Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 1997 года N 135

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ КРАЖ И УГОНОВ АВТОТРАНСПОРТА В РЕСПУБЛИКЕ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

{Утратило силу:
Постановление РСО-Алания от 20.11.03 N 307; НГР: ru15000200300163}

Несмотря на предпринимаемые органами внутренних дел меры по предотвращению краж и угонов, а также раскрытию преступлений, совершенных с использованием автотранспорта, уровень подобных преступлений остается высоким.

Так, в 1996 году на территории Республики Северная Осетия-Алания было зарегистрировано 522 факта противоправного завладения транспортными средствами.

В 110 случаях водители транспортных средств скрылись с мест дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 33 и были ранены 86 человек.

Анализ состояния аварийности за два месяца 1997 года показывает, что, несмотря на бщее снижение количества подобных преступлений, наблюдается рост тяжести их последствий.

В целях усиления борьбы с кражами и угонами автотранспорта, а также повышения результативности их розыска Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Ввести, как обязательное условие, при постановке на учет автомобилей, принадлежащих юридическим лицам на правах муниципальной, государственной и иных видов собственности, противоугонную маркировку транспортных средств инфракрасными метками методом "ЛИТЕКС" с целью их идентификации.

2. Министерствам и ведомствам, организациям и предприятиям республики, содержащим на собственном балансе ведомственный автотранспорт, в срок до 01.06.97 г., по согласованию с отделом Государственной инспекции Министерства внутренних дел республики, завершить маркировку действующего подвижного- состава, находящегося на учете в Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Республики Северная Осетия-Алания, в соответствии с требованиями настоящего постановления.

3. Государственной автоинспекции Министерства внутренних дел Республики Северная Осетия-Алания (Бирагов) заключить необходимый договор с организацией, имеющей лицензионное, право на проведение указанных работ в соответствии со стандартом "Транспортные средства. Маркировка.", введенным в действие в 1996 году, согласно постановлению Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 5.04.93 г. N 281 "О дополнительных мерах по предотвращению краж и угонов автотранспорта в Республике Северная Осетия-Алания".

4. Пресс-центру отдела Госавтоинспекции Республики Северная Осетия-Алания систематически проводить разъяснительную работу в средствах массовой информации о преимуществах противоугонной маркировки автотранспортных средств.

5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания - Министра экономики и внешнеэкономических связей Шубина Н.Е.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания Ю. Бирагов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»