Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 1994 года N 134

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ В АКЦИОНЕРНЫЕ ОБЩЕСТВА

{Утратило силу:
Закон РСО-Алания от 18.03.02 N 4-РЗ; НГР: ru15000200200016}

Во исполнение Указа Президента Республики Северная Осетия от 5 июля 1994 г. N 153 "Об участии государственных служащих в акционерных обществах", в целях разграничения прав и обязанностей исполнительных органов государственного управления экономикой, учитывая, что ряду министерств и ведомств делегированы права по управлению государственным имуществом и частью имущества акционерных обществ, находящихся в собственности Республики Северная Осетия, установить следующий Порядок назначения государственных служащих в акционерные общества:

1. В отраслях народного хозяйства, министерствам и ведомствам которых решением Правительства делегированы права по управлению государственным имуществом, назначаются:

государственные служащие на основании решений соответствующих отраслевых министерств и ведомств;

иные граждане Республики Северная Осетия (за исключением избранных в представительные органы власти либо местного самоуправления) на основании договоров на представление интересов исполнительных органов государства, заключаемых в соответствии с гражданским законодательством.

Договоры с гражданами Республики Северная Осетия на предоставление интересов исполнительных органов государства заключаются соответствующими министерствами и ведомствами.

2. Отраслевые министерства и ведомства направляют в Министерство по государственному имуществу и Фонду имущества соответствующую информацию о назначении государственных служащих и заключенных договорах.

3. Назначение государственных служащих в акционерные общества прочих отраслей и сфер народного хозяйства, министерствам и ведомствам которых не делегированы права по управлению имуществом осуществляются Министерством по государственному имуществу по согласованию с соответствующими министерствами и ведомствами.

Договоры с гражданами Республики Северная Осетия на представление интересов исполнительных органов государства в органах управления акционерных обществ заключаются Министерством по государственному имуществу по согласованию с соответствующими министерствами и ведомствами.

4. Министерству по государственному имуществу, Фонду имущества в недельный срок аннулировать полномочия представителей государства в органах управления акционерных обществ, назначенных без согласования с соответствующими министерствами и ведомствами.

5. Отраслевым министерствам и ведомствам в 10-дневный срок назначить представителей исполнительных органов государства в органах управления акционерных обществ и предприятий иных форм собственности и заключить с ними договора.

6. Министерству по государственному имуществу по согласованию с отраслевыми министерствами и ведомствами в 10-дневный срок разработать и представить на рассмотрение Правительства Республики Северная Осетия "Порядок исполнения обязанностей представителя государства в органах управления обществ", "Договор на исполнение обязанностей представителя государства в органах управления обществ" и другие нормативные документы.

7. Рекомендовать главам местного самоуправления города Владикавказа и районов распространить указанный порядок на взаимоотношения с акционерными обществами, находящимися в муниципальной собственности.

Президент

Республики Северная А.Галазов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»