 5 августа 2011 г. N 218

ПОРЯДОК расходования денежных средств, предоставляемый в виде субсидии из федерального бюджета на модернизацию региональной системы общего образования Республики Северная Осетия-Алания на 2011 год


1. Настоящий Порядок определяет правила расходования субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Северная Осетия-Алания на модернизацию региональной системы общего образования Республики Северная Осетия-Алания и средств софинансирования из республиканского бюджета.

2. Средства федерального бюджета, полученные в виде субсидии, и средства софинансирования из республиканского бюджета перечисляются Министерством финансов Республики Северная Осетия-Алания с единого счета республиканского бюджета на лицевой счёт Министерства образования и науки Республики Северная Осетия-Алания (далее - Министерство) в Управлении Федерального казначейства по Республике Северная Осетия-Алания, открытый для кассового обслуживания исполнения бюджета на основании заявок Министерства, представленных в Министерство финансов Республики Северная Осетия-Алания.

3. Указанные средства являются целевыми и предназначены для финансирования мероприятий комплекса мер на модернизацию региональной системы общего образования.

4. Учёт операций по использованию средств осуществляется на лицевом счёте Министерства, открытом в Управлении Федерального казначейства по Республике Северная Осетия-Алания.

5. Средства на модернизацию региональной системы общего образования предоставляются Министерству в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств и объёмов финансирования, предусмотренных Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Правительством Республики Северная Осетия-Алания о предоставлении в 2011 году субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Северная Осетия-Алания на модернизацию региональной системы общего образования (далее - Соглашение).

6. Министерство:

а) централизованно осуществляет функции по размещению заказов с целью заключения государственных контрактов путем проведения торгов в форме конкурса и открытых аукционов для государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений по следующим мероприятиям комплекса мер:

приобретение оборудования (учебно-лабораторное, учебно-практическое, спортивное, компьютерное, оборудование для организации медицинского обслуживания обучающихся, оборудование для школьных столовых);

приобретение транспортных средств для перевозки обучающихся;

пополнение фондов библиотек общеобразовательных учреждений;

модернизация общеобразовательных учреждений (увеличение пропускной способности и оплата Интернет - трафика, обновление программного обеспечения и приобретение электронных образовательных ресурсов);

б) обеспечивает передачу основных средств администрациям местного самоуправления муниципальных образований Республики Северная Осетия-Алания для муниципальных общеобразовательных учреждений;

в) перечисляет финансовые средства, предназначенные на развитие школьной инфраструктуры и на осуществление мер, направленных на энергосбережение в государственных общеобразовательных учреждениях, на лицевые счета, открытые в территориальных органах Федерального казначейства;

г) перечисляет финансовые средства, предназначенные на повышение квалификации, профессиональную переподготовку руководителей общеобразовательных учреждений и учителей на лицевые счета государственных общеобразовательных учреждений и единые счета бюджетов муниципальных районов и городского округа г.Владикавказ, открытые в территориальных органах Федерального казначейства.

7. Финансовые управления администраций местного самоуправления муниципальных районов и городского округа г. Владикавказ перечисляют средства, предназначенные на повышение квалификации и профессиональную переподготовку руководителей общеобразовательных учреждений и учителей, в соответствии с порядком, установленным соглашением между Министерством и администрациями местного самоуправления муниципальных районов и городского округа г. Владикавказ Республики Северная Осетия-Алания.

8. Министерство ежеквартально представляет в Министерство образования и науки Российской Федерации отчёт об осуществлении расходов бюджета Республики Северная Осетия-Алания и о достигнутых значениях показателей результативности предоставления субсидии.

9. Контроль за целевым использованием средств осуществляет Министерство.

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства Республики Северная Осетия - Алания от 5 августа 2011 г. N 218

Распределение средств федерального бюджета и средств софинансирования по реализации комплекса мер на модернизацию региональной системы общего образования Республики Северная Осетия - Алания на 2011 год


N п/п

Мероприятия

Объем финансирования тыс. руб.)

всего

федеральный бюджет

республиканский бюджет

1

Приобретение оборудования,

133 314

130 314

3 000

в том числе:

1.1

Учебно-лабораторное оборудование, учебно-практическое оборудование

42 200

42 200

1.2

Спортивное оборудование

25 500

22 500

3 000

1.3

Компьютерное оборудование (информационно-коммуникационные средства)

53 114

53 114

1.4

Оборудование для школьных столовых

12 500

12 500

2

Приобретение транспортных средств для перевозки обучающихся

1 350

1 350

3

Пополнение фондов библиотек общеобразовательных учреждений, в том числе приобретение электронных книг

5 420

5 420

4

Развитие школьной инфраструктуры (текущий  ремонт с целью обеспечения выполнения требований к санитарно-бытовым условиям  и охране здоровья обучающихся, а также с целью подготовки помещений для установки оборудования)

7 130

7 130

5

Повышение квалификации, профессиональная переподготовка руководителей общеобразовательных учреждений и учителей

17 884

12 362

5 522

6

Модернизация общеобразовательных учреждений путем организации в них дистанционного обучения для обучающихся

2 300

2 300

В том числе:

6.1

Обновление программного обеспечения  и приобретение электронных образовательных ресурсов

2 300

2 300

7

Осуществление мер, направленных на энергосбережение в системе общего образования

3 049

3 049

Итого:

170 447

161 925

8 522

{Таблица в редакции: Постановление Правительства РСО-Алания от 22.11.11 N 324; НГР: ru 15000201100289}

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»