Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

УКАЗ

от 25 августа 1995 года N 213

О СОХРАНЕНИИ СТАТУСА ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ И МОРАТОРИИ НА ИХ ПРИВАТИЗАЦИЮ

{Утратило силу:
Указ Президента РСО-Алания от 08.12.03 N 191; НГР: ru15000200300180}

В целях сохранения системы государственного образования и обеспечения государственных гарантий на получение гражданами Республики Северная Осетия-Алания доступного и бесплатного образования и в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 16.05.1995 г. "О сохранении статуса государственных и муниципальных образовательных учреждений и моратории на их приватизацию"

постановляю:

1. Ввести мораторий сроком на три года на приватизацию государственных и муниципальных образовательных учреждений Республики Северная Осетия-Алания, включая объекты их производственной и социальной инфраструктуры, в том числе:

жилые помещения, располагающиеся в учебных корпусах, составляющих единый архитектурный ансамбль;

жилые помещения в домах, находящихся в сельской местности;

клинические базы учреждений медицинского образования,

2. Изменение состава учредителей государственных и муниципальных образовательных учреждений допускается только в случае включения в него других учредителей из числа представительных и исполнительных органов государственной власти Республики Северная Осетия-Алания или органов местного самоуправления.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.

Президент

Республики Северная Осетия-Алания А. Галазов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»