ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 июля 2002 года N 114

О ВОССТАНОВЛЕНИИ И РАЗВИТИИ ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕСТНОСТЕЙ, КУРОРТОВ, ТУРИСТСКИХ И ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ КОМПЛЕКСОВ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

В целях реализации Соглашения между Республикой Северная Осетия-Алания, Федерацией независимых профессиональных союзов России и Советом профессиональных союзов Республики Северная Осетия-Алания о восстановлении и развитии лечебно-оздоровительных местностей, курортов, туристских, оздоровительных и спортивных комплексов Республики Северная Осетия-Алания Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Комитету Республики Северная Осетия-Алания по туризму и курортному делу (Торчинов) совместно с Министерством архитектуры и строительной политики Республики Северная Осетия-Алания (Бзыков), Федерацией независимых профессиональных союзов России и Советом профессиональных союзов Республики Северная Осетия-Алания (Гутиева) обеспечить восстановление и развитие лечебно-оздоровительных местностей, курортов, туристских и оздоровительных комплексов за счет средств государственных целевых и иных программ, бюджета Республики Северная Осетия-Алания, банковских кредитов инвесторов.

2. Государственному комитету Республики Северная Осетия-Алания по управлению государственным имуществом (Карсанов) совместно с Комитетом Республики Северная Осетия-Алания по туризму и курортному делу, Федерацией независимых профессиональных союзов России и Советом профессиональных союзов Республики Северная Осетия-Алания:

создать открытые акционерные общества на базе имущественных комплексов, указанных в приложении к настоящему постановлению;

в срок до 1 января 2003 года обеспечить проведение независимой оценки государственного имущества Республики Северная Осетия-Алания и имущества профессиональных союзов, подлежащего внесению в уставный капитал создаваемых открытых акционерных обществ.

3. Считать долей вклада Федерации независимых профессиональных союзов России и Совета профессиональных союзов Республики Северная Осетия-Алания в уставном капитале создаваемых открытых акционерных обществ имущество санаторно-курортных и туристских объектов Совета профессиональных союзов Республики Северная Осетия-Алания согласно прилагаемому перечню.

4. Считать долей вклада Республики Северная Осетия-Алания в уставном капитале создаваемых открытых акционерных обществ:

средства, затраченные на проведение геологоразведочных работ на Нижне-Кармадонском, Тамисском, Зарамагском, Тибском, Редантском и Коринском месторождениях минеральных вод;

инженерно-технические сооружения устьев скважин и источников минеральной воды;

инженерно-технические коммуникации, являющиеся инфраструктурой санаторно-курортных, туристских объектов;

средства, затраченные на оплату независимой оценки объектов имущественных прав, указанных в пунктах 2 и 3 настоящего постановления;

средства, направленные в строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов имущественных прав, внесенных учредителями в уставный капитал акционерных обществ, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

5. Министерству экономики Республики Северная Осетия-Алания (Баликоев) предусмотреть в Республиканской адресной инвестиционной программе на 2002 год средства на оплату независимой оценки объектов имущественных прав, указанных в пунктах 2 и 3 настоящего постановления.

6. Министерству финансов Республики Северная Осетия-Алания (Уртаев) обеспечить финансирование работ, указанных в пункте 5 настоящего постановления, в пределах лимита, предусмотренного в Республиканской адресной инвестиционной программе на 2002 год.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания - Министра труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания Туганову Л.А.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания М. Шаталов

ПРИЛОЖЕН! IE к постановлению Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 1 июля "002 г. N 114

ПЕРЕЧЕНЬ санаторно-курортных и туристически к объектов Совета профессиональных союзов Республики Северная Осетия - Алания и Федерации независимых профессиональных союзов России, подлежащих внесению в виде вклада в уставный капитал создаваемых открытых акционерные обществ


1. Пансионат "Урсдон".

2. Пансионат "Алагир".

3. Турбаза "Редант" (в настоящее время имущее- во ООО "Ростобан").

4. Турбаза "Терек" (в настоящее время в аренде ООО "Кахтисар"),

5. Турбаза "Алагир" (в настоящее время учреждение "Турбаза "Алагирская").

6. Турбаза "Урсдон" (в настоящее время иму цество ЗАО "Турбаза "Урсдон"}.

7. Турбаза "Дзинага" (в настоящее время иму.цество ЗАО "Турбаза "Дзинага").

8. Турбаза "Зарамаг" (в настоящее время им; цество 000 "Адай- Ком").

9. Турбаза "Осетия" (в настоящее время чрежление "Турбаза "Осетия").

10.Автобаза "Турист" (в настоящее время АОЗТ Автобаза "Турист")

11.Альплагерь "Торпедо" (в настоящее время учреждение альпбаза "Салют- Торпедо").

12.Альплагерь "Цей" (в настоящее время учреждение ВУСБ "Цей").

13.Альплагерь "Дигория" (в настоящее время ЗА') "Комы-Арт").

14-Канатно-кресельная дорога в Цее.

15.Санаторий "Осетия".

16.Санаторий "Кармадон".

17.Маятниковая канатная дорога "Водная станция" - гора Лысая с кафе "Балц"

18.Мотель "Дарьял".

19.Турбаза "Горянка".

20.Турбаза "Цей".

21.Санаторий "Тамиск".

22. Административное помещение в жилом доме по ул. Бр. Темировых, 9 в г. Владикавказе.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»