Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2013 года N 111

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА АРХИВНОЙ СЛУЖБЫ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИН-АЛАНИЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 09.07.2019 N 234.
____________________________________________________________________

На основании постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 11 марта 2011 года N 51 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)" Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент по предоставлению Архивной службой Республики Северная Осетия-Алания государственной услуги "Улучшение физического состояния архивных документов в Республике Северная Осетия-Алания".

2. Архивной службе Республики Северная Осетия-Алания обеспечить исполнение утвержденного настоящим постановлением Административного регламента.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания С.С. Таболова.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания С.Такоев

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства Республики Северная Осетия - Алания от 29 марта 2013 г. N 111

Административный регламент по предоставлению Архивной службой Республики Северная Осетия-Алания государственной услуги "Улучшение физического состояния архивных документов в Республике Северная Осетия-Алания"

1. Общие положения

Предмет регулирования административного регламента


1.1. Административный регламент по предоставлению Архивной службой Республики Северная Осетия-Алания государственной услуги "Улучшение физического состояния архивных документов в Республике Северная Осетия-Алания" (далее - Регламент) разработан в целях устранения причин ускоренного старения и разрушения документов Архивного фонда Республики Северная Осетия-Алания и других архивных документов, находящихся на хранении в государственных архивах Республики Северная Осетия-Алания, в архивах предприятий и частных лиц, восстановления их свойств, воспроизведения документной информации на более устойчивых носителях и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) Архивной службы Республики Северная Осетия-Алания (далее - Архивная служба).

1.2. Информационное обеспечение заявителей включает в себя организацию работ по дезинфекции, реставрации, переплету, обеспыливанию и воспроизведению документов Архивного фонда Республики Северная Осетия-Алания и других архивных документов.

2. Стандарт предоставления государственной услуги

Наименование государственной услуги


2.1. "Улучшение физического состояния архивных документов в Республике Северная Осетия-Алания" (далее - государственная услуга).

Наименование органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу


2.2. Предоставление государственной услуги осуществляет Архивная служба.

В предоставлении государственной услуги принимают участие республиканские государственные бюджетные учреждения "Центральный государственный архив Республики Северная Осетия-Алания", "Государственный архив новейшей истории Республики Северная Осетия-Алания" (далее - государственные архивы).

2.3. При предоставлении государственной услуги запрещается требовать от заявителя действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Российской Федерации.

2.4. Результатом предоставления государственной услуги является стабилизация и улучшение физического состояния архивных документов.

2.5. Срок предоставления государственной услуги с учетом всех необходимых действий для улучшения физического состояния архивных документов и выполнения всех административных процедур определяется государственным заданием либо договором.

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги


2.6 Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Федеральный закон от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации";

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации";

Федеральный закон от 27 апреля 1993 г. N 4866-1 "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан";

Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

приказ Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 18 января 2007 г. N 19 "Об утверждении Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, организациях Российской академии наук", с изменениями, внесенными приказом Министерства культуры Российской Федерации от 16 февраля 2009 г. N 68 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 5 мая 2009 г., регистрационный N 13893, "Российская газета", 2009, N 89);

Закон Республики Северная Осетия-Алания от 30 декабря 2005 г. N 80-РЗ "Об архивном деле в Республике Северная Осетия-Алания" (газета "Северная Осетия", 26 января 2006 г., N 13);

постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 17 июля 2009 г. N 221 "Об утверждении Положения об Архивной службе Республики Северная Осетия-Алания".

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги


2.7. Основанием для предоставления государственной услуги является заявка заявителя, поступившая в государственный архив.

В заявке заявителя должны быть указаны:

1) наименование юридического лица на бланке организации; для граждан - фамилия, имя и отчество (последнее – при наличии);

2) почтовый и/или электронный адрес заявителя;

3) перечень архивных документов, передаваемых на реставрационные работы;

4) перечень необходимых работ с архивными документами;

5) личная подпись гражданина или подпись должностного лица;

6) дата.

