Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 2004 года N 156

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

{Утратило силу:
Постановление Правительства РСО-Алания от 12.11.10 N 309; НГР: ru 15000201000399}

В целях обеспечения реализации прав граждан и организаций на доступ к информации о деятельности Правительства Республики Северная Осетия-Алания и республиканских органов исполнительной власти в соответствии с Федеральным законом "Об информации, информатизации и защите информации", а также во исполнение п.6 постановления Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2003 г. N 98 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти" Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Утвердить прилагаемый перечень сведений о деятельности Правительства Республики Северная Осетия-Алания и республиканских органов исполнительной власти, обязательных для размещения в информационных системах общего пользования.

2. Республиканским органам исполнительной власти:

обеспечить доступ граждан и организаций к информации о деятельности республиканских органов исполнительной власти, за исключением сведений, отнесенных к информации ограниченного доступа, путем создания информационных ресурсов в соответствии с перечнем, утвержденным настоящим постановлением;

своевременно и регулярно размещать указанные информационные ресурсы в информационных системах общего пользования, в том числе в сети Интернет;

систематически информировать граждан и организации о деятельности республиканских органов исполнительной власти через средства массовой информации, а также иными способами, предусмотренными законодательством Российской Федерации и Республики Северная Осетия-Алания.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления Республики Северная Осетия-Алания принять меры по обеспечению доступа граждан и организаций к информации о своей деятельности с учетом настоящего постановления.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания - Министра экономики Республики Северная Осетия-Алания Баликоева В.Т.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания М. Шаталов

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 25 июня 2004 г. N 156

ПЕРЕЧЕНЬ СВЕДЕНИЙ о деятельности Правительства Республики Северная Осетия-Алания и республиканских органов исполнительной власти, обязательных для размещения в информационных системах общего пользования

I. Сведения о деятельности Правительства Республики Северная Осетия-Алания


1. Республиканские законы, указы Президента Республики Северная Осетия-Алания и иные нормативные правовые акты, составляющие правовую основу деятельности Правительства Республики Северная Осетия-Алания, в том числе:

Регламент Правительства Республики Северная Осетия-Алания;

Положение об Аппарате Президента и Правительства Республики Северная Осетия-Алания.

2. Нормативные правовые и иные акты Правительства Республики Северная Осетия-Алания, в том числе:

о внесении изменений и дополнений в нормативные правовые акты Правительства Республики Северная Осетия-Алания;

о признании утратившими силу нормативных правовых актов Правительства Республики Северная Осетия-Алания.

3. Сведения о решениях судов о признании недействующими актов Правительства Республики Северная Осетия-Алания.

4. Сведения о составе, задачах и деятельности координационных и совещательных органов, образуемых Правительством Республики Северная Осетия-Алания.

5. Общие сведения о принятых Правительством Республики Северная Осетия-Алания республиканских целевых программах (наименование, цели, основные задачи, заказчики, головные исполнители, объем финансирования, сроки и ожидаемые результаты реализации).

6. Сведения о законопроектной деятельности Правительства Республики Северная Осетия-Алания:

планы законопроектной деятельности Правительства Республики Северная Осетия-Алания, а также сведения об их исполнении;

проекты республиканских законов, внесенных Правительством Республики Северная Осетия-Алания в Парламент Республики Северная Осетия-Алания;

заключения Правительства Республики Северная Осетия-Алания по законопроектам;

официальные отзывы Правительства Республики Северная Осетия-Алания на законопроекты, рассматриваемые Парламентом Республики Северная Осетия-Алания;

поправки к законопроектам.

7. Сведения о программах и планах деятельности Правительства Республики Северная Осетия-Алания.

8. Сведения об официальных визитах и рабочих поездках Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания и членов Правительства Республики Северная Осетия-Алания, а также правительственных делегаций.

