Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 января 1999 года N 11

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ АВАРИИ НА ПРОИЗВОДСТВЕННОМ ОБЪЕДИНЕНИИ "МАЯК" И СБРОСОВ РАДИОАКТИВНЫХ ОТХОДОВ В РЕКУ ТЕЧА В 1957Г.

{Утратило силу:
Постановление РСО-Алания от 14.10.05 N 312; НГР: ru15000200500210}

В целях усиления социальной поддержки инвалидов из числа граждан, "подвергшихся радиации вследствие аварии на производственном объединении Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Тема, Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет

1. Установить с 1 января 1999 года ежемесячные дотации к пенсии инвалидов из числа граждан, подвергшихся радиации вследствие аварии на производственном объединении "Маяк" и сбросов в реку Теча в 1957 г., за исключением лиц, имеющих право на возмещение вреда здоровью в связи с радиационным воздействием, определяемого в соответствии с другими нормативными документами, в сумме пяти минимальных месячных размеров оплаты труда из средств республиканского бюджета.

2. Министерству финансов Республики Северная Осетия - Алания (Дзгоев) при формировании бюджета 1999 г предусмотреть финансирование выплаты указанных дотаций.

3. Министерству труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания (Туганова) проводить необходимые разъяснения по назначению указанных дотаций.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания Т. Мамсуров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»