Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

УКАЗ

от 27 июля 2001 года N 155

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕТЕРАНОВ ВОИНЫ И ТРУДА

{Утратило силу:
Указ Главы РСО-Алания от 01.02.06 N 10; НГР: ru15000200600002}

Вопросы социальной поддержки населения являются главным приоритетом в деятельности руководства республики.

С удовлетворением отмечаю, что в основном выполняются положения Федерального закона "О ветеранах".

В целях дальнейшего расширения социальных гарантий для ветеранов, проживающих в Республике Северная Осетия-Алания, постановляю:

1. Установить для неработающих ветеранов труда, тружеников тыла, вдов и родителей участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, получающих пенсию в органах социальной защиты населения, право на бесплатное получение путевок на санаторно-курортное лечение по месту их пенсионного обеспечения. Утвердить прилагаемое Положение о порядке обеспечения в органах социальной защиты населения отдельных категорий ветеранов, проживающих в Республике Северная Осетия-Алания, бесплатными санаторно-курортными путевками.

2. Министерству финансов Республики Северная Осетия-Алания (Уртаев) предусмотреть при формировании проектов бюджета Республики Северная Осетия-Алания на соответствующие периоды расходы для Министерства труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания на финансирование мероприятий по обеспечению отдельных категорий ветеранов санаторно-курортными путевками.

3. Указ вступает в силу с 1 января 2001 года.

Президент

Республики Северная Осетия-Алания А. Дзасохов

УТВЕРЖДЕНО Указом Президента Республики Северная Осетия-Алания от 27 июля 2001 г. N 155

Положение о порядке обеспечения в органах социальной защиты населения отдельных категорий ветеранов, проживающих в Республике Северная Осетия-Алания, бесплатными санаторно-курортными путевками


1. Право на бесплатное получение в органах социальной защиты населения путевок на санаторно-курортное лечение предоставляется следующим категориям неработающих ветеранов, получающим пенсии в органах социальной защиты населения:

труженикам тыла;

ветеранам труда;

вдовам и родителям участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.

2. Основаниями для выдачи путевок являются:

заявление на имя Министра труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания;

удостоверение о праве на льготы установленного образца, выданное соответствующим органом;

медицинская справка для получения путевки, выданная лечебно-профилактическим учреждением по месту жительства или наблюдения заявителя.

3. Путевки предоставляются один раз в три года в соответствии с очередностью в Министерстве труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»