Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 августа 2002 года N 162

О ДЕПАРТАМЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ ПО СВЯЗЯМ С РЕСПУБЛИКОЙ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

{Утратило силу:
Постановление Правительства РСО-Алания от 23.10.2009 N 304; НГР: ru 15000200900251}

Во исполнение распоряжения Президента Республики Северная Осетия-Алания от 4 июля 2002 г. N 77-РП

"Об образовании Департамента по связям с Республикой Южная Осетия" Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Департаменте Республики Северная Осетия-Алания по связям с Республикой Южная Осетия при Правительстве Республики Северная Осетия-Алания. {Утратило силу: Постановление РСО-Алания от 20.02.04 N 34; НГР: ru15000200400032}

2. Государственному комитету Республики Северная Осетия-Алания по управлению государственным имуществом (Карсанов) выделить и закрепить в установленном порядке за Департаментом Республики Северная Осетия-Алания по связям с Республикой Южная Осетия необходимые служебные помещения.

3. Министерству финансов Республики Северная Осетия-Алания (Уртаев) обеспечить финансирование Департамента Республики Северная Осетия-Алания по связям с Республикой Южная Осетия за счет средств республиканского бюджета.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Председатель Правительства Республики Северная Осетия-Алания М. Шаталов

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания

от 2 августа 2002 г. N 162

ПОЛОЖЕНИЕ о Департаменте Республики Северная Осетия-Алания по связям с Республикой Южная Осетия при Правительстве Республики Северная Осетия-Алания

1. Общие положения


1.1. Департамент Республики Северная Осетия-Алания по связям с Республикой Южная" Осетия при Правительстве Республики Северная Осетия-Алания (далее - Департамент) образован распоряжением Президента Республики Северная Осетия-Алания от 4 июля 2002 г. N 77-РП

"Об образовании Департамента по связям с Республикой Южная Осетия" и является республиканским органом исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания.

1.2. Департамент предназначен для совершенствования взаимодействия Республики Северная Осетия-Алания с Республикой Южная Осетия в экономической и социальной сферах, расширения и укрепления производственно-хозяйственных, финансово-экономических, научно-технических и культурных связей.

1.3. Департамент является юридическим лицом, имеет расчетные и иные счета в банковских учреждениях, печать с изображением Государственного герба Республики Северная Осетия-Алания и со своим наименованием, штампы и бланки.

1.4. Департамент в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Северная Осетия-Алания, законами Российской Федерации и законами Республики Северная Осетия-Алания, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации и Президента Республики Северная Осетия-Алания, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Северная Осетия-Алания и настоящим Положением.

1.5. Предельная численность и фонд оплаты труда сотрудников Департамента утверждаются Правительством Республики Северная Осетия-Алания.

Юридический адрес: г.Владикавказ, пл. Свободы, 5.

2. Основные задачи Департамента


2.2. Участие в разработке основ государственной политики Республики Северная Осетия-Алания в сферах экономических, социальных и культурных отношений с Республикой Южная Осетия.

2.3. Содействие в организации взаимовыгодных экономических связей в рамках двусторонней интеграции производственно-хозяйственных, научно-технических и культурных отношений Республики Северная Осетия-Алания и Республики Южная Осетия.

2.4. Содействие в развитии и расширении образовательного и информационного пространства между Республикой Северная Осетия-Алания и Республикой Южная Осетия.

2.5. Содействие в развитии производственных связей между предприятиями и организациями всех форм собственности Республики Северная Осетия-Алания и Республики Южная Осетия.

2.6. Разработка и согласование совместных мер Правительства Республики Северная Осетия-Алания с Правительством Республики Южная Осетия по обеспечению экономики промышленными и продовольственными товарами; содействие инвестированию социально значимых предприятий и производств в Республике Северная Осетия-Алания и Республике Южная Осетия.

2.7. Содействие развитию и укреплению научных и культурных связей, обмену опытом творческих коллективов, делегациями и студентами учебных заведений между Республикой Северная Осетия-Алания и Республикой Южная Осетия.

2.8. Содействие в решении вопросов охраны окружающей среды, использования вторичных ресурсов, решения проблем энерго- и газоснабжения в Республике Южная Осетия.

3. Функции Департамента


3.2. Подготовка предложений Правительству Республики Северная Осетия - Алания по вопросам производственно-хозяйственного, финансово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества с Республикой Южная Осетия.