9. Сведения о мероприятиях, проводимых в официальной резиденции Правительства Республики Северная Осетия-Алания заседания, совещания, встречи, пресс-конференции, семинары и брифинги, "круглые столы"), и иная информация о повседневной деятельности Правительства Республики Северная Осетия-Алания.

10. Тексты официальных выступлений и заявлений Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания и членов Правительства Республики Северная Осетия-Алания.

11. Повестка дня заседания Правительства Республики Северная Осетия-Алания, а также сведения о материалах к заседанию Правительства Республики Северная Осетия-Алания и его итогах.

12. Сведения о решениях, принятых на заседаниях Правительства Республики Северная Осетия-Алания, и об их исполнении.

13. Сведения о взаимодействии Правительства Республики Северная Осетия-Алания с иными органами государственной власти Республики Северная Осетия-Алания, общественными объединениями, политическими партиями, профессиональными союзами и другими организациями, в том числе международными.

14. Перечни и тексты договоров и соглашений Республики Северная Осетия-Алания, заключенных (подписанных) Правительством Республики Северная Осетия-Алания.

15. Сведения об основных показателях социально-экономического развития Республики Северная Осетия-Алания и исполнении республиканского бюджета.

16. Обзоры обращений граждан и организаций в Правительство Республики Северная Осетия-Алания, обобщенная информация о результатах рассмотрения таких обращений и о принятых мерах.

17. Сведения о государственной службе в Аппарате Президента и Правительства Республики Северная Осетия-Алания:

порядок поступления на государственную службу в Аппарат Президента и Правительства Республики Северная Осетия-Алания;

квалификационные требования к кандидатам на замещение вакантных государственных должностей государственной службы в Аппарате Президента и Правительства Республики Северная Осетия-Алания;

перечень вакантных государственных должностей государственной службы в Аппарате Президента и Президента и Правительства Республики Северная Осетия-Алания;

условия и результаты конкурсов на замещение вакантных государственных должностей государственной службы в Аппарате Президента и Правительства Республики Северная Осетия-Алания.

18. Сведения о Председателе Правительства Республики Северная Осетия-Алания и членах Правительства Республики Северная Осетия-Алания, руководителях республиканских органов исполнительной власти, заместителях Руководителя Аппарата Президента и Правительства Республики Северная Осетия-Алания, руководителях структурных подразделений Аппарата Президента и Правительства Республики Северная Осетия-Алания, а также руководителях организаций и органов, образованных при Правительстве Республики Северная Осетия-Алания (фамилии, имена, отчества и по согласованию с указанными лицами - биографические данные).

19. Сведения о задачах и функциях структурных подразделений Аппарата Президента и Правительства Республики Северная Осетия-Алания, организаций и органов, образованных при Правительстве Республики Северная Осетия-Алания.

20. Телефоны и адресные реквизиты (почтовый адрес, адрес электронной почты и др.) подразделения по работе с обращениями граждан Аппарата Президента и Правительства Республики Северная Осетия-Алания, сведения о порядке его работы, телефоны справочной службы.

II. Сведения о деятельности республиканских органов исполнительной власти


21. Республиканские законы, указы Президента Республики Северная Осетия -Алания, акты Правительства Республики Северная Осетия-Алания и иные нормативные правовые акты, регулирующие сферу деятельности республиканского органа исполнительной власти и определяющие задачи, функции, права, обязанности и ответственность республиканского органа исполнительной власти и его территориальных органов.

22. Акты (постановления, приказы, распоряжения, правила, инструкции, положения и др.) республиканского органа исполнительной власти, в том числе:

о внесении изменений и дополнений в акты органа исполнительной власти;

о признании утратившими силу актов органа исполнительной власти.

23. Сведения о решениях судов о признании недействующими актов республиканского органа исполнительной власти.

24. Сведения о государственной регистрации Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания нормативных правовых актов республиканского органа исполнительной власти в случаях, установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Северная Осетия-Алания.

