Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июля 1996 года N 187

О ВЗИМАНИИ ПЛАТЫ ЗА СБРОС СТОЧНЫХ ВОД И ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ В СИСТЕМЫ КАНАЛИЗАЦИИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

{Утратило силу:
Постановление Правительства РСО-Алания от 09.04.07 N 86; НГР: ru15000200700059}

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 1995 года N 1310 "О взимании платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населенных пунктов и с целью усиления водо-охранной деятельности, контроля за сбросами производственных и хозяйственно-бытовых сточных вод в системы канализации населенных пунктов республики, а также совершенствования экономического механизма управления природопользованием Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Установить, что предприятия и организации, другие природопользователи, независимо от их ведомственной подчиненности и формы собственности, осуществляют платежи за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населенных пунктов в следующем порядке:

- за прием сточных вод в систему коммунальной канализации, транспортировку и очистку - предприятиям водопроводно-канализационного хозяйства по договорам в порядке, установленном постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 1 апреля 1993 г. "О мерах по улучшению расчетов за продукцию и услуги коммунальных энергетических и водопроводно-канализационных предприятий".

- за сброс загрязняющих веществ со сточными водами - в республиканский экологических фонд в соответствии с постановлением правительства республики от 13.04.1993 г. N 43 \"О оплате за загрязнение окружающей природной среды\".

2. В соответствии с дополнениями к 'Рекомендациям по определению предельных размеров оплаты за загрязнение окружающей природной среды согласованными с Минфином России и утвержденными Минприроды России в декабре 1995 года, полностью освободить предприятия водопроводно-канализационного хозяйства от платы за сброс загрязняющих веществ в водопроводы и размещение осадка сточных вод сверх предельно допустимых нормативов

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов Республики Северная Осетия-Алания (Вагин) и Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Северная Осетия-Алания (Бакшиев)

4 Настоящее положение вступает в действие с 1 июля 1996 года

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания Ю. Бирагов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»