ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

УКАЗ

от 21 февраля 1998 года N 14

О СТРУКТУРЕ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

(в редакции Указа Президента РСО - Алания от 18.12.1998 N 159)


В соответствии со статьями 61, 83, 88 Конституции Республики Северная Осетия-Алания постановляю:


1. Утратил силу. - Указ Президента РСО - Алания от 18.12.1998 N 159.


2. В целях формирования указанной структуры:

а) преобразовать:


Государственный агропромышленный комитет Республики Северная Осетия-Алания в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания.

Министерство экономики и внешнеэкономических связей Республики Северная Осетия-Алания в Министерство экономики Республики Северная Осетия-Алания, передав функции:

Департамента по инвестициям и строительству - Министерству строительства и жилищно - коммунального хозяйства Республики Северная Осетия-Алания;

Департамента и связи - Комитету Республики Северная Осетия-Алания по транспорту;

Департамента по промышленности, поддержке и развитию малого предпринимательства - Комитету Республики Северная Осетия-Алания по промышленности и Комитету Республики Северная Осетия-Алания по поддержке и развитию малого предпринимательства;

Департамента внешнеэкономических связей - Комитету внешнеэкономических связей Республики Северная Осетия-Алания;

Департамент торговли, общественного питания и бытового обслуживания - Комитету Республики Северная Осетия-Алания по торговле.

Комитет по труду и социальным вопросам Республики Северная Осетия-Алания в Министерство труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания, передав ему функции Департамента социальной защиты Министерства социальной защиты и охраны здоровья Республики Северная Осетия-Алания.

Министерство печати и информации Республики Северная Осетия-Алания по печати и информации.

Министерство по охране окружающей среды и природных ресурсов Республики.Северная Осетия-Алания в Министерство охраны окружающей среды Республики Северная Осетия-Алания.

Министерство жилищно - коммунального хозяйства Республики Северная Осетия-Алания в Министерство строительства и жилищно - коммунального хозяйства Республики Северная Осетия-Алания, передав ему функции Департамента по инвестициям и строительству Министерства экономики и внешнеэкономических связей Республики северная Осетия-Алания.

Министерство культуры Республики Северная Осетия-Алания в Министерство культуры и искусства Республики Северная Осетия-Алания.

Министерство социальной защиты и охраны здоровья населения Республики Северная Осетия-Алания в Министерство здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания, упразднив его в составе Департамент социальной защиты населения.


б) реорганизовать путем слияния:


Государственного уполномоченного по делам беженцев и ликвидации последствий осетино - ингушского конфликта с Министерством Республики Северная Осетия-Алания по делам национальностей и внешних связей.


в) образовать:


Комитет Республики Северная Осетия-Алания по промышленности на части базы Департамента по промышленности, поддержке и развитию малого предпринимательства Министерства экономики и внешнеэкономических связей Республики Северная Осетия-Алания и Северо - Осетинского департамента оборонной промышленности и конверсии с переходом правопреемства.

Комитет Республики Северная Осетия-Алания по транспорту на базе Департамента транспорта и связи Министерства экономики и внешнеэкономических связей Республики Северная Осетия-Алания.

Комитет Республики Северная Осетия-Алания по торговле на базе Департамента торговли, общественного и бытового обслуживания Министерства экономики и внешнеэкономических связей Республики Северная Осетия-Алания.

Комитет Республики Северная Осетия-Алания по поддержке и развитию малого предпринимательства на части базы Департамента по промышленности, поддержке и развитию малого предпринимательства.

Комитет внешнеэкономических связей Республики Северная Осетия-Алания на базе Департамента внешнеэкономических связей Министерства экономики и внешнеэкономических связей.

Комитет Республики Северная Осетия-Алания по пищевой и перерабатывающей промышленности.


2. Председателю Правительства Республики Северная Осетия-Алания распределить обязанности между заместителями Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания.


3. Правительству Республики Северная Осетия-Алания:


установить функции и полномочия реорганизованных и вновь образованных республиканских органов исполнительной власти;

утвердить предельную численность и фонд оплаты труда работников аппарата республиканских органов исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания, исходя из необходимости дальнейшего сокращения численности работников государственного управления;

обеспечить проведение реорганизационных и ликвидационных процедур в соответствии с действующим законодательством;

внести предложения о приведении актов Президента Республики Северная Осетия-Алания в соответствие с настоящим Указом;

привести акты Правительства Республики Северная Осетия-Алания в соответствие с настоящим Указом.


4. Признать утратившими силу:


пункты 1 и 2 Указа президента республики Северная Осетия-Алания от 21 февраля 1998 года N 18,

пункты 1 и 2 Указа Президента Республики Северная Осетия-Алания от 21 февраля 1998 года N 19,

пункты 1 и 2 Указа Президента Республики Северная Осетия-Алания от 21 февраля 1998 года N 29,

пункты 1 и 2 Указа Президента Республики Северная Осетия-Алания от 21 февраля 1998 года N 30,

пункт 1 Указа Президента Республики Северная Осетия-Алания от 21 февраля 1998 года N 31,

пункты 1 и 2 Указа Президента Республики Северная Осетия-Алания от 21 февраля 1998 года N 32.


5. Настоящий Указ вступает в силу с момента подписания.


Президент
Республики Северная Осетия-Алания
А.ДЗАСОХОВ


     Владикавказ
     21 февраля 1998 года
     N 14

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»