Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 2001 года N 128

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЛЬГОТАХ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКИХ УСЛУГ

{Утратило силу:
Постановление РСО-Алания от 22.04.05 N 116; НГР: ru15000200500068}

В целях оказания дополнительной социальной поддержки инвалидам и лицам, не имеющим инвалидности, но по медицинским показаниям нуждающимся в протезно-ортопедической помощи в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.95 г. N 694, с учетом рекомендаций Совета по делам инвалидов при Президенте Российской Федерации от 14.09.99 г. N 9 Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Сохранить действующий порядок бесплатного отпуска протезно-ортопедических изделий федеральным государственным унитарным предприятием "Владикавказское протезно-ортопедическое предприятие" инвалидам, детям- инвалидам и другим категориям населения в соответствии с действующим законодательством.

2. Установить за счет средств республиканского бюджета на протезно-ортопедические изделия, реализуемые за наличный расчет федеральным государственным унитарным предприятием "Владикавказское протезно-ортопедическое предприятие", скидки c отпускных цен в следующих размерах:

для инвалидов, детей-инвалидов и других категорий населения (сверх выдаваемых бесплатно в соответствии с действующим законодательством) - 21%;

для лиц, не имеющих группы инвалидности, но по медицинским показаниям нуждающихся в протезно-ортопедических изделиях - 15%.

3. Утвердить следующие нормы реализации протезно-ортопедических изделий за наличный расчет со скидкой с отпускных цен за счет республиканского бюджета инвалидам, детям-инвалидам и другим категориям населения (сверх выдаваемых бесплатно в соответствии с действующим законодательством), а также лицам, не имеющим группы инвалидности, но по медицинским показаниям нуждающимся в этих изделиях:

малосложная и сложная ортопедическая обувь, обувь на протезы и аппараты - 1 пара в год (реализация за наличный расчет сложной ортопедической обуви лицам, не имеющим группы инвалидности, но по медицинским показаниям нуждающимся в этой обуви, осуществляется со скидкой с отпускных цен в размере 21% в соответствии с указанной нормой);

протезы, аппараты, корсеты, туторы и другие протезные изделия - 1 изделие или 1 комплект в год;

чехлы всех видов на культи конечности - 1 комплект на 2 года;

бандажные изделия и лифы крепления к протезам разного назначения - 1 изделие в год.

4. Протезно-ортопедические изделия изготовляются с учетом приобретения современных материалов и комплектующих с целью улучшения качества изделий.

5. Министерству финансов Республики Северная Осетия-Алания (Уртаев) ежегодно при формировании республиканского бюджета предусматривать выделение средств Министерству труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания на возмещение федеральному государственному унитарному предприятию "Владикавказское протезно-ортопедическое предприятие" выпадающих доходов, связанных с реализацией пунктов 2 и 3 настоящего постановления.

Исполняющий обязанности

Председателя Правительства

Республики Северная Осетия-Алания К. Каргинов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»