Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 1996 года N 106

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ СОВЕТЕ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ФИНАНСОВОМУ КОНТРОЛЮ, ОБЕСПЕЧЕНИЮ СВОЕВРЕМЕННОСТИ И ПОЛНОТЫ СБОРА НАЛОГОВ И ДРУГИХ ПЛАТЕЖЕЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ И РЕСПУБЛИКАНСКИЙ БЮДЖЕТЫ

{Утратило силу:
Постановление Правительства РСО-Алания от 09.04.07 N 86; НГР: ru15000200700059}

В целях координации работы и усиления контроля за поступлением и расходованием средств республиканского бюджета, государственных (республиканских) внебюджетных фондов и других государственных средств Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Образовать Межведомственный совет по государственному финансовому контролю, обеспечению своевременности и полноты сбора налогов и других платежей в республиканский бюджет.

2. Утвердить состав Межведомственного совета по государственному финансовому контролю, обеспечению своевременности и полноты сбора налогов и других платежей в республиканский бюджет согласно приложению.

В работе указанного Межведомственного совета могут принимать участие представители Прокуратуры Республики Северная Осетия-Алания, Министерства внутренних дел Республики Северная Осетия-Алания, Управления федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания и других заинтерисованных федеральных и республиканских органов исполнительной власти.

3. Утвердить прилагаемое Положение о Межведомственном совете по государственному финансовому контролю, обеспечению своевременности и полноты сбора налогов и других платежей в республиканский бюджет.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания Ю. Бирагов

УТВЕРЖДЕН

постановлением правительства Республики Северная Осетия-Алания от 24 апреля 1996 г. N 106

СОСТАВ Межведомственного совета по государственному финансовому контролю, обеспечению своевременности и полноты сбора налогов и других платежей в республиканский бюджет


Бежаев О.Г. заместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания, Министр финансов (председатель Межведомственного совета)

Карсанов К.Д. председатель КФК при Президенте, (зам. Председателя межведомственного совета)

Басиев О.В. заместитель Министра финансов Республики Северная Осетия-Алания

Иванов И.А. директор Управления налоговой полиции России по Республике Северная Осетия-Алания

Губаев А.К. начальник управления Федеральной службы России по надзору за страховой деятельностью по Республике Северная Осетия-Алания

Хамикоев Б.Г. председатель государственного комитета винноводочной и пивоваренной промышленности

Бекмурзов И.Г. начальник Управления Государственной налоговой инспекции по Республике Северная Осетия-Алания

Дедегкаев В.Х. председатель Национального банка Республики Северная Осетия-Алания

Цаллагов В.Н. начальник Северо-Осетинского регионального управления Государственного таможенного комитета РФ

Омельченко А.И. начальник территориального агентства Федерального управления по делам несостоятельности (банкротстве)

Дзалаев К.С. начальник Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов Республики Северная Осетия-Алания

Еналдиев Ф.С. начальник управления Федерального Казначейства Министерства финансов РФ по РСО-Алания

Гибизова А.Х. Начальник отдела прогнозирования доходов и налоговой политики МФ РСО-А, (секретарь межведомственного совета)

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 24 апреля 1996 г. N 106

ПОЛОЖЕНИЕ О Межведомственном совете по государственному финансовому контролю, обеспечению своевременности и полноты сбора налогов и других платежей в республиканский бюджет


1. Межведомственный совет по государственному финансовому контролю, обеспечению своевременности и полноты сбора налогов и других платежей в республиканский бюджет (далее именуется - Совет) является постоянно действующим консультативным органом по вопросам работы республиканский органов исполнительной власти, которым предоставлено право финансового контроля за поступлением, законностью и эффективностью расходования средств республиканского бюджета, государственных (республиканских) внебюджетных фондов и других государственных средств.

2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Северная Осетия-Алания, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Республики Северная Осетия-Алания, постановлениями и распоряжениями Правительства Республики Северная Осетия-Алания, а также настоящим положением.

3. Задачами Совета являются:

формирование тактики и методологии государственного финансового контроля зa поступлением и расходованием средств республиканского бюджета, внебюджетных фондов и других государственных средств в условиях становления рыночной экономики:

определение основных направлении и разработка механизма государственного финансового контроля за поступлением к расходованием средств республиканского бюджета, внебюджетных фондов и других государственных средств в целях своевременности и полноты сбора налогов и других платежей а в республиканский бюджет;

согласование практических мероприятий между республиканскими органами исполнительной власти и Национальным банком Республики Северная Осетия-Алания, руководители которых являются членами Совета, в целях исключения дублирования и параллелизма при осуществлении государственного финансового контроля и повышения его эффективности,

утверждение программ совместных ревизий и проверок, проводимых по решению Совета соответствующими республиканскими органами исполнительной власти;

анализ и оценка эффективности работы республиканских органов исполнительной власти по вопросам формирования доходной части республиканского бюджета, обеспечения своевременности и полноты сбора налогов других платежей в республиканский бюджет;

подготовка предложений по расширению источников доходной части республиканского бюджета, государственных (республиканских) внебюджетных фондов, организации контроля за целевым и эффективным расходованием средств республиканского бюджета, государственных (республиканских) внебюджетных фондов и других государственных средств;

обобщение и распространение опыта государственного финансового контроля.

4. Совет для выполнения возложенных на него задач имеет право:

запрашивать и получать от министерств и других органов исполнительной власти необходимые материалы и информацию;

обсуждать результаты ревизий и проверок, проводимых республиканскими органами исполнительной власти, заслушивать объяснения руководителей министерств, других проверяемых органов исполнительной власти и организаций независимо от их организационно-правовых форм;

вносить в установленном порядке предложения в Правительство Республики Северная Осетия-Алания.

5. Повестка дня заседания Совета формируется его председателем исходя из предложений членов Совета и принимается Советом.

6. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Члены Совета участвуют в его работе без права замены, за исключением Председателя Национального банка Республики Северная Осетия-Алания.

Заседания Совета считаются правомочными, если на них присутствует более половины его членов.

7. Решения Совета принимаются простым большинством голосов и оформляются протоколами, которые подписываются председателем Совета и ответственным секретарем.

8. Совет может создавать рабочие группы из числа, ученых и специалистов для проработки вопросов, входящих в его компетенцию.

9. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляется Министерством финансов Республики Северная Осетия-Алания.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»