Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июля 2011 года N 184

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ПОДДЕРЖКУ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ МЯСНОГО СКОТОВОДСТВА В РЕСПУБЛИКЕ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ" НА 2011-2012 ГОДЫ

{Утратило силу:
Постановление Правительства РСО-Алания от 02.03.12 N 42; НГР: ru 15000201200038}

Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий за счет средств, поступающих из федерального бюджета на поддержку Республиканской целевой программы "Развитие мясного скотоводства в Республике Северная Осетия-Алания" на 2011-2012 годы.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания Н. Хлынцов

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 22 июля 2011 г. N 184

ПРАВИЛА предоставления субсидий за счет средств, поступающих из федерального бюджета на поддержку Республиканской целевой программы "Развитие мясного скотоводства в Республике Северная Осетия-Алания" на 2011-2012 годы


1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидий за счет средств, поступающих из федерального бюджета на поддержку Республиканской целевой программы "Развитие мясного скотоводства в Республике Северная Осетия-Алания" на 2011-2012 годы (далее - субсидии).

2. Субсидии бюджету Республики Северная Осетия-Алания предоставляются Министерством сельского хозяйства Российской Федерации на условиях софинансирования в целях оказания финансовой поддержки при исполнении расходных обязательств Республики Северная Осетия-Алания по финансированию Республиканской целевой программы "Развитие мясного скотоводства в Республике Северная Осетия-Алания" на 2011-2012 годы (далее - Программа).

3. Получателями субсидий являются сельскохозяйственные товаропроизводители Республики Северная Осетия-Алания всех форм собственности (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), включенные в перечень сельхозтоваропроизводителей - участников Программы, утвержденный приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания (далее - получатели субсидий).

4. Субсидии предоставляются получателям субсидий при условии роста заработной платы в сравнении с ее размером в предшествующем году до уровня среднеотраслевого показателя за отчетный год при сохранении (либо увеличении) численности работников с учетом того, что заработная плата работников по персоналиям будет не ниже установленного прожиточного минимума на душу населения, по ставке за 1 тонну произведенного мяса, утвержденной приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Республике Северная Осетия-Алания на поддержку Программы в текущем финансовом году.

5. Для получения субсидий получатели субсидий предоставляют в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания необходимый пакет документов, перечень которых утверждается приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания (далее - пакет документов).

6. Срок рассмотрения пакета документов, представленных в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания сельскохозяйственными товаропроизводителями для получения субсидий, не более 15 рабочих дней с момента регистрации обращения.

7. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания на основании представленных получателями субсидий пакетов документов (справок-расчетов), составляет распределение на выплату субсидий и направляет его в Министерство финансов Республики Северная Осетия-Алания.

8. Министерство финансов Республики Северная Осетия-Алания на основании представленного распределения субсидий перечисляет финансовые средства на лицевой счет Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания, открытый в Управлении Федерального казначейства по Республике Северная Осетия-Алания.

9. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания для перечисления субсидий на расчетные счета получателей субсидий, открытые ими в кредитных организациях, представляет в Управление Федерального казначейства по Республике Северная Осетия-Алания по каждому получателю субсидий платежное поручение, оформленное в установленном порядке, а также заверенную справку-расчет.

10. Остаток не использованных в текущем финансовом году субсидий, потребность в которых сохраняется, подлежит использованию в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном настоящими Правилами, и в соответствии с решением Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

11. Ответственность за достоверность представленных в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания сведений и документов, на основании которых производится начисление субсидий, возлагается на лиц, составивших и подписавших их.

12. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания осуществляет контроль расчетов, представленных получателями субсидий, на основании камеральной проверки представленного пакета документов.

13. Обнаруженные при проверке суммы субсидий, выплаченные с нарушением условий предоставления субсидий, подлежат возврату с расчетного счета сельскохозяйственного товаропроизводителя в доход федерального бюджета в соответствии бюджетным законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»