СОВЕТ МИНИСТРОВ СЕВЕРО-ОСЕТИНСКОЙ АССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 ноября 1991 года N 134

ОБ УСЛОВИЯХ ПРИЕМКИ НА ГОСУДАРСТВЕННОЕ ХРАНЕНИЕ ЗЕРНА В РЕСПУБЛИКЕ

В целях рационального использования ресурсов зерна, сокращения его потерь при хранении и во исполнение постановления Совета Министров РСФСР от 9 сентября 1991 года N 470 "Об условиях приемки на государственное хранение зерна в РСФСР" Совет Министров республики постановляет:

1. Объединению "Севосетинхлебопродукт" беспрепятственно принимать на государственное хранение зерно от колхозов, совхозов, других сельскохозяйственных предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств, выполнивших установленное задание по поставкам зерна государству, скорректированное на фактическую урожайность текущего года.

Установить, что затраты по хранению зерна несут заготовительные предприятия и организации системы Министерства заготовок РСФСР.

При сдаче зерна на государственное хранение сроком на 6 и более месяцев владельцу выдается дополнительно зерно в размере 10% от сданного количества. По желанию владельца выплата может производиться деньгами.

При хранении зерна сроком до 6 месяцев предприятия выплачивают владельцам ежемесячно 10% стоимости зерна по государственным закупочным ценам.

Принятое на хранение зерно подлежит в безусловном порядке возврату его владельцам по истечении договорного срока.

2. Министерству сельского хозяйства и продовольствия республики, объединению "Севосетинхлебопродукт" в декадный срок установить порядок приемки, хранения и возврата зерна.

Зам. Председателя Совета Министров А.К. Таболов

Зам. Управляющего Делами Совета Министров М.Г. Баскаев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»