Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июня 2011 года N 155

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ШКОЛЬНЫХ АВТОБУСОВ, ПРОИЗВОДИМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДЛЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В 2011 ГОДУ

{Изменения и дополнения:
Постановление Правительства РСО-Алания от 23.09.11 N 260; НГР: ru 15000201100235}

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2010 года N 1094 "Об утверждении Правил предоставления в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на приобретение школьных автобусов, производимых на территории Российской Федерации, для общеобразовательных учреждений" Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Порядок предоставления в 2011 году субсидии на приобретение школьных автобусов, производимых на территории Российской Федерации, для общеобразовательных учреждений;

распределение субсидии на приобретение школьных автобусов, производимых на территории Российской Федерации, для общеобразовательных учреждений в 2011 году.

2. Министерству образования и науки Республики Северная Осетия-Алания в 10 - дневный срок:

утвердить форму соглашения между Министерством образования и науки Республики Северная Осетия-Алания и муниципальными образованиями о предоставлении субсидии бюджетам муниципальных образований на приобретение школьных автобусов, производимых на территории Российской Федерации, для общеобразовательных учреждений;

обеспечить подписание соглашений о предоставлении субсидии бюджетам муниципальных образований на приобретение школьных автобусов, производимых на территории Российской Федерации, для общеобразовательных учреждений.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания С.С.Таболова.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания Н.Хлынцов

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 14 июня 2011 г. N 155

ПОРЯДОК предоставления в 2011 году субсидии на приобретение школьных автобусов, производимых на территории Российской Федерации, для общеобразовательных учреждений


1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления в 2011 году из республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания субсидии на приобретение школьных автобусов, производимых на территории Российской Федерации, для общеобразовательных учреждений (далее - субсидия).

2. Субсидия перечисляется из республиканского бюджета в установленном порядке на лицевой счет Министерства образования и науки Республики Северная Осетия-Алания, открытый в Управлении Федерального казначейства по Республике Северная Осетия-Алания.

3. Условием предоставления и расходования субсидии бюджетам муниципальных образований на приобретение школьных автобусов, производимых на территории Российской Федерации, для общеобразовательных учреждений является наличие в бюджете муниципальных образований бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства по финансовому обеспечению указанных мероприятий.

4. Министерство образовании и науки Республики Северная Осетия-Алания:

заключает соглашения с муниципальными образованиями о предоставлении в 2011 году субсидии на приобретение школьных автобусов, производимых на территории Российской Федерации, для общеобразовательных учреждений (далее - соглашения);

при наличии акта приема - передачи поставленных автобусов, производит перечисление субсидии на лицевые счета муниципальных образований, открытых в территориальных органах Управления федерального казначейства по Республике Северная Осетия-Алания, в течение 5 рабочих дней.

5. Муниципальные образования, после подписания соглашений заключают муниципальные контракты на поставку школьных автобусов, производимых на территории Российской Федерации, для общеобразовательных учреждений.

6. Финансирование субсидии на приобретение школьных автобусов, производимых на территории Российской Федерации, для общеобразовательных учреждений осуществляется в соответствии с соглашениями на условиях софинансирования, которое составляет 50% от фактической стоимости школьных автобусов, согласно заключенным муниципальным контрактам, но не более 589 700,00 рублей за 1 автобус. Размер финансового обеспечения из средств бюджета муниципальных образований составляет 50%.

7. Муниципальные образования предоставляют Министерству образования и науки Республики Северная Осетия-Алания ежеквартально отчет о расходовании средств по установленной форме не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, и отчет об эффективности использования субсидий.

8. Показателями эффективности использования субсидии является:

доля детей дошкольного и школьного возраста, проживающих в сельской местности, привозимых автобусами в образовательные учреждения;

доля педагогических работников дошкольных и общеобразовательных учреждений, проживающих в сельской местности, привозимых автобусами в образовательные учреждения.

9. Контроль за целевым и эффективным использованием средств субсидий осуществляет Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания.

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 14 июня 2011 г. N 155

Распределение субсидии на приобретение школьных автобусов, производимых на территории Российской Федерации, для общеобразовательных учреждений в 2011 году


N

Наименование муниципального  образования

Количество автобусов

Субсидия ( тыс.руб.)

1.

Ардонский район

3

1 769 ,1

2.

Дигорский район

1

589,7

3.

4.

Правобережный район

4

2 358,8

5.

г.Владикавказ

2

1 179,4

Итого

10

5 897 ,00

{Распределение субсидий в редакции: Постановление Правительства РСО-Алания от 23.09.11 N 260; НГР: ru 15000201100235}

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»