ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 мая 2011 года N 135


О порядке установления и выплаты ежемесячного материального обеспечения чемпионам олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских игр и их тренерам

(с изменениями на 9 июля 2021 года)

(в ред. Постановлений Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 09.06.2020 N 189, от 17.06.2021 N 166, от 09.07.2021 N 199)




В соответствии с Законом Республики Северная Осетия-Алания от 18 февраля 2002 года N 6-РЗ "О материальном обеспечении чемпионов Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр и их тренеров" Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:


1. Утвердить прилагаемые:


Порядок установления и выплаты ежемесячного материального обеспечения чемпионам Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских игр и их тренерам;


Порядок финансирования расходов на выплату ежемесячного материального обеспечения чемпионам Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских игр и их тренерам, учета и отчетности произведенных расходов.


2. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 09.06.2020 N 189.


3. Министерству труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания совместно с Министерством финансов Республики Северная Осетия-Алания давать разъяснения по вопросам, связанным с применением документов, утвержденных настоящим Постановлением.


4. Признать утратившим силу Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 14 сентября 2002 года N 197 "О порядке установления и выплаты ежемесячного материального обеспечения чемпионам Олимпийских игр и их тренерам".


5. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2013 года.


6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания С.С. Таболова.



Председатель Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
Н.ХЛЫНЦОВ



Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
от 13 мая 2011 г. N 135



ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО МАТЕРИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЧЕМПИОНАМ ОЛИМПИЙСКИХ, ПАРАЛИМПИЙСКИХ, СУРДЛИМПИЙСКИХ ИГР И ИХ ТРЕНЕРАМ

(в ред. Постановлений Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 09.06.2020 N 189, от 17.06.2021 N 166, от 09.07.2021 N 199)



1. Настоящий Порядок определяет правила установления и выплаты ежемесячного материального обеспечения лицам, являющимся чемпионами Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, и их тренерам в соответствии с Законом Республики Северная Осетия-Алания от 18 февраля 2002 года N 6-РЗ "О материальном обеспечении чемпионов Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр и их тренеров".


2. Ежемесячное материальное обеспечение устанавливается: чемпионам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, представлявшим Северо-Осетинскую Автономную Советскую Социалистическую Республику, Северо-Осетинскую Советскую Социалистическую Республику, Республику Северная Осетия-Алания в составе олимпийских сборных команд Союза Советских Социалистических Республик и Российской Федерации;


тренерам чемпионов Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр (не более двух тренеров), представлявшим Северо-Осетинскую Автономную Советскую Социалистическую Республику, Северо-Осетинскую Советскую Социалистическую Республику, Республику Северная Осетия-Алания в составе олимпийских сборных команд Союза Советских Социалистических Республик и Российской Федерации.


3. Основанием для ежемесячного материального обеспечения чемпионов Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр и их тренеров является:


завоевание золотой олимпийской, паралимпийской, сурдлимпийской медали лицом, представлявшим Северо-Осетинскую Автономную Советскую Социалистическую Республику, Северо-Осетинскую Советскую Социалистическую Республику, Республику Северная Осетия-Алания в составе олимпийских сборных команд Союза Советских Социалистических Республик и Российской Федерации;


завоевание золотой олимпийской, паралимпийской, сурдлимпийской медали воспитанником тренера, представлявшим Северо-Осетинскую Автономную Советскую Социалистическую Республику, Северо-Осетинскую Советскую Социалистическую Республику, Республику Северная Осетия-Алания в составе олимпийских сборных команд Союза Советских Социалистических Республик и Российской Федерации.


4. Право на получение ежемесячного материального обеспечения имеют чемпионы Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр и их тренеры, независимо от их гражданства, при наличии оснований, перечисленных в статье 2 Закона Республики Северная Осетия-Алания от 18 февраля 2002 года N 6-РЗ "О материальном обеспечении чемпионов Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр и их тренеров".


5. Материальное обеспечение чемпионов Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр и их тренеров назначается со дня обращения за ним, но не ранее дня, с которого назначается соответствующее ежемесячное материальное обеспечение.


6. Размер материального обеспечения чемпионам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр и их тренерам устанавливается Парламентом Республики Северная Осетия-Алания по предложению Правительства Республики Северная Осетия-Алания.


