Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 2009 года N 195

О МЕРАХ ПО ОПТИМИЗАЦИИ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ОТНОШЕНИЙ И ПОВЫШЕНИЮ КАЧЕСТВА УПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ФИНАНСАМИ

{Изменения и дополнения:
Постановление Правительства РСО-Алания от 14.05.12 N 136; НГР: ru 15000201200117}

В целях реализации Программы реформирования региональных финансов Республики Северная Осетия-Алания на 2009-2010 годы, утвержденной Законом Республики Северная Осетия-Алания от 24 декабря 2008 года N 60-рз, повышения эффективности управления муниципальными финансами, Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1 .Утвердить прилагаемые:

Правила предоставления субсидий из республиканского бюджета бюджетам муниципальных районов и городского округа г. Владикавказ на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи (приложение 1);

Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета бюджетам муниципальных районов и городского округа г. Владикавказ на реализацию мероприятий по обеспечению жильем граждан, проживающих в сельской местности, а также молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности (приложение 2);

Порядок предоставления, использования и возврата бюджетных кредитов, полученных муниципальными образованиями Республики Северная Осетия-Алания из республиканского бюджета (приложение 3);

Положение о предоставлении на конкурсной основе субсидий на реформирование муниципальных финансов на условиях софинансирования за счет бюджетов муниципальных образований, перечень методических нормативно - правовых актов для муниципальных образований, необходимых для реализации программ реформирования муниципальных финансов Республики Северная Осетия-Алания (приложение 4);

{Абзац 6 пункта 1 исключен: Постановление Правительства РСО-Алания от 14.05.12 N 136; НГР: ru 15000201200117};

Порядок применения результатов мониторинга оценки качества управления финансами и платежеспособности муниципальных образований Республики Северная Осетия-Алания при предоставлении межбюджетных трансфертов (приложение 6).

2. Министерству финансов Республики Северная Осетия-Алания ежегодно направлять результаты оценки качества управления финансами и платежеспособности муниципальных образований Республики Северная Осетия-Алания в Министерство экономики Республики Северная Осетия-Алания для учета в составе общей ежегодной оценки деятельности органов местного самоуправления в срок до 1 мая года, следующего за отчетным.

3.Установить, что организацию и координацию работ по подготовке необходимых документов, связанных с предоставлением и распределением субсидий по реформированию муниципальных финансов бюджетам муниципальных образований их бюджета Республики Северная Осетия-Алания, а также контроль за их расходованием осуществляет Министерство финансов Республики Северная Осетия-Алания.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания - Министра финансов Республики Суеверная Осетия-Алания О.А. Калаева.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алния Н.Хлынцов

Приложение N 1
к постановлению Правительства Республики Северная Осетия-Алания
от 30 июня 2009 г. N 195

ПРАВИЛА предоставления субсидий из республиканского бюджета бюджетам муниципальных районов и городского округа г. Владикавказ на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи


1. Настоящие Правила определяют порядок лредоставления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе медицинским сестрам патронажным) и врачам, фельдшерам (акушеркам), медицинским сестрам учреждений и отделений скорой медицинской помощи (далее - медицинские работники).

2. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов и городского округа г. Владикавказ в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по организации оказания первичной медико-санитарной помощи в амбулаторно-поликлинических, стационарно-поликлинических и больничных учреждениях, скорой медицинской помощи (за исключением санитарно-авиационной) медицинской помощи женщинам в период беременности, во время, и после родов на осуществление денежных выплат стимулирующего характера медицинским работникам.

Субсидии предоставляются муниципальным образованиям при условии принятия муниципальных правовых актов, определяющих расходные обязательства муниципального образования по денежным выплатам медицинским работникам и предусматривающих в местных бюджетах средства на исполнение казанных расходных обязательств.

3. Критерием отбора муниципальных образований для предоставления субсидии является наличие в муниципальной системе здравоохранения фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений и подразделений скорой медицинской помощи.

4. Министерство финансов Республики. Северная Осетия-Алания перечисляет субсидии с единого счета республиканского бюджета на лицевой счет Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания, открытый в Управлении Федерального казначейства по Республике Северная Осетия-Алания.

5. Размер субсидий определяется из расчета 5 тыс. рублей в месяц для врача, 3,5 тыс. рублей в месяц для фельдшера (акушерки) и 2,5 тыс. рублей для медицинской сестры.

Денежные выплаты, указанные в настоящем пункте, осуществляются медицинским работникам по основной должности (на одну ставку).

В случае, если действующими штатными нормативами предусмотрено менее 1 должности для данной категории медицинского работника, медицинским работникам, работающим по основной должности на неполную ставку, денежные выплаты производятся пропорционально объему работы.

6. При определении размера субсидий учитываются отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

7. Формирование и ведение регистра лиц, имеющих, право на получение указанных выплат, осуществляет Министерство здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания в установленном им порядке.

Министерство здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания ежемесячно до 20 числа, месяца следующего за отчетным, представляет заявку на финансирование указанных денежных выплат Министерству финансов Республики Северная Осетия-Алания.

8. Министерство здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания перечисляет субсидии, бюджетам муниципальных, образований на основании соглашений о предоставлении субсидий,, заключенных между Министерством и муниципальными образованиями.

