ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июня 2009 года N 188

О МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА

В целях повышения эффективности использования республиканского имущества, закрепленного в хозяйственном ведении государственных унитарных предприятий, и обеспечения поступления в республиканский бюджет части прибыли государственных унитарных предприятий, на основании статьи 17 Федерального закона "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Возложить на государственные унитарные предприятия, пользующиеся государственным имуществом Республики Северная Осетия-Алания на праве хозяйственного ведения, обязанность по перечислению 50% получаемой прибыли в республиканский бюджет.

2. Установить, что перечисление в республиканский бюджет части прибыли осуществляется предприятием ежегодно в срок до 15 мая.

3. Органам исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания в отношении подведомственных им государственных унитарных предприятий:

ежеквартально в срок до 15 числа первого месяца следующего квартала представлять сведения о размере полученной прибыли в Межведомственный координационный совет по взаимодействию государственных органов в вопросах увеличения доходов бюджета Республики Северная Осетия-Алания;

осуществлять контроль за перечислением в республиканский бюджет

части прибыли предприятий;

принять соответствующие ведомственные акты, обеспечивающие реализацию настоящего постановления и обеспечить внесение в установленном порядке соответствующих изменений в уставы государственных унитарных предприятий в срок до 1 августа 2009 года.

4. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 25 декабря 1998 года N 408 "О реализации прав собственника на получение части прибыли от использования государственного имущества Республики Северная Осетия-Алания".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство имущественных отношений Республики Северная Осетия-Алания.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания Н.Хлынцов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»