Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июня 2011 года N 161

О ПРАВИЛАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2011 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ БЮДЖЕТУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Г.ВЛАДИКАВКАЗ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ И РЕМОНТ ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, ПРОЕЗДОВ К ДВОРОВЫМ ТЕРРИТОРИЯМ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ Г.ВЛАДИКАВКАЗ

Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2011 году субсидий из республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания бюджету муниципального образования г.Владикавказ на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов г.Владикавказ.

2. Определить Комитет дорожного хозяйства Республики Северная Осетия-Алания:

уполномоченным органом по осуществлению взаимодействия с Министерством регионального развития Российской Федерации по реализации Соглашения о предоставлении в 2011 году бюджету Республики Северная Осетия-Алания субсидий из федерального бюджета на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов административных центров субъектов Российской Федерации и административных центров муниципальных районов Московской и Ленинградской областей от 24 марта 2011 года N 97 (далее - Соглашение);

уполномоченным органом, осуществляющим контроль за реализацией Соглашения.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания Н.Хлынцов

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 14 июня 2011 г. N 161

ПРАВИЛА предоставления в 2011 году субсидий из республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания бюджету муниципального образования г.Владикавказ на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов г.Владикавказ


1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления в 2011 году из республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания субсидий бюджету муниципального образования г.Владикавказ на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов г.Владикавказ (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется на софинансирование расходных обязательств по реализации программы (мероприятий муниципальной программы) муниципального образования г.Владикавказ по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов г.Владикавказ (далее - объекты).

3. Уровень софинансирования расходного обязательства муниципального образования г.Владикавказ за счет субсидии не может быть установлен выше 95 процентов годового объема бюджетных ассигнований, предусмотренных на объекты.

4. Субсидия предоставляется на основании соглашения о предоставлении субсидии (далее - соглашение), которое заключается между Комитетом дорожного хозяйства Республики Северная Осетия-Алания и администрацией местного самоуправления городского округа г.Владикавказ.

5. Для заключения соглашения администрация местного самоуправления городского округа г.Владикавказ представляет в Комитет дорожного хозяйства Республики Северная Осетия-Алания следующие документы:

Копию утвержденной муниципальной программы (мероприятий программы) городского округа г.Владикавказ, предусматривающей капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов г.Владикавказ;

сведения о наличии на объекты сметных расчетов стоимости работ на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов г.Владикавказ, государственной экспертизы проектной документации (в случае, если проведение этой экспертизы в соответствии с законодательством Российской Федерации является обязательным).

6. Эффективность использования субсидии оценивается на основе следующих показателей:

увеличение количества отремонтированных дворовых территорий и количества отремонтированных проездов к дворовым территориям с использованием субсидии;

увеличение доли отремонтированных дворовых территорий многоквартирных домов в общем количестве предусмотренных к капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий с использованием субсидии;

увеличение доли отремонтированных проездов к дворовым территориям в общем количестве предусмотренных к капитальному ремонту и ремонту проездов к дворовым территориям с использованием субсидии.

7. Субсидия предоставляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Комитету дорожного хозяйства Республики Северная Осетия-Алания на цели, указанные в пункте 2 настоящих Правил.

8. Перечисление субсидии в бюджет муниципального образования г.Владикавказ осуществляется Комитетом дорожного хозяйства Республики Северная Осетия-Алания в установленном порядке на счета в органах Управления Федерального казначейства по Республике Северная Осетия-Алания, открытые для кассового обслуживания исполнения муниципального бюджета г. Владикавказ, по заявке администрации местного самоуправления городского округа г.Владикавказ.

9. Администрация местного самоуправления городского округа г.Владикавказ в соответствии с законодательством Российской Федерации несет ответственность за достоверность сведений, содержащихся в документах, представляемых в Комитет дорожного хозяйства Республики Северная Осетия-Алания в соответствии с пунктом 5 настоящих Правил.

10. Контроль за соблюдением условий предоставления субсидии осуществляется органами, выполняющими функции контроля и надзора в финансово-бюджетной сфере.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»