ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2012 года N 11


Об утверждении Порядка формирования и использования бюджетных ассигнований Дорожного фонда Республики Северная Осетия-Алания

(с изменениями на 13 сентября 2022 года)

(в ред. Постановлений Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 28.03.2014 N 84, от 11.04.2014 N 113, от 24.12.2018 N 441, от 21.01.2022 N 18, от 13.09.2022 N 413)




В соответствии с частью 4 статьи 179.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Законом Республики Северная Осетия-Алания от 22 декабря 2011 г. N 51-РЗ "О Дорожном фонде Республики Северная Осетия-Алания" Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:


Утвердить прилагаемый Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований Дорожного фонда Республики Северная Осетия-Алания.



Председатель Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
Н.ХЛЫНЦОВ



Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
от 30 января 2012 г. N 11



ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ДОРОЖНОГО ФОНДА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

(в ред. Постановлений Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 28.03.2014 N 84, от 11.04.2014 N 113, от 24.12.2018 N 441, от 21.01.2022 N 18, от 13.09.2022 N 413)



1. Настоящий Порядок устанавливает правила формирования и использования бюджетных ассигнований Дорожного фонда Республики Северная Осетия-Алания (далее - Фонд).


2. Объем бюджетных ассигнований Фонда утверждается законом Республики Северная Осетия-Алания о республиканском бюджете на очередной финансовый год и на плановый период в размере не менее прогнозируемого объема доходов республиканского бюджета, установленных частью 2 статьи 1 Закона Республики Северная Осетия-Алания от 22 декабря 2011 г. N 51-РЗ "О Дорожном фонде Республики Северная Осетия-Алания".


3. Главным распорядителем бюджетных ассигнований Фонда является Комитет по транспорту и дорожной инфраструктуре Республики Северная Осетия-Алания.


(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 21.01.2022 N 18)


4. Бюджетные ассигнования Фонда, не использованные в текущем финансовом году, направляются на увеличение бюджетных ассигнований Фонда в очередном финансовом году путем внесения в установленном порядке изменений в сводную бюджетную роспись республиканского бюджета и лимиты бюджетных обязательств.


По результатам внесения изменений в сводную бюджетную роспись республиканского бюджета и лимиты бюджетных обязательств, не позднее одного месяца после принятия вышеуказанных изменений, в установленном порядке осуществляется последующее внесение изменений и дополнений в адресное распределение бюджетных ассигнований Фонда.


5. Объем бюджетных ассигнований Фонда подлежит увеличению в очередном финансовом году на разницу между фактическими доходами в отчетном году от источников, формирующих Фонд, и фактическим объемом бюджетных ассигнований Фонда в отчетном году в случае ее положительного значения и уменьшению в случае ее отрицательного значения.


Для целей настоящего Порядка под фактическим объемом бюджетных ассигнований Фонда понимается объем финансовых средств, направленных на исполнение расходных обязательств в соответствии с утвержденной сводной бюджетной росписью республиканского бюджета по состоянию на 31 декабря отчетного года, за исключением бюджетных ассигнований Фонда, направленных на увеличение ассигнований Фонда в отчетном финансовом году в связи с неполным использованием в году, предшествующем отчетному финансовому году.


6. Формирование бюджетных ассигнований Фонда на очередной финансовый год и на плановый период осуществляется в соответствии с порядком составления проекта республиканского бюджета на очередной финансовый год и на плановый период, установленным Правительством Республики Северная Осетия-Алания, и настоящим Порядком.


7. При формировании проекта закона Республики Северная Осетия-Алания о республиканском бюджете на очередной финансовый год и плановый период Министерство финансов Республики Северная Осетия-Алания доводит до Комитета по транспорту и дорожной инфраструктуре Республики Северная Осетия-Алания прогнозируемые объемы:


(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 21.01.2022 N 18)


доходов Фонда по источникам формирования и бюджетных ассигнований Фонда на очередной финансовый год и на плановый период;


погашения задолженности по бюджетным кредитам, полученным Республикой Северная Осетия-Алания из федерального бюджета на строительство (реконструкцию), капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования (за исключением автомобильных дорог федерального значения), и расходов на обслуживание долговых обязательств, связанных с использованием указанных кредитов в очередном финансовом году (в размере, не превышающем 20 процентов объема бюджетных ассигнований Фонда);


бюджетных кредитов из республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания местным бюджетам на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, в том числе на формирование муниципальных дорожных фондов.


8. Комитет по транспорту и дорожной инфраструктуре Республики Северная Осетия-Алания формирует перечень объектов и мероприятий для распределения бюджетных ассигнований Фонда на очередной финансовый год и на плановый период по следующим направлениям расходов:


(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 21.01.2022 N 18)


капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог;


строительство и реконструкция автомобильных дорог;


реконструкция, капитальный ремонт и ремонт трамвайных путей (за исключением контактных сетей и тяговых подстанций), находящихся на одном уровне с проезжей частью, в случае осуществления работ по строительству (реконструкции), капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения;


(абзац введен Постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 13.09.2022 N 413)


разработка документации по планировке территории в целях размещения автомобильных дорог, инженерные изыскания, разработка проектной документации, проведение необходимых экспертиз, выкуп земельных участков и подготовка территории строительства;


выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ;


предоставление субсидий местным бюджетам муниципальных районов Республики Северная Осетия-Алания и городского округа г. Владикавказ на дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения;


резерв средств на осуществление мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах;


осуществление иных мероприятий, направленных на улучшение технических характеристик автомобильных дорог и повышение безопасности дорожного движения. Объем бюджетных ассигнований Фонда, направляемых на осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, определяется в размере не менее 90 процентов от объема бюджетных ассигнований Фонда, формируемого за счет поступлений средств от денежных взысканий (штрафов) за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения;


(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 24.12.2018 N 441)


обеспечение деятельности учреждений, осуществляющих управление в сфере дорожного хозяйства.


(абзац введен Постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 21.01.2022 N 18)


9. При формировании Адресного распределения бюджетных ассигнований Фонда на очередной финансовый год и плановый период, должно предусматриваться направление бюджетных ассигнований на проектирование, строительство (реконструкцию), капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального значения с твердым покрытием, а также предоставление субсидий местным бюджетам на проектирование, строительство (реконструкцию), капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования, в размере не менее 5 процентов общего объема бюджетных ассигнований Фонда.


(п. 9 в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 28.03.2014 N 84)


10. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 11.04.2014 N 113.


11. Главный распорядитель бюджетных средств Фонда ежеквартально направляет в Министерство финансов Республики Северная Осетия-Алания и Министерство экономического развития Республики Северная Осетия-Алания отчет об использовании бюджетных ассигнований Фонда в срок не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, и ежегодный отчет - в срок не позднее 30 января очередного финансового года по форме, согласованной с Министерством финансов Республики Северная Осетия-Алания.


12. Контроль за формированием и расходованием бюджетных ассигнований Фонда осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Северная Осетия-Алания.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»