ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июля 1999 года N 211

О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ СЕЛЬСКОГО НАСЕЛЕНИЯ

В целях проведения единой политики в сфере услуг, повышения уровня обслуживания сельского населения республики, а также учитывая ходатайство глав администраций местного самоуправления районов республики, Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Установить, что предприятия бытового обслуживания населения, согласно приложению, находятся одновременно в ведении Комитета Республики Северная Осетия-Алания по торговле, курортному делу, туризму и бытовому обслуживанию и соответствующих администраций местного самоуправления районов республики без изменения их формы собственности.

2. Назначение на должность и освобождение от должности руководителей предприятий, указанных в пункте 1 настоящего постановления, осуществляется в соответствии с Указом Президента Республики Северная Осетия-Алания от 30 декабря 1998 года N 164 "О порядке назначения и освобождения от государственных должностей Республики Северная Осетия-Алания, государственных должностей государственной службы Республики Северная Осетия-Алания и должностей муниципальной службы Республики Северная Осетия-Алания"

3. Комитету Республики Северная Осетия-Алания по торговле, курортному делу, туризму и бытовому обслуживанию (Доев) обеспечить на предприятиях, указанных в п. 1 настоящего постановления:

создание новых рабочих мест;

внедрение новых технологий;

расширение видов услуг, предоставляемых сельскому населению;

оказание всесторонней организационной, методологической, консультативной и материально-технической помощи.

4. Главам администраций местного самоуправления г.Владикавказа и районов республики обеспечить:

направление жителей районов на обучение в учебно-производственное предприятие "Аграс" для получения специальностей, связанных с оказанием бытовых услуг населению.

5. Государственному комитету Республики Северная Осетия-Алания по управлению государственным имуществом (Зангиев) содействовать передаче Комитету Республики Северная Осетия-Алания по торговле, курортному делу, туризму и бытовому обслуживанию пригодных к эксплуатации автотранспортных средств, отчужденных государственными предприятиями и учреждениями.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Комитет Республики Северная Осетия-Алания по торговле, курортному делу, туризму и бытовому обслуживанию.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания Т. Мамсуров

ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Правительства Республики Северная Осетия-Алания
от 16 июня 1999 г. N 211

ПЕРЕЧЕНЬ предприятий бытового обслуживания населения, находящихся одновременно в ведении Комитета Республики Северная Осетия-Алания по торговле, курортному делу, туризму и бытовому обслуживанию и соответствующих администраций местного самоуправления районов республики


Комбинат бытового обслуживания с. Чикола, ул. К. Маркса

Дом бытовых услуг г. Дигора, ул. Мира

Дом бытовых услуг г. Моздок, ул. Кирова

Комбинат бытового обслуживания г. Ардон, ул. Советов

Комбинат бытового обслуживания с. Эльхотово, ул. Кирова

Дом бытовых услуг N 1 с. Октябрьское, ул. Дружбы

Дом бытовых услуг г. Беслан, ул. Мира

Дом бытовых услуг г. Алагир, ул. Коста Хетагурова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»