3.3. Участие в решении вопросов по взаимопоставкам в полном объеме продукции и товаров предприятий и организаций, расположенных на территориях двух республик, и разработка мер экономического стимулирования для повышения заинтересованности товаропроизводителей.

3.4. Участие в разработке совместных межреспубликанских программ и проектов, предлагаемых министерствами, ведомствами и предприятиями, с целью укрепления социально-экономических и культурных связей между Республикой Северная Осетия-Алания и Республикой Южная Осетия.

3.5. Организация обмена информацией о деятельности правоохранительных органов по борьбе с экономической и уголовной преступностью, обеспечению безопасности транспортировки грузов и пассажиропотоков на территориях Республики Северная Осетия-Алания и Республики Южная Осетия.

3.6. Организация консультаций, семинаров, обмена опытом по вопросам правовых, материальных, организационных, научных, общеобразовательных и информационных проблем, способствующих укреплению всесторонней интеграции двух республик в Республике Северная Осетия-Алания и Республике Южная Осетия.

3.7. Участие в разработке и осуществлении мероприятий по обустройству, эксплуатации и содержанию Транскавказской автомобильной магистрали и Рокского тоннеля.

3.8. Координация работы по доставке гуманитарных грузов с территории Республики Северная Осетия-Алания в Республику Южная Осетия.

3.9. Осуществление тесного взаимодействия с представителем Правительства Республики Южная Осетия в Республике Северная Осетия-Алания по вопросам:

а) взаимная информация по общей обстановке в республиках;

б) состояние экономики республик и их достижения;

в) информация о наиболее крупных преступлениях, исполнители которых могут укрываться на территории какой-либо из республик;

г) по другим проблемам, затрагивающим интересы каждой из республик.

3.10. Осуществление приема граждан Республики Южная Осетия, беженцев и переселенцев из Республики Южная Осетия по проблемам жилищного и социально-бытового характера

3.11. Координация своей работы с общественными и иными неправительственными организациями при проведении различных мероприятий, связанных с деятельностью Департамента.

4. Права Департамента


4.2. Самостоятельно разрабатывать документы по вопросам, входящим в его компетенцию, и вносить их на рассмотрение Президенту и Правительству Республики Северная Осетия-Алания.

4.3. Представлять по поручению Президента и Правительства Республики Северная Осетия-Алания республиканские интересы в Республике Южная Осетия.

4.4. Представлять интересы Правительства Республики Северная Осетия-Алания в республиканских органах исполнительной власти, других ведомствах при решении проблем, связанных с Республикой Южная Осетия.

4.5. Получать от республиканских органов исполнительной власти, организаций; органов статистики и отдельных должностных лиц материалы, необходимые для решения поставленных перед Департаментом задач.

4.6. Вступать в непосредственные контакты, в рамках компетенции Департамента, с органами государственной власти Республики Южная Осетия без особого на то разрешения Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания с последующим отчетом об итогах встреч.

4.7. Принимать участие в служебных совещаниях Правительства Республики Северная Осетия-Алания.

5. Организация деятельности Департамента


5.2. Общее руководство Департаментом осуществляет Правительство Республики Северная Осетия-Алания.

Департамент возглавляет директор, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Председателем Правительства Республики Северная Осетия-Алания.

5.3. Директор Департамента:

а) на принципах единоначалия осуществляет руководство деятельностью Департамента;

б) утверждает штатное расписание Департамента и смету расходов, выделяемых на его содержание, и утверждает должностные обязанности сотрудников;

в) распределяет обязанности между сотрудниками Департамента;

г) издает в пределах своей компетенции приказы и инструкции, подлежащие обязательному исполнению сотрудниками Департамента;

д) в установленном порядке назначает на должность и освобождает от должности сотрудников Департамента;

е) директор Департамента несет персональную ответственность за выполнение задач, возложенных на Департамент;

ж) в установленном порядке присваивает сотрудникам Департамента квалификационные разряды государственных служащих;

з) принимает участие в заседаниях Правительства Республики Северная Осетия-Алания.

6. Финансирование и материально-техническое обеспечение Департамента


6.1. Расходы на содержание Департамента осуществляются за счет средств республиканского бюджета, направляемых на содержание республиканских органов исполнительной власти.

7. Прекращение деятельности Департамента


7.1. Ликвидация и реорганизация Департамента осуществляется решением Президента Республики Северная Осетия-Алания.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»