7. Заявление об установлении ежемесячного материального обеспечения чемпионами Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр и их тренерами подается в Министерство труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания по форме, согласно приложению N 1.


(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 09.06.2020 N 189)


К заявлению об установлении ежемесячного материального обеспечения чемпионам Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр и их тренерам прилагаются следующие документы:


справка Министерства физической культуры и спорта Республики Северная Осетия-Алания, подтверждающая статус чемпиона Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, тренера чемпиона Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр;


(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 09.06.2020 N 189)


копия паспорта;


копия трудовой книжки и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством порядке, а также иные документы (копии), подтверждающие стаж работы;


(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 09.07.2021 N 199)


    справка  органа,  назначающего  государственную  пенсию  о  назначенной

(досрочно оформленной) государственной пенсии ____________________;

                                                  (вид пенсии)


копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования;


копия документа с указанием банковских реквизитов и лицевого счета получателя.


8. Решение об установлении ежемесячного материального обеспечения чемпионам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр и их тренерам выносится Министерством труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания и оформляется по форме, согласно приложению N 2.


О принятом решении в десятидневный срок в письменной форме сообщается заявителю. В случае отказа чемпионам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр и их тренерам в установлении ежемесячного материального обеспечения излагается его причина.


9. Выплата ежемесячного материального обеспечения чемпионам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр и их тренерам производится за текущий месяц.


10. Уведомление о размере ежемесячного материального обеспечения чемпионов Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр и их тренеров направляется заявителю Министерством труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания по форме, согласно приложению N 3.


11. Ежемесячное материальное обеспечение чемпионам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр и их тренерам устанавливается и выплачивается со дня подачи заявления пожизненно, за исключением случаев, предусмотренных ст. 11 Закона Республики Северная Осетия-Алания от 18 февраля 2002 года N 6-РЗ "О материальном обеспечении чемпионов Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр и их тренеров".


Сумма материального обеспечения, причитающаяся чемпионам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр и их тренерам, не полученная своевременно в связи со смертью чемпиона (тренера), выплачивается его наследникам по Правилам обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую, в соответствии с федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".


12. Выплата ежемесячного материального обеспечения чемпионам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр и их тренерам в новом размере производится с первого числа месяца, следующего за тем, в котором наступило соответствующее основание.

13. Вопросы, связанные с установлением и выплатой ежемесячного материального обеспечения чемпионам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр и их тренерам, не урегулированные настоящим Положением, разрешаются применительно к Правилам обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую, в соответствии с федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".



Приложение N 1
к Порядку установления и выплаты
ежемесячного материального обеспечения
чемпионам Олимпийских, Паралимпийских
и Сурдлимпийских игр и их тренерам

(в ред. Постановлений Правительства
 Республики Северная Осетия-Алания
 от 09.06.2020 N 189, от 17.06.2021 N 166)

                                  Министерство труда и социального развития
                                          Республики Северная Осетия-Алания

                                  _________________________________________
                                            инициалы и фамилия руководителя
                                  _________________________________________
                                         (фамилия, имя, отчество заявителя)
                                  _________________________________________

                                  домашний адрес___________________________

                                  телефон__________________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ


    В  соответствии  с  Законом  Республики  Северная  Осетия-Алания  от 18

февраля  2002  г.  N 6-РЗ "О материальном обеспечении чемпионов Олимпийских

игр,   Паралимпийских  игр  и  Сурдлимпийских  игр  и  их  тренеров"  прошу

установить мне ежемесячное материальное обеспечение.

    На обработку персональных данных в соответствии  с  Федеральным законом

от  27 июня 2006 года N 152-ФЗ  "О  персональных  данных"  согласен(а),  не

согласен(а) (нужное подчеркнуть).


    "___" ______________ 20____ г._________________



Приложение N 2
к Порядку установления и выплаты
ежемесячного материального обеспечения
чемпионам Олимпийских, Паралимпийских
и Сурдлимпийских игр и их тренерам


                 МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ


                     РЕСПУБЛИКА СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ


            "__"_______20___ г.                      N____


РЕШЕНИЕ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ РАЗМЕРА ЕЖЕМЕСЯЧНОГО МАТЕРИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

___________________________________________________________________________

                         (фамилия, имя, отчество)


в   соответствии   с   Постановлением   Правительства  Республики  Северная

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»