Формы заявок (приложения 1,2 к настоящему Регламенту) доступны в сети Интернет на сайте Архивной службы archive-osetia.ru

2.8. Запрещается требовать от заявителя предоставлять документы и информацию или осуществлять действия, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги.

2.9. Данный перечень является исчерпывающим и не предполагает межведомственного информационного взаимодействия.

Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги

2.10. Основанием для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, являются следующие условия:

если в заявке заявителя отсутствует наименование юридического лица (для гражданина - Ф.И.О.), почтового или электронного адреса;

если заявка заявителя не поддается прочтению;

отсутствие у государственного архива технических средств и материалов, необходимых для проведения реставрационных работ;

если в заявке содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги


2.11. Отсутствие у государственного архива технических средств и материалов, необходимых для проведения реставрационных работ.

2.12. Неоплата работ, согласно договору.

Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги


2.13. Других услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, законодательством Российской Федерации не предусмотрено.

Порядок, размер и основания взимания государственной пошлины или иной платы, взимаемой за предоставление государственной услуги


2.14. Государственные архивы осуществляют исполнение заявок на реставрацию архивных документов государственных архивов Республики Северная Осетия-Алания бесплатно.

2.15. Заявки на реставрацию документов от юридических и физических лиц исполняются в порядке оказания платных услуг (в том числе на основе договора) или безвозмездно. Сроки и стоимость работ по исполнению указанных заявок в предварительном порядке, установленном архивным учреждением, в соответствии с утвержденным прейскурантом, согласовываются с заявителем при заключении договора.

Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении государственной услуги, услуги, предоставляемой организацией, участвующей в предоставлении государственной услуги, и при получении результата предоставления таких услуг


2.16. При нахождении заявителя в Архивной службе, государственных архивах максимальных срок ожидания в очереди при подаче заявки и получении результата предоставления государственной услуги не должен превышать 20 минут.

Срок и порядок регистрации заявки заявителя о предоставлении государственной услуги


2.17. Поступившие в государственный архив письменные заявки регистрируются должностным лицом, ответственным за оказание услуги, в день их поступления. В случае поступления заявки в день, предшествующий праздничным или выходным дням, регистрация его может производиться в рабочий день, следующий за праздничным или выходным.

Круг заявителей


2.18. Государственная услуга предоставляется в отношении граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства; органов государственной власти, местного самоуправления; организаций и общественных объединений; юридических и физических лиц, имеющих право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени (далее - заявители).

Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


2.19. Место нахождения Архивной службы и её почтовый адрес:

362019, г. Владикавказ, ул. Пушкинская, 10.

График работы: понедельник - пятница с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00); выходные дни - суббота, воскресенье.

2.20. Справочные телефоны Архивной службы:

(8672)54-62-55, факс (8672)53-00-96.

2.21. Адрес Internet-сайта Архивной службы, содержащего информацию о предоставлении государственной услуги:

archive-osetia.ru

Адрес электронной почты:

archive@rso-a.ru.

2.22. Место нахождения Республиканского государственного бюджетного учреждения "Центральный государственный архив Республики Северная Осетия-Алания" и его почтовый адрес:

362002, г. Владикавказ, ул. Чапаева, 25.

График работы: понедельник - пятница с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00); выходные дни - суббота, воскресенье.

2.23. Место нахождения Республиканского государственного бюджетного учреждения "Государственный архив новейшей истории Республики Северная Осетия-Алания" и его почтовый адрес:

362019, г. Владикавказ, ул. Пушкинская, 10.

График работы: понедельник - пятница с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00); выходные дни - суббота, воскресенье.

2.24. Информация о месте нахождения государственных и муниципальных архивов в Республике Северная Осетия-Алания, их почтовых и электронных адресах, контактных телефонах размещена на официальном сайте Архивной службы: archive-osetia.ru

Информирование по процедуре предоставления государственной услуги производится:

по телефону;

в письменной форме;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»