25. Порядок деятельности республиканского органа исполнительной власти, его территориальных органов и подведомственных ему организаций по обеспечению реализации определенных законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Северная Осетия-Алания прав, свобод и законных интересов граждан.

26. Сведения о реализации федеральных и республиканских целевых программ, заказчиком или исполнителем которых является республиканский орган исполнительной власти.

27. Сведения об официальных визитах и рабочих поездках руководителей и официальных делегаций республиканского органа исполнительной власти.

28. Сведения об официальных мероприятиях, организуемых республиканским органом исполнительной власти и его территориальными органами (заседания, встречи, брифинги, семинары, "круглые столы" и др.).

29. Тексты официальных выступлений и заявлений руководителя и заместителей руководителя республиканского органа исполнительной власти, его территориальных органов.

30. Перечни и существенные условия договоров гражданско-правового характера, заключенных республиканским органом исполнительной власти с организациями.

31. Сведения о договорах и соглашениях Республики Северная Осетия-Алания, в реализации которых принимает участие республиканский орган исполнительной власти.

32. Сведения о проектах республиканских законов, республиканских целевых программ и концепций, разрабатываемых республиканским органом исполнительной власти.

33. Аналитические доклады и обзоры информационного характера о деятельности республиканского органа исполнительной власти.

34. Сведения о взаимодействии республиканского органа исполнительной власти, его территориальных органов и подведомственных ему организаций с иными органами государственной власти Республики Северная Осетия-Алания, общественными объединениями, политическими партиями, профессиональными союзами и другими организациями, в том числе международными.

35. Обзоры обращений граждан и организаций в республиканский орган исполнительной власти, обобщенная информация о результатах рассмотрения таких обращений и о принятых мерах.

36. Сведения об основных показателях, характеризующих ситуацию в отрасли, входящей в сферу ведения республиканского органа исполнительной власти, и динамику ее развития.

37. Прогнозы, подготовленные республиканским органом исполнительной власти, его территориальными органами и подведомственными ему организациями в соответствии с их компетенцией.

38. Официальная статистическая информация, собранная и обработанная республиканским органом исполнительной власти и его территориальными органами.

39. Сведения об открытых конкурсах, аукционах, тендерах, экспертизах и других мероприятиях, проводимых республиканским органом исполнительной власти, его территориальными органами и подведомственными ему учреждениями, в том числе:

условия их проведения;

порядок участия в них физических и юридических лиц;

составы конкурсных комиссий, создаваемых республиканским органом исполнительной власти, его территориальными органами и подведомственными ему учреждениями для проведения конкурсов на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг) для государственных нужд;

протоколы заседаний конкурсных комиссий;

порядок обжалования решений, принятых республиканским органом исполнительной власти, его территориальными органами и подведомственными ему учреждениями.

40. Формы заявлений, принимаемых республиканским органом исполнительной власти и его территориальными органами к рассмотрению в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Северная Осетия-Алания, в том числе с нормативными правовыми актами республиканского органа исполнительной власти.

41. Перечни информационных систем общего пользования и банков данных, находящихся в ведении республиканского органа исполнительной власти, его территориальных органов и подведомственных ему учреждений, а также перечни информационных ресурсов и услуг, предоставляемых гражданам и организациям.

42. Сведения об исполнении республиканского бюджета республиканским органом исполнительной власти.

43. Сведения о направлениях расходования средств иностранной технической помощи, предоставляемой по проектам, осуществляемым с участием республиканского органа исполнительной власти.

44. Сведения о результатах проверок, проведенных республиканским органом исполнительной власти, его территориальными органами и подведомственными ему учреждениями в пределах их компетенции, а также проверок, проведенных в этих органах и организациях.

45. Сведения о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, о приемах и способах защиты населения от них, а также иные сведения, подлежащие доведению республиканским органом исполнительной власти до граждан и организаций в соответствии с республиканскими законами.

46. Сведения о государственной службе в республиканском органе исполнительной власти:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»