Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

УКАЗ

от 21 января 1997 года N 20

О ГОСУДАРСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ ПО НАУКЕ И ВЫСШЕМУ ОБРАЗОВАНИЮ

{Утратило силу:
Указ Президента РСО-Алания от 03.11.97 N 288; НГР: ru15000199700082}

В целях формирования и осуществления государственной политики в области науки, техники, высшего, послевузовского и среднего профессионального образования, направленной на решение задач социально-экономического развития республики, постановляю:

1. Преобразовать Государственный научный центр Республики Северная Осетия-Алания в Государственный комитет Республики Северная Осетия-Алания по науке и высшему образованию.

2. Председателем Государственного комитета Республики Северная Осетия-Алания по науке и высшему образованию назначить Кусраева Анатолия Георгиевича.

3. Правительству Республики Северная Осетия-Алания в месячный срок разработать и утвердить Положение и штатное расписание Государственного комитета Республики Северная Осетия-Алания по науке и высшему образованию.

4. Правительству Республики Северная Осетия-Алания в установленном порядке решить вопрос о разграничении функций и полномочий с Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации в, области высшего, послевузовского и среднего профессионального образования и Государственным комитетом Российской Федерации по науке и технологиям в области региональной научно-технической политики.

5. Государственному комитету Республики Северная Осетия-Алания по управлению государственным имуществом изыскать необходимые для размещения Государственного комитета Республики Северная Осетия-Алания по науке и высшему образованию.

Президент

Республики Северная Осетия-Алания А.Галазов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»