9. В целях осуществления контроля результатов оказания медицинской помощи устанавливаются следующие критерии качества деятельности:

9.1. Для медицинского персонала., фельдшерско-акушерских пунктов (заведующих фельдшерско-акушерскими пунктами - фельдшеров (акушерок, медицинских сестер) и средних медицинских работников - фельдшеров, акушерок, медицинских, сестер, в .том числе медицинских сестер патронажных):

- показатели здоровья, населения, в.том числе детей;.

- охват населения диспансерным наблюдением, показатель прохождения флюорографии;

- проведение вакцинопрофилактики;

- осуществление, патронажа беременных, родильниц и др.

9.2. Для врачей, фельдшеров (акушерок), и медицинских сестер учреждений и подразделений скорой медицинской помощи:

- круглосуточное оказание своевременной и качественной медицинской помощи гражданам при состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства (при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях) в соответствии, со. стандартами медицинской помощи;

- своевременное начало обслуживания при вызове скорой помощи после его поступления в пределах норматива времени, установленного для данной территории;

- показатели догоспитальной летальности: при инсультах, инфарктах, травмах, отравлениях, среди детей до года.

Нормативы показателей работы разрабатывает и утверждает Министерство здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания.

10. Уполномоченные органы местного самоуправления представляют в Министерство здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания ежемесячно отчет о произведенных расходах не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

Министерство здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания направляет до 25 числа, месяца, следующего за отчетным, в Министерство финансов Республики Северная Осетия-Алания сводные отчеты о произведенных расходах в разрезе территорий.

11. Контроль за целевым использованием субсидий возлагается на Министерство здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания.

В случае использования субсидий не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в республиканский бюджет в порядке, установленном законодательством.

Приложение
к правилам предоставления субсидий из республиканского бюджета
бюджетам муниципальных районов и городского округа г. Владикавказ
на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских
пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской
помощи

ОТЧЕТ об использовании субсидий, выделенных из республиканского бюджета на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения

______________________________________________________________________ наименование муниципального образования

на ___________ 20 ___года

руб. коп.

Раздел

Целевая статья расходов

Вид расходов

Предметная статья

Наименование денежных выплат

Количестве лиц, имеющих право на получение денежной выплаты в отчетном периоде

Количество лиц. Получивших денежную выплату в отчетном периоде

Получено средств из республиканского бюджета муниципальными образованиями

Получено средств из бюджето в муниципальных образований субъектов РФ учреждениями здравоохранения

Начислено средств по предоставлению денежной выплаты с ЕСН

Произведено расходов по предоставлению денежной выплаты

Остаток средств на конец отчетного периода

С начала года

За отчетный период

С начала года

За отчетный период

С начала года

За отчетный период

С начала года

За отчетный период

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

1102

5201800

10

251

Денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений и подразделения скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, всего

в том числе:

Денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, всего

в том числе:

1. Фельдшеры

2. Акушерки

3. Медицинские сестры (в том числе медицинские сестры патронажные)

Денежные выплаты медицинскому персоналу учреждений и подразделений скоро й медицинской помощи, всего

в том числе:

Врачи

Фельдшеры

Акушерки

Медицинские сестры

Руководител___________

Главный бухгалтер ________________

Приложение N 2
к постановлению Правительства Республики Северная Осетия-Алания
от 30 июня 2009 г. N 195

ПОРЯДОК предоставления субсидий из республиканского бюджета бюджетам муниципальных районов и городского округа г. Владикавказ на реализацию мероприятий по обеспечению жильем граждан, проживающих в сельской местности, а также молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности


1. Настоящий Порядок регулирует порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета бюджетам муниципальных районов и городского округа г. Владикавказ (далее - муниципальные образования) на реализацию мероприятий по переселению граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, и (или) жилищного фонда с высоким уровнем износа в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2002 г. N 858 "О Федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2012 года".

2. Субсидии предоставляются муниципальным образованиям при условии принятия муниципальных правовых актов, определяющих расходные обязательства муниципального образования по переселению граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, и жилищного фонда с высоким уровнем износа, и предусматривающих в местных бюджетах средства на исполнение указанных расходных обязательств.

3. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на 2009 год администрациям местного самоуправления согласно заявке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания.

4. Общий объем субсидии, выделяемой муниципальному образованию, определяется по следующей формуле:

Сi = С/ПхПi,

где:

С - общий объем субсидий из республиканского бюджета бюджетам муниципальных образований на реализацию мероприятий по переселению граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, и (или) жилищного фонда с высоким уровнем износа в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2002 г. N 858 "О Федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2012 года", предусмотренных в республиканском бюджете Республики Северная Осетия-Алания на соответствующий финансовый год;

П - общая площадь жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, и жилищного фонда с высоким уровнем износа, по всем муниципальным образованиям;

Ш - общая площадь жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, и жилищного фонда с высоким уровнем износа, i-ro муниципального образования.

5. Оценка эффективности использования субсидий проводится Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания ежеквартально.

Для оценки эффективности использования субсидий используются индикаторы и показатели, отражающие выполнение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда:

- число переселенных жителей в результате выполнения мероприятий по переселению граждан, чел.;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»