Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 1999 года N 140

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАБОТЕ КОМИССИИ ПО ПРИВАТИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

{Утратило силу: Постановление РСО-Алания от 25.06.03 N 164; НГР: ru15000200300065}

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 года N 123-ФЗ "О приватизации государственного имущества и об основах приватизации муниципального имущества в Российской Федерации", разделом 5 Республиканского закона от 5 марта 1999 г. N 6-РЗ "О правовом регулировании приватизации государственного и муниципального имущества в Республике Северная Осетия-Алания и Государственной программе приватизации государственного и муниципального имущества в Республике Северная Осетия-Алания" Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение о работе комиссии по приватизации Государственного комитета Республики Северная Осетия-Алания по управлению государственным имуществом.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания Т. Мамсуров

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 28 мая 1999 г. N 140

ПОЛОЖЕНИЕ о работе комиссии по приватизации Государственного комитета Республики Северная Осетия-Алания по управлению государственным имуществом


1. Комиссия по приватизации государственного имущества (далее - комиссия) создается Государственным комитетом Республики Северная Осетия-Алания по управлению государственным имуществом ( далее - Госкомимущество РСО-Алания).

2. Основными задачами комиссии являются:

2.1. Разработка плана приватизации государственного имущества с соблюдением требований Федерального закона от 21 июля 1997 года N 23-ФЗ "О приватизации государственного имущества и об основах приватизации муниципального имущества в Российской Федерации", республиканского закона от 5 марта 1999 г. N 6-РЗ "О правовом регулировании приватизации государственного и муниципального имущества в Республике Северная Осетия-Алания и Государственной программе приватизации государственного и муниципального имущества республике Северная Осетия-Алания", в том числе:

определение начальной цены предприятия, величины уставного капитала акционерного общества в соответствии с действующим законодательством;

определение способа приватизации и форм платежа (в том числе определение условий конкурса).

2.2. Утверждение плана приватизации и его согласование в установленном порядке.

2.3.Подготовка проекта информационного сообщения о приватизируемом предприятии.

3. Состав комиссии утверждается Госкомимуществом РСО-Алания. В состав комиссии в обязательном порядке входят представители Госкомимущества РСО-Алания, Министерства финансов Республики Дверная Осетия-Алания, в случае необходимости представители Государственного комитета Республики Северная Осетия-Алания по антимонопольной политике, органов государственной власти Республики Северная Осетия-Алания, а также иные лица в соответствии с действующим законодательством.

Госкомимущество РСО-Алания в трехдневный срок со дня принятия решения о приватизации предприятия заказным почтовым отправлением уведомляет соответствующую администрацию местного самоуправления, рудовой коллектив приватизируемого предприятия, а также в случае Необходимости Государственный комитет Республики Северная Осетия-Алания по антимонопольной политике, соответствующее отраслевое министерство (комитет), Фонд имущества Республики Северная Осетия-Алания о создании комиссии по приватизации.

Трудовой коллектив приватизируемого предприятия и указанные органы могут направлять своих представителей в комиссию в недельный срок со дня получения уведомления комитета.

Представители, участвующие в работе комиссии, действуют на основе надлежащим образом оформленной доверенности. Доверенность является единственным и достаточным основанием для участия в работе комиссии.

4. Финансирование расходов комиссии осуществляется за счет средств, находящихся в распоряжении Госкомимущества РСО-Алания.

5. Комиссия имеет право:

обязывать администрацию предприятия осуществить в установленные сроки инвентаризацию и оценку имущества приватизируемого предприятия, подготовить и представить комиссии результаты проведенной инвентаризации и оценки, данные бухгалтерского и статистического учета и отчетности, другую необходимую документацию;

определять начальную цену предприятия, величину уставного капитала акционерного общества, составлять и подписывать акты оценки имущества приватизируемого предприятия;

разрабатывать предложения о реорганизации предприятия;

разрабатывать предложения об использовании при приватизации объектов социальной инфраструктуры предприятия;

привлекать к работе экспертов, специализированные аудиторские, консультационные и иные организации.

6. Комиссия обязана в установленный срок разработать, согласовать и представить в Госкомимущество РСО-Алания на утверждение план приватизации, акт оценки имущества приватизируемого предприятия, проект информационного сообщения о приватизируемом предприятии и другие документы.

7. Очередные заседания комиссии проводятся по мере необходимости.

Член комиссии обязан присутствовать на заседаниях комиссии. В случае невозможности участвовать в заседании член комиссии обязан сообщить об этом комиссии с указанием причины отсутствия.

8. Повестка дня заседания утверждается простым большинством голосов от числа присутствующих членов комиссии. Изменения в повестку дня могут быть внесены по предложению членов комиссии.

9. Проекты решений и справочные материалы должны быть представлены всем членам комиссии не менее, чем за два дня до заседания комиссии.

10. Председатель комиссии назначается Госкомимуществом РСО-Алания исключительно из числа работников комитета.

Председатель комиссии руководит деятельностью комиссии и организует ее работу. Председатель комиссии имеет право в пределах своей компетенции:

давать предписания, обязательные для работников комиссии, должностных лиц администрации приватизируемого предприятия;

выносить на рассмотрение комитета вопросы об исключении из состава комиссии ее членов, более двух раз пропустивших заседания комиссии по неуважительным причинам.

11. Заседание комиссии является правомочным при наличии на нем не менее двух третей от общего числа членов комиссии. Каждый член комиссии имеет один голос.

Вопросы выносятся на голосование комиссии в порядке очередности поступления.

Решения комиссии принимаются простым большинством голосов от общего числа членов комиссии.

Комиссия принимает решения тайным или открытым голосованием.

12. Протокол заседания и принятые решения оформляются в течение трех дней со дня заседания и подписываются председателем и секретарем комиссии.

13. Член комиссии, не согласный с принятым комиссией решением или принятым планом приватизации предприятия в целом, может письменно изложить свое особое мнение и представить его в комитет.

14. Комиссия обязана в сроки, установленные органом, принявшим решение о приватизации, разработать, принять план приватизации и передать его на согласование в установленном порядке.

Госкомимущество РСО-Алания по предложению комиссии вправе увеличить срок разработки и принятия плана приватизации предприятия до шести месяцев со дня принятия решения о приватизации (передачи заявки на приватизацию в комиссию).

Срок подготовки плана приватизации может быть продлен по решению Госкомимущества РСО-Алания, но не более, чем на один год .

15. Комиссия в трехдневный срок со дня принятия плана приватизации направляет заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или передает под расписку план приватизации на согласование трудовому коллективу приватизируемого предприятия и соответствующей администрации местного самоуправления.

16. В случае несогласия трудового коллектива с планом приватизации, комиссия в месячный срок предлагает его в новом варианте. Если трудовой коллектив повторно не согласовал план приватизации, то решение об его утверждении принимается Правительством Республики Северная Осетия-Алания или Госкомимуществом РСО-Алания.

17. План приватизации, принятый комиссией и согласованный в установленном порядке, подлежит утверждению Госкомимуществом РСО-Алания в трехдневный